лагерь ОКЕАН в Серово, ищу отзывы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 14:23
ответ для mamamihi , на сообщение « Подниму.А кто сейчас едет? »
  #51
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Подниму.А кто сейчас едет?
Мой сын(13 лет) сейчас в "Океане".Уже 2 смены-остается еще и на третью.
Все очень нравится,питание пятиразовое,бассейн,максимальная занятость!!!
__________________
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:00
ответ для koroleva™ , на сообщение « Мой сын(13 лет) сейчас в "Океане".Уже... »
  #52
Rainbow
Участник
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: м.Озерки, уг.Луначарского и Художников
Сообщений: 114


А у меня сын ездит туда каждый год на 1-2-3 смены, потому что у нашего папы там скидка от предприятия

Сыну 12лет. Учится в школе с идеальными бытовыми и психологическими условиями. От школы периодически ездит в лагерь (Голубое озеро, а в младшей школе - Волна). В этом году ездил в брейковскую смену в лагерь Факел плюс. Так что мне есть с чем сравнить...

Итак, лагерь Океан.
Плюсы:
- кирпичные двухэтажные здания, коммунистической постройки - вполне добротные;
-добротная материальная база, которая сейчас находится в состоянии между запущено/ и "пытаемся что-то сделать". Но по-моему в лагере это не главное. У меня ребенок астаматик, но на его здоровье состояние лагеря в худшую сторону не влияет, значит состояние вполне подходящее
- много зелени на территории и вокруг (лагерь окружен оврагом, который зарос всякими деревьями), воздух свежий.Обычно отряды ходят в "походы" (когда нет общего запрета по стране - в лес, к заливу, то есть гуляют по чистому воздуху, что очень даже хорошо.
- есть зал для спорта/тренировок. Как-то нам попалась смена, где тренировался танцевальный коллектив. Мой подсел к ним "на хвост" и тоже ходил на тренировки Так вот удачно получили танцевальную смену за минимальную цену........
- есть кружки (для моего неактуально, т.к. программа в кружках не меняется, из смены в смену одно и то же)
- кормят съедобно, хотя в прошлые года по отзыву моего детя было лучше (наверное повар поменялся)
-наличие бассейна (спорный плюс, т.к. при холодном лете дети ходят по улице с мокрыми головами)
-есть два поля для футбола, волейбольная площадка
-дискотеки

Из минусов:
-каждая смена - проблема с персоналом. Я так понимаю, что персонала обычно не хватает.

- Вожатые - как попадется, бывают очень даже милые ребята (часто приезжают студ. отряды из других городов), но они не педагоги!!!! Они не понимают, что делать с детьми, как с ними правильно вести беседу и добиваться своего, а поэтому ведут себя обычно неадекватно. Кто-то начинает орать на детей, другие устраивают прелюдные психологические порки...... Моего ребенка обычно не трогают (не дает повода, да и я-актвиная мама, думаю что они меня побаиваются), но над другими детями так вот могут поиздеваться........... Но здесь ничего не сделаешь, не научишь 18-летних детей, как застраивать 10-11 летних детей. Старшие просто начинают самоутверждаться и наслаждаться властью............ Лучший способ уйти от этой проблемы - объяснить ребенку, что мир вокруг неидеален

- При этом воспитателя в отряде может просто не быть. То есть номинально она числится, но фактически эта тетя-мотя ведет себя как уборщица, которая "просто мимо проходила"............. В прошлом году в 4 смене у нас такая воспиталка была..... Или эта воспитатель сразу говорит, что она "отвечает только за этих десятерых девочек, которых сюда привезла", а стать воспитателем ее уговорили в лагере, но она не собирается за нашими детьми следить... такая у нас тоже была, в позапрошлом году..........

- думаю, что проблема с персоналом вполне объяснима, когда видишь старшего воспитателя - из года в год одна и та же женщина. неопределенного возраста. все диалоги с ней сводятся к фразе "сам дурак".... Хотя при личной беседе она вполне милая женщина, даже спрашивала мои отзывы и искренне хотела внести исправления, когда узнала что педагогический состав "ни к черту"............

- медик в лагере обычно абсолютно неадекватна. Раньше это была бабушка, которую каждый год "уговаривали поехать" (она сама мне рассказывала)... ее главная цель была в том, чтобы ее не трогали... поэтому по любому поводу она просто укладывала детей в лазарет и запрещала вставать с кровати. Когда мой приехал впервые, она уложила его в лазарет, потому что у него хрипы..... Я долго объясняла по телефону, что такие хрипы - это его обычное здоровье, он вполне нормально с ними живет, его не надо лечить, и т.д. Он меня слушала, но и дальше заставляла его лежать в кровати! пришлось после работы ехать в лагерь, ругаться с ней (правда недолго), чтобы ребенку дали спокойно отдохнуть))))))

- уборщица уносит все, что ей попадается в специальную комнату "потеряшек". У нас постоянно терялась одежда, но я сильно не вникала, не шубу же потеряли... думала, что дети по запутке теряют все..... уже в конце прошлой смены, когда я пожаловалась старшей вожатой, что "вещи воруют", то оказалось что есть комната, где лежат просто ГОРЫ ничейной одежды/обуви и тд. Вожатые про эту комнату то ли не знают, то ли придуряются..... А странная уборщица, которая уносила трусы/носки, которые постираны и сохнут - она наверное просто дура. мир несовершенен......

-в лагере отдыхают дети довольно разные. Есть те, кто приворовывают. Например, в одну из смен у нас один из мальчишек украл мячик (типа он же лежал на улице, значит ничей) и аккуратненько убрал к себе в сумку! обнаружили совершенно случайно (его сдал подельник.... но к этому наверное надо быть готовыми - в лагерь вообще надо брать только то, с чем не жалко расстаться... Вожатые обычно даже не ищут то, что потерял/пропало у ребенка, наверное это политика лагеря.
В первое время для меня это было в диковинку, т.к. в нашей школе все лежит навиду - никто ничего не прячет, просто детей с первого класса правильно воспитывают.... Но здесь конечно слишком все иначе, просто надо быть к этому готовыми.

-В палатах действительно по 8 человек (двухъярусных кроватей нет), но для нас это не проблема. В шкафах действительно нет полок. Но, думаю, если при заселении застроить персонал лагеря - директора или старшую вожатую - то для вашей палаты полки найдутся..... телек в коридорах обычно стоит, но не показывает (слава Богу!




Вообще, насчет Океана - призываю всех ехать!
Думаю, что это отличное сочетание цена/качество.
Основная проблема с персоналом, но иногда попадаются сносные варианты К тому же, мои отзывы, наверное слишком утрированы. Главное, что с этими прибабахами персонала вполне можно жить

Мой мальчик едет в Океан на 3 смену.
Очень надеюсь, что нам повезет с вожатыми!!!
__________________
Жизнь прекрасна!...А будет еще лучше
мой телефон 8 950 044 24 75
Rainbow is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:44
ответ для Rainbow , на сообщение « лагерь ОКЕАН в Серово, ищу отзывы »
  #53
Шарлота
Небожитель
 
Аватар для Шарлота
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16 215


А я свою забрала сегодня...из лазарета..да и просилась очень домой..Может и не лагерный ребенок у меня,поэтому так получилось..Про персонал скажу тоже самое, что и Rainbow..Девочки-вожатые действительно порой жестковаты и покрикивают на детей,у нас были студентки института культуры , наверное так и прививают культуру... подрастающему поколению.С одной пришлось в кулуарах поговорить по-доброму:мол,детишкам здесь грустно без родителей да и впервой многим да плюс кормят ложками без вилок да и мамочка не приласкает....Девушка как-то сразу подобрела,видно, поняла,что я без обиняков помочь ей хочу..Говорю, что так будет приятно деткам тебя вспоминать добрую и хорошенькую да и интересную на игры и развлечения..Поговорили по душам и вроде стало ей спокойнее,поблагодарила..Значит, не все так плохо,все вменяемо. Про еду слышала, что не очень вкусно,но я без претензий-по крайней мере моя ела и особых нареканий не было..Главное-это чтоб без "трагедий" типа пищевых отравлений и пр...Тем более и в дс детки не всегда подобную пищу принимают на ура...
Воспитатель у нас была приятная,отдыхала с сыном.В разговоре узнала, что она с Рязани и платят ей за смену 16 тыс.. и из них она отдала за сына 5 тыс...Конечно, они и питаются и пр..Но вот такой расклад невеселый...
Не понравилось, что детки порой предоставлены сами себе и взрослых порой не найти у корпуса...И вообще сложилось впечатление, что присмотр все же не на должном уровне...Как -то уж очень безмятежно можно рассхаживать по территории и никто и не заметит..Время-то все-таки тревожное.. Но знаю, что беседы с детьми по безопасности проводят, запрещают покидать территорию лагеря,но дети есть дети... За всеми конечно конвоем ходить не будешь, но вот при входе в лагерь лучше бы поставили для "устрашения" охрану и может даже бы записывали,кто и к кому идет..Но это я просто в мечтах...
Общалась по телефону с директором-показалась очень приятной и заботливой.


Но у меня сейчас другой вопрос возник...Может кто-то сталкивался? В этом же лагере девочка моей подруги через 6 дней после начала смены заболела пневмонией и они на скорой уехали с лагеря..Теперь возник вопрос возрата денег...С лагеря получили...2800 руб при цене путевки 22 тыс... Сказали, что это компенсация за еду , а все остальное уже не возвращается...Неужели так везде? Подруга хочет жаловаться и идет в Общество прав потребителей...Как вы считаете, что нужно делвть?посоветуйте..
Вот дословно , что написали про перерасчет:"Перерасчет денежных средств производится за вычетом фактически понесенных расходов, т.е. за вычетом средств, потраченных на эксплуатационные и общехозяйственные расходы за смену. Вне зависимости от наличия/отсутствия Вашего ребенка в лагере услуги компанией оказаны в полном объеме. Фактически неиспользованы остались денежные средства за питание , которые Вам и возвращены.Затраты на подачу воды, подогрев воды в бассейне, обслуживание коммуникаций из-за отсутствия Вашего ребенка в лагере не прекращалось, затраты на обеспечение функционирования лагеря уже произведены, вычесть их у Общества нет возможности."
Шарлота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena