Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 13:40
ответ для Lukicheva , на сообщение « Девочки, так по вашим прикидкам если... »
  #4061
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Девочки, так по вашим прикидкам если работает только один супруг, то выжить вообще не реально? а тут на форуме есть девочки, которые еще язык не выучили, как же жить?!
и еще вопросик: на сайтах по работе с первого поста з/п указана за год?
ну вот так и жить, если у тебя доход больше 60 , 000 то все пособия урезают и начинается полный привет .. Поэтому иногда выгодно сидеть на окладе не более 40 000 на семью и иметь соц пакет от государства ( не знаю сколько сейчас) думаю около 1500 в мес. При этом тебе полностью оплачивают садики школы.

Начинаешь экономить на всем. страховка только медикея (не частная) но у нее сови тоже минусы есть и большие, и не всем она возможна. На машину платишь страховку только в одну сторону.Кафешки урезаем на минимум (полный минимум), на садике экономишь (мы ходили 2 раза в неделю) опять таки, если один рабочий, то вторая машина не так нужна.

Я вам честно скажу, есть у нас примеры, которые не поучают пособие и годовая з/п 40 000. Люди НИЧЕГО не могут позволить. вообще НИЧЕГО. тк все съедает рента, коммуналка и продукты. ВСЕ ! И таких семей много тут, при этом некоторые с перпективой по работе, а некоторые уже нет (ну если только повезет).

Если хотие более менее жить комфотрно (я не говорю про вариант с пособием) то ваш годовой оклад должен составлять от 80 000 (это для Аделаиды) Сидней с их рентой думаю от 110 000 , Нина поправит меня.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:44
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4062
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


дааа ((
стоит задуматься: есть ли смысл уезжать?! Gela, у вас в Питере жизнь не проще была?
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:52
ответ для Gela , на сообщение « ну вот так и жить, если у тебя доход... »
  #4063
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Если хотие более менее жить комфотрно (я не говорю про вариант с пособием) то ваш годовой оклад должен составлять от 80 000 (это для Аделаиды) Сидней с их рентой думаю от 110 000 , Нина поправит меня.
это "чистыми" или с налогом?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:07
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4064
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


А если доход больше 60000 в год, пособие на 2-х детей тоже урезают?
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:21
ответ для Lukicheva , на сообщение « ну вот и мы решили вступать на этот... »
  #4065
poli-poli
Участник
 
Аватар для poli-poli
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
ну вот и мы решили вступать на этот нелегкий путь пре-иммигрантской жизни. В кратце о нас: семья из 3 человек - муж, я и 1,5 летний сын. аппликантом пойдет муж - у него и специальность в списке, и опыт работы, я сейчас сижу дома, с ребенком. Ангилийски у обоих - "оторви и выбрось2, прямо скажем никудышный. у меня может чуток по-лучше, т.к. учу я его с д/с, потом всю школу, потом в универе, а пото еще в аспирантуре... но уровнем выше пре-интермедиат похвастать не могу. Поэтому, как написала нам Яна, срочто надо браться за язык. Хочу с осени пойти на курсы, какие-нить интенсивные, буду для маськи бабушку на это время вызывать
ищу себе компанию... может кто тоже решился вместе-то оно всегда веселее, и не так страшно
ПРИВЕТ!!!

Я тоже к вам, в компанию,принимайте!!!

Исходные данные, я - 27 лет , муж 31 год и ребенок 4,5 года. Подаватся буду я ,тк моложе, и у меня язык гораздо лучше чем у мужа( сдавала пару лет назад Cambrige ESOL ,сдала лучше всех в группе ,подтвердилась на уровень intermediate теперь время от времени использую язык в работе-ща ищу преподавателя нейтива для серьезнейшей подготовки к IELTS )

в принципе мысль об иммиграции созрела, но мы это рассматриваем не как "уехать и сжечь все мосты" а попытаться получить визу ,поехать попробовать пожить и поработать, а там если что-вернуться есть куда, но захотим ли?

по мере свободного врмеени пытаюсь изучать gday ru, но пока в голове какая то каша.
поэтому прошу помощи у вас,опытных и многомудрых,прошедших через все дебри.

вчера заполнила небольшую анкету на оценку шансов, пришет ответ-что мало опыта работы по специальности ,хотя у меня опыт работы с 19 лет, всегда работала в своей сфере , но на разных местах работы(не менее чем полтора года в каждой компании) и мои должности назывались по разному.
вуз закончила в 2008 году, может быть поэтому? а еще момент: на своей текущей работе работаю 4й месяц, но подаваться наеврное буду не ранее чем через год.

попросила разьяснений- в ответ тишина...
девушки, может вы подскажете?
какая то каша в голове.
poli-poli is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:25
ответ для Lucky Star , на сообщение « А если доход больше 60000 в год,... »
  #4066
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
А если доход больше 60000 в год, пособие на 2-х детей тоже урезают?
с 60 000 точно урезают, там остается что то конечно, но это для "поржать" над пособием
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:26
ответ для Irina_ , на сообщение « это "чистыми" или с налогом? »
  #4067
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
это "чистыми" или с налогом?
это с налогом еще.. (хотя бы) чистые конечо было бы супер
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:30
ответ для Lukicheva , на сообщение « дааа :((( стоит задуматься: есть ли... »
  #4068
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
дааа ((
стоит задуматься: есть ли смысл уезжать?! Gela, у вас в Питере жизнь не проще была?
... Ну-у.... наверное да... НО если меня сейчас спросить, поменяла бы я СЕЙЧАС Питер на Аделаиду, я бы твердо ответила ДА! Материальные ценности это конечно хорошо, но жизнь тут спокойней и для семьи и для детей в особенности. Просто нужно быть готовыми ко всему, и розовые очки снять. А вообще если работы не бояться, то и проблем не должно быть. Я вообще филосовки к этому вопросу подхожу. Но в Питер обратно НЕ ХОЧУ!!! 100% Так что вот.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:43
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4069
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Молодцы, девочки!!! так держать. я тоже считаю, что надо не бояться сделанного мне кажется, русские везде прорвуться
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:43
ответ для Gela , на сообщение « с 60 000 точно урезают, там остается... »
  #4070
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
с 60 000 точно урезают, там остается что то конечно, но это для "поржать" над пособием
О, спасибо! Я то думала, что пособие по любому платят. Еще хотела спросить , как живут пенсионеры в Австралии? Вот допустим здесь на 4500 руб не прожить, это ясно, если нет своего жилья. А если в Австралии нет своего жилья, то можно прожить на пособие ?
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena