Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 14:19
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дааа, кстати о чайниках. У нас была в... »
  #5471
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дааа, кстати о чайниках. У нас была в этом году чудесная квартира. И хозяйка душечка просто.
Но не было чайника. Причем она нам уже в конце его привезла, купила в магазе, и сказала, что вообще в Испании это редкость и они их не сильно пользуют. Я удивилась, конечно.
Но меня отсутствие его не сказать, чтобы напрягало.

Порошки и моющие когда бывают, а когда нет. Часто они от бывших арендаторов остаются. Как и какие-то продукты типа сахара, соли, приправ.
скажите,а что пьют испанцы вместо чая,кофе?? оч интересно
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:23
ответ для Leoncino , на сообщение « скажите,а что пьют испанцы вместо... »
  #5472
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
скажите,а что пьют испанцы вместо чая,кофе?? оч интересно
Ну так много где в европе чай не пьют.

Не знаю всякие там напитки прохладительные. соки. В обед вина всякие. Кофе пьют много.\

Я тоже не понимаю, зачем ехать туда, о ченм есть негатив явный в инете. Я во в прошлом году тоже чуть не польстилась на один апарт, а потом прочла про него негатив и даже и не думала уже туда ехать.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:38
ответ для Leoncino , на сообщение « скажите,а что пьют испанцы вместо... »
  #5473
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
скажите,а что пьют испанцы вместо чая,кофе?? оч интересно
Сангрию кофе, свежевыжатый апельсиновый сок.. В Соллере самый вкусный на свете
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:38   #5474
A.N.N.A.
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
похоже пора внести ясность в данную ситуацию , во избежание кривотолков...

АННА мне написала и спросила никто ли у меня из знакомых не сдает дешевого жилья,недалеко от Пальмы,аэропорта и тп .заметьте,я никому ничего не предлагала - мне написали,спросили-я ответила.

я ей ответила,что да,одна знакомая сдает подобное жилье . недалеко от Пальмы ,на второй линии от моря 2шку с терассой и берет недорого. честно предупредила что жилье не 5ти звездочное,а уровня 2х звезд зато сразу на море(30 шагов) и дешево,
хозяйка -безолаберная достаточно но за деньгами не гонится,об этом тоже честно писала,тесть с моей стороны никакого обмана не было ,написала все сразу и честно,чтобы ко мне претензий не было.

переписка наша у меня в личке хранится так что моя совесть чиста абсолютно.

для принятия решения АННА написала что если хозяйка скинет еще то они туда поедут,хотя они и нашли про это жилье не очень удачный отзыв в интернете.

я написала хозяйке не скинет ли та. хозяйка скинула еще . никто никого не уговаривал и не принуждал и решение ехать туда было принято ими самостоятельно . вот привожу тут ее письмо :

Здравствуйте, Наташа
я наконец поняла, что нужно мне для окончательного решения- нужна скидка, чтобы пониманием сделанного выбора была цена и она бы перекрывала все недостатки. На общем фоне предложений с разницей +;- 100-200 евро варианты есть. Ну а этот, чтоб стал "приемлемым вариантом с хорошей ценой"- нужна скидка. Пока вы не улетели может передадите мою просьбу... И я готова внести 50% безвозвратного залога вам в Питере и уже спокойно ждать июня.

как я уже написала выше скидку еще,и неплохую хозяика ей сделала ,а из самого письма четко видно что данные аппарты были мною описаны без приукрас и что недостатки данных аппартов должны быть перекрыты ценой ,что и было сделано.

50% залога - тоже была инициатива АННЫ, (изначально заявленный хозяйкой залог был меньше )так же как и передать деньги мне лично (в этом случае не надо тратится на банковский трансфер в испанский банк) ,хотя я предлагала решать все вопросы напрямую с хозяйкой,минуя меня-меня бы это устроило гораздо больше.

и вот с этого момента началась моя головная боль.

стиральная машина и телевизор там есть но к приезду АННЫ они сломались. телефон хозяики аппартов у АННЫ был но она продолжала меня атаковать,не позвонив ни разу самостоятельно хозяйке для решения своих вопросов ,я названивала хозяике,она меня уверяла что все решит на следующий день кроме стиралки,для которой надо ждать запчасть с материка, и что ниже этажом живет женщина,следящая за аппартами и которая донесет все необходимое. почему АННА не обратилась к ней непосредственно или к хозяйке по своим так неустраивающим ее бытовым вопросам мне непонятно..

со своей стороны я предложила АННЕ довезти недостающую посуду из своего дома,даже забрать постирать ее вещи к себе домой (!!) пока для стиралки едет запчасть но вместо спасибо на меня посыпались упреки,хотя Хилтон никто не обещал и про безолаберность хозяйки писалось изначально и неоднократно .

про чай и кофе - тут я вообще не поняла кто вообще их обещал и обещает даже в 5ти звездах.. в 2х -точно обещать такое никому не придет в голову .

про осмотрительность - дело не в том,как вы находите жилье,суть в том что бесплатного сыра не бывает. нигде.

и если вы СОЗНАТЕЛьНО выбираете дешевое жилье ,честно осознавая описанные вам возможные минусы этого жилья -но из желания сьэкономить все равно едете туда то не ждите Хилтон и будьте готовы к недостаткам или изначально не пожалейте денег и снимите жилье классом выше,чтобы избавить себя от возможных рисков.

хотя есть категория людей,которые даже живя в 5ти звездах недовольны...люди разные бывают,ничего с этим не поделаешь..

про "пастись на форуме" - позабавило вообще то я этот топик о Майорке изначально и завела для общения про любимую мною Майорку этот,уже 3ий ,по нашему обоюдному согласию ведет Наташа Мон но "пастись " тут я конечно же прекращать и не думаю .
Хозяйка кстати не произвела впечатление безолаберной, и тоже немного недоумевала когда же Наташа переведет деньги на банковский счет за наши апарты, которые она взяла ещё в апреле. Она говорила, что тысячу раз просила Наташу заниматься клиентами которых она заселяет в эти апарты, оплачивая их совсем не теми деньгами, что беруться с клиентов. На эти варианты типа: давайте я привезу, или возьму домой постираю, мы отвечали, да нет, что Вы не надо брать домой и стирать наше бельё, привезите хотя бы сковородку. Да, да, да привезу! но никто так и не приехал. Так и ходили как цыгане в одном месте выпросим сковородку, в другом чайник. Некогда выкладывать переписку, где и : уважаемая Анна у меня есть. то что Вам надо, дешевый, простенький, чистенький вариант со стиральной машиной..., которая вдруг сломалась, да она уже год как не работает! И с хозяйкой мы изначально ни о чём не договаривались, всю переписку вели с Наташей, которая и давала нам все обещания. а потом вдруг: Вы сами дураки Говорить, что как только мы приехали у неё началась головная боль некоректно- всего то несколько телефонных сообщений с просьбой устранить недостатки, но тут мы поняли, что попали на человека опытного в плане борьбы с недовольными клиентами, видно мы не первые
A.N.N.A. is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:41
ответ для Умберта , на сообщение « Девочки, по-прежнему жду советов,... »
  #5475
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Девочки, по-прежнему жду советов, полночи просидела в инете, голова пухнет насколько поняла - Форментор и Порт Соллер обязательны для посещения.... что еще? хотим маленьких городков, крепостей, видов, пляжей и пещер где находятся пещеры?
Порт Соллер, сам Солер - это разные города, Вальдемосса, Дея
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:43
ответ для svetlana504 , на сообщение « +1000 пишу редко, но читаю уже два... »
  #5476
A.N.N.A.
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 119


Спасибо, понимаете я не обвиняю... Я знаю, что туда поедут ещё люди и хочу, чтоб они всё это учитывали.
A.N.N.A. is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:51
ответ для A.N.N.A. , на сообщение « Спасибо, понимаете я не обвиняю... Я... »
  #5477
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от A.N.N.A. Посмотреть сообщение
Спасибо, понимаете я не обвиняю... Я знаю, что туда поедут ещё люди и хочу, чтоб они всё это учитывали.
Напишите тогда, пожалуйста, название апартаментов и место, чтоб люди знали
__________________
Вот уже и скоро три!!!
nizov2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:17   #5478
Lily
Элита
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Академка
Сообщений: 2 559


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так много где в европе чай не пьют.

Не знаю всякие там напитки прохладительные. соки. В обед вина всякие. Кофе пьют много.\

Я тоже не понимаю, зачем ехать туда, о ченм есть негатив явный в инете. Я во в прошлом году тоже чуть не польстилась на один апарт, а потом прочла про него негатив и даже и не думала уже туда ехать.
По поводу чайника))) у нас очень удивились, когда мы чайник попросили типа "РУсские так любят чай, что без него ни дня?"
Пришлось объяснить, что нам так проще ребенку еду готовить))) кстати чайник на так и не дали, но это не напрягало (апарты 4 звезды)
Lily is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:39   #5479
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от A.N.N.A. Посмотреть сообщение
Хозяйка кстати не произвела впечатление безолаберной, и тоже немного недоумевала когда же Наташа переведет деньги на банковский счет за наши апарты, которые она взяла ещё в апреле. Она говорила, что тысячу раз просила Наташу заниматься клиентами которых она заселяет в эти апарты, оплачивая их совсем не теми деньгами, что беруться с клиентов. На эти варианты типа: давайте я привезу, или возьму домой постираю, мы отвечали, да нет, что Вы не надо брать домой и стирать наше бельё, привезите хотя бы сковородку. Да, да, да привезу! но никто так и не приехал. Так и ходили как цыгане в одном месте выпросим сковородку, в другом чайник. Некогда выкладывать переписку, где и : уважаемая Анна у меня есть. то что Вам надо, дешевый, простенький, чистенький вариант со стиральной машиной..., которая вдруг сломалась, да она уже год как не работает! И с хозяйкой мы изначально ни о чём не договаривались, всю переписку вели с Наташей, которая и давала нам все обещания. а потом вдруг: Вы сами дураки Говорить, что как только мы приехали у неё началась головная боль некоректно- всего то несколько телефонных сообщений с просьбой устранить недостатки, но тут мы поняли, что попали на человека опытного в плане борьбы с недовольными клиентами, видно мы не первые
Анна,может ты прекратите поток обвинений в мой здресс? конечно хозяйке надо было сказать вам что то в свое оправдание но то ли вы ее не верно поняли то ли истрактовали все по своему.

залог ваш ,который я по собственной глупости согласилась передать,чтобы вы не платили за банковский перевод - так это я за ней еще и побегала чтобы этот залог ей вернуть а она все время про это забывала и мы с ней на эту тему уже посмеялись,что не она за мой бегает а я за ней я с ней знакома не один год,это моя приятельница и то что она очень милая но при этом по испански безолаберная ни для кого не секрет,даже для нее самой ..

и куда деваются вилки-ложки из ее аппартов,эта история детективная...причем она уверяет что все в наличии есть. это как раз те моменты ,которые я называю безолаберностью и о которых вам честно и написла чтобы вы имели представление о том куда едете.

по цене - все оч просто узнается . сейчас ее цена за эти же самые аппарты почти ровно в 2 раза выше чем та,по которой вы от меня к ней поехали . узнать это элементарно - у вас же есть телефон,позвоните и спросите. ( я уже молчу о ценах на аппарты классом выше,они соотв тоже выше раза так в 2,5 минимум)

по заниматся аппартами - я не готова заниматся чужими аппартами,даже если мне будут хозяева платить за это жалование. совершенно мне не нужна чужая головная боль.

помочь подобрать по интересующим критериям - да. а заниматся отслеживанием всего и вся досконально в аппартах в 100км от моего дома,бежать чинить сломавшуюся стиралку или телевизор,проводить детективное расследование на предмет куда же подевалась бывшая еще вчера сковородка - увольте,на это есть хозяин или,если хозяин не хочет пусть договорится с кем нибудь кто выразит такую готовность.

кстати по стиралке - стиралку год назад при мне новую из магазина привозили,вместе с ней распаковывали

с хозяйкой данных аппартов я это уже обсуждала и мою позицию на этот счет она знает.

тем более,зная конкретно эту приятельницу - мой четкий ответ - нет,ни за какие коврижки. я с ней мило пью кофе или хожу по магазинам но ее аппарты- это ее аппарты.

я и так в том году навезла ей кучу своей посуды,включая свой личный детский стульчик,постельное детское белье потому как она об этом забыла позаботится - мне было не удобно перед туристами а ей ,видимо,нормально -так все это в ее аппартах и осело.

она же дала вам женщину этажом ниже,которая следит за состоянием аппартов,почему не решали эти вопросы с ней?

сюда же вопрос к сковородке - эта же женщина и должна была ее вам занести поэтому я совершенно не видела причины мчатся за 100 км со своей личной сковородкой ,когда внизу есть человек,отвечающий за бытовые вопросы.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:41   #5480
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
сравнивать остров с большими городами нельзя..это разный тип отдыха в принципе. как и и ожидать увидеть на островах Нотрдам, Лувр или Эрмитаж. а творения Гауди - это да,найти можно,не в Барселонских масштабах конечно же но все таки . в кафедральный собор в Пальме внутрь заходили ? по улочкам Пальмы бродили ? монастырь Ллюк в горах посещали? вокруг него обходили ?

кстати, фасад собора который в Соллере ,делал ученик Гауди,Антонио Рубье.

и местные тут на испанском не кричат,у них свой язык,испанский напоминающий лишь отдаленно,так что это братья-туристы "развлекались "

я,кстати,таких развлечений тут никогда не видела .а то бы сразу по шее дала и заставила бы за бутылкой плыть .

утром была тоже на пляже,вода и пляж -все чистейшее . есть на пляже чел с сачком весь день ходит и накиданную туристами бяку собирает.

а в каком вы отеле? очень интересно ,расскажите.
отель EDEN
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena