Как мы не улетели Люфтганзой из аэропорта Пулково :( - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 05:31
ответ для Monella , на сообщение « есть подозрение, что "довольно часто"... »
  #381
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
есть подозрение, что "довольно часто" было последний раз зимой
Семьёй летели в мае, муж в июне, но ему легче, он налегке.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 08:27
ответ для Galin , на сообщение « Читаю и поражаюсь, неужели это тоже... »
  #382
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь, неужели это тоже самое Пулково, откуда мы довольно часто летаем? Или нам так крупно везёт?

Аэропорт старый, тесный и неудобный, но багаж мы по лестницам не таскали, часами на регистрацию не стояли.
Здесь еще важно время дня и рейс и везение...
И , главное, настрой!
Если сразу быть настороже и не расслабляться, не ожидать , что сотрудники Пулково тебе помогут, все делать с запасом ...то улететь можно...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 08:30   #383
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мама улетала в последний день зимы, буквально перед событиями темы топика, но как-то удачно проскочила, хотя в аэропорту была уже в 10 при рейсе в 14, как-то рейсов было немного судя по табло , может в дырку такую попала.
Так самы головняк утром и вечером...
Хотя я как-то осенью в 12 ночи улетал из П 2 в Москву...
Пробка из машин стояла метров 300 до терминала непонятно почему, полчаса, чтобы подъехать, а машину то бросать на дороге не хочется...
А аэропорт пустой.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:11   #384
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Да уж, если профи Адриналин воюет с Пулково и ЛГ и пока не победил, то нам вряд ли что удастся доказать в аналогичной ситуации, а они почему то стали повторяться чаще (не только у ЛГ)
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:48
ответ для l20021965 , на сообщение « Да уж, если профи Адриналин воюет с... »
  #385
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Да уж, если профи Адриналин воюет с Пулково и ЛГ и пока не победил, то нам вряд ли что удастся доказать в аналогичной ситуации, а они почему то стали повторяться чаще (не только у ЛГ)
Дык все вопросы к Пулково... Вроде немцы у руля, кое-что стало меняться в соответствии со здравым смыслом...

Однако все, что связано с играми в безопасность - полный тупик....

Видимо, тупо ждут открытия нового терминала, когда количество всего будет адекватно пассажиропотоку...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:11   #386
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Здесь еще важно время дня и рейс и везение...
И , главное, настрой!
Если сразу быть настороже и не расслабляться, не ожидать , что сотрудники Пулково тебе помогут, все делать с запасом ...то улететь можно...
Поняла, мне муж не даёт расслабиться, а я всегда опаздываю.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:36
ответ для Galin , на сообщение « Поняла, мне муж не даёт расслабиться, а... »
  #387
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Поняла, мне муж не даёт расслабиться, а я всегда опаздываю.
Вот мы и не улетели в тот единственный раз, когда я расслабился и выключил телефон)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:42   #388
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


У меня тоже есть история про Люфтганзу и Пулково)Так захотелось поделиться.)Два года назад летела во Франкфурт.Муж выбрал лучший дневной рейс и надёжную Люфтганзу.При повороте на взлётную полосу самолёт остановился и пилот радостно возвестил.что что-то немножко сломалось и будем починять)))Через 5 мин взлетим.Запахло едой...но через 40 мин.запаха уже не было...еды тоже...и напитков.Сказали.что не починить пока,поехали на самолёте обратно в боксы,призвали наших мастеров и вот-вот починим)В итоге 5 часов в самолёте мы просидели,дали 1 раз воду,кормитьнас не стали.Затем нас попросили выйти,извините.мол.жаль что не получилось вместе полететь-искренне сожелели стюардессы,радостно улыбаясь выходившим пассажирам.Рейсы до Франкфурта все улетели,на последний еле успели загрузить несколько стыковочников .Народ побрёл за багажом,у транспортёра ждал ещё один сюрприз-часть багажа почему-то улетела во Франкфурт.Я с радостью схватила свой чемодан,выехавший последним и решила его в багаж низачто не сдавать)В кассе Люфтганзы.правда.девушка очень старалась нам помочь-мне она поменяла обратный билет на другую дату и предложила улететь в 6 утра-время было 21.30.Я согласилась,хотя выходило неудобно-мы успевали только доехать до дома,пару часов поспать и опять ехать на регистрацию.Парень за мной в очереди горестно вздыхал-"Мне бы хоть носочки поменять...".Ему надо было в Канаду,он уже опоздал на все стыковки и его чемодан улетел во Фракфурт...
Самое смешное было утром,когда муж привёз меня в аэропорт,обнялись.поцеловались,я только что прошла первого таможенника и проходила к стойке регистрации.когда бодрый голос диспетчера сообщил,что мой рейс отменяется...Я позвонила мужу и сказала,что никуда не полечу.что-то тут неладно)В итоге я с группой хмурых невыспавшихся пассажиров с моего рейса улетела через час в Мюнхен,оттуда-во Франкфурт.Такой вариант предложила ЛГ,причём по цене он получался дороже моего(но я .естественно.ничего не доплачивала.всё было за их счёт),но неудобно,конечно.Надо ли говорить,что чемодан я крепко прижимала к себе.благо он весил немного-я летела на шоппинг на 3 дня)Но к ЛГ не испытываю после случившегося неприязни .поскольку слышала.стоя в аэропорту .разговор двух наших авиаторов.которые обсуждали поломку нашего самолёта и пришли к выводу.что НАШИ даже не обратили бы на неё внимания.а немцы перестраховались.Но по мне,лучше уж перебдеть))))
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:51   #389
Монетка
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Лялюша Посмотреть сообщение
У меня тоже есть история про Люфтганзу и Пулково)Так захотелось поделиться.)Два года назад летела во Франкфурт.Муж выбрал лучший дневной рейс и надёжную Люфтганзу.При повороте на взлётную полосу самолёт остановился и пилот радостно возвестил.что что-то немножко сломалось и будем починять)))Через 5 мин взлетим.Запахло едой...но через 40 мин.запаха уже не было...еды тоже...и напитков.Сказали.что не починить пока,поехали на самолёте обратно в боксы,призвали наших мастеров и вот-вот починим)В итоге 5 часов в самолёте мы просидели,дали 1 раз воду,кормитьнас не стали.Затем нас попросили выйти,извините.мол.жаль что не получилось вместе полететь-искренне сожелели стюардессы,радостно улыбаясь выходившим пассажирам.Рейсы до Франкфурта все улетели,на последний еле успели загрузить несколько стыковочников .Народ побрёл за багажом,у транспортёра ждал ещё один сюрприз-часть багажа почему-то улетела во Франкфурт.Я с радостью схватила свой чемодан,выехавший последним и решила его в багаж низачто не сдавать)В кассе Люфтганзы.правда.девушка очень старалась нам помочь-мне она поменяла обратный билет на другую дату и предложила улететь в 6 утра-время было 21.30.Я согласилась,хотя выходило неудобно-мы успевали только доехать до дома,пару часов поспать и опять ехать на регистрацию.Парень за мной в очереди горестно вздыхал-"Мне бы хоть носочки поменять...".Ему надо было в Канаду,он уже опоздал на все стыковки и его чемодан улетел во Фракфурт...
Самое смешное было утром,когда муж привёз меня в аэропорт,обнялись.поцеловались,я только что прошла первого таможенника и проходила к стойке регистрации.когда бодрый голос диспетчера сообщил,что мой рейс отменяется...Я позвонила мужу и сказала,что никуда не полечу.что-то тут неладно)В итоге я с группой хмурых невыспавшихся пассажиров с моего рейса улетела через час в Мюнхен,оттуда-во Франкфурт.Такой вариант предложила ЛГ,причём по цене он получался дороже моего(но я .естественно.ничего не доплачивала.всё было за их счёт),но неудобно,конечно.Надо ли говорить,что чемодан я крепко прижимала к себе.благо он весил немного-я летела на шоппинг на 3 дня)Но к ЛГ не испытываю после случившегося неприязни .поскольку слышала.стоя в аэропорту .разговор двух наших авиаторов.которые обсуждали поломку нашего самолёта и пришли к выводу.что НАШИ даже не обратили бы на неё внимания.а немцы перестраховались.Но по мне,лучше уж перебдеть))))
Жесть.
Монетка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:55   #390
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ужас....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena