Как оформить скидку на квартплату,сидя в декрете,и попав туда безработной? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 11:32   #1
Libera
Активный участник
 
Аватар для Libera
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 352
Как оформить скидку на квартплату,сидя в декрете,и попав туда безработной?



Ситуация такая: девочка ушла с работы и искала другую,когда узнала о беременности. Пока искала,срок стал довольно большой и на работу её,ясен пень,никто не брал,так и родила. Сейчас детенышу 2 месяца,ни о какой работе пока речь не идет, "горе-папашка" финансово не помогает,и живет она с 2-мя детьми на детское пособие и редкую помощь друзей.
Вопрос: как при таком раскладе можно оформить скидку на квартплату? Какие справки нужны и реально ли это вообще?
Помогите,пожалуйста,советом!
Libera is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:37   #2
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


Вам (девушке) можно поробовать обратиться в Центр по расчёту жилищных компенсаций. Я не знаю, есть ли они для каждого района свой или один на несколько районов. Я хожу в такой Центр в Центральном районе на ул. Рубинштейна. А ещё есть центральный офис на ул. Чайковского. У них есть приёмные дни/часы. Если найду телефоны, то напишу. Какие конкретно потребуются документы - точно скажут только там. Суть предоставляемых документов - это показать весь доход, а также право собственности на жильё, иждивенцев и т.п. Наверное можно им позвонить и весь список узнать по телефону. Когда примут документы, то после их рассмотрения в след месяце дадут компенсацию на коммунальные услуги. Если доход окажется сильно маленький (там спец формула рассчёта), то могут начислить не только компенсацию, но и субсидию. Т.е. может получиться совсем не плохо - примерно 85-90% коммунальных расходов покроют субсидия и компенсация. Хочу добавить, что переоформлять это всё надо каждые полгода. Увы. Но, если не пропускать переоформление, то потом уже меньше надо документов и занимает это всё не так много времени.
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:16   #3
Libera
Активный участник
 
Аватар для Libera
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 352


Спасибо огромное! А то вдруг мозг отказал совсем(((
Уже узнала,где находится в её районе - завтра и озадачу (сегодня уже не принимают).
Libera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena