Реджио де Калабрия -лето 2011 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 19:55
ответ для GALASSIA , на сообщение « А я думала, что вы уже там побывали до... »
  #781
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
А я думала, что вы уже там побывали до этого ?
Когда на Сицилию ?
А фотки тогда уже из Питера .
Ага, фотки по возращению.
На Сицилию в субботу поедем, так что Танюша я тебе еще или напишу или позвоню по этому поводу
У нас тут мужчины наши приехали, так что постоянная суета началась
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:54   #782
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня ездили на Иолийские острова. Сейчас подплываем обратно к Тропее. Все очень понравилось, а дети от морского путешествия в полном восторге. Жаль фоток не выложить.
Особенно понравился остров Лепари. Красота необыкновенная!!!!!
Здорово!
Амы так и не отважились на это путешествие Так рано и так поздно обратно автобусы до станции у нас не ходят... пешком в 5 утра и ночью топать не решились.
Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Ложка дегтя в бочку меда.

Вблизи море в Пиццо


Красивые фотки у нас тоже есть-это так -правда жизни))
наш пляж ты не фоткала, или решила не выкладывать?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:59
ответ для Nellyk , на сообщение « Калабрия -лето 2011 »
  #783
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Девочки, мы дома!
Как всегда, отходняк... помидоры безвкусные... асфальт, духота, проспект Славы под окнами
Последнее сильнейшее впечатление осталось от шопинга в Италии. Цены нам такие здесь такие и не снились... пришлось себя сильно сдерживать, чтобы не затариться шмотками и прочим на всю семью ближайшие несколько лет впрок. Основным аргументом явилось утверждение, что я ведь в Италию приехала не в последний раз. Это уж точно!
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:53
ответ для kitya , на сообщение « Девочки, мы дома! Как всегда,... »
  #784
Gulyadgs
Ветеран
 
Аватар для Gulyadgs
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки, мы дома!
Как всегда, отходняк... помидоры безвкусные... асфальт, духота, проспект Славы под окнами
Последнее сильнейшее впечатление осталось от шопинга в Италии. Цены нам такие здесь такие и не снились... пришлось себя сильно сдерживать, чтобы не затариться шмотками и прочим на всю семью ближайшие несколько лет впрок. Основным аргументом явилось утверждение, что я ведь в Италию приехала не в последний раз. Это уж точно!
А где шопились расскажите тоже в калабрию собираемся
Gulyadgs is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:20
ответ для Nellyk , на сообщение « Калабрия -лето 2011 »
  #785
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Таня, хотела посоветоваться с тобой.
На Сицилии хотим посетить Таормину, заехать в Наксос посмотреть гончарные изделия. И обязательно съездить в ущелья Алькантары. Я причинила там про смотровую площадку и ущелья с водопадами.
Помоги мне сориентироваться по времени, куда лучше сначала????
Выезд из Тропеи предполаегаем в 7 утра.
Может еще чего интересного подскажешь?
А еще я прочитала про бывший монастырь, а ныне гостиницу Сан Доменико. Только не совсем поняла пускают туда во внутрь???
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:44   #786
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение

Это невыловленные останки растерзанного акулами ? Или турист сам с горя утопился ?
Ага, утопился)))

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Здорово!
Амы так и не отважились на это путешествие Так рано и так поздно обратно автобусы до станции у нас не ходят... пешком в 5 утра и ночью топать не решились.

наш пляж ты не фоткала, или решила не выкладывать?
Я наш фоткала в Контакте посмотри. Только он почему то красивый получился)) Там из-за волн и пены ничего не видно. Но поверьте девочки в Пиццо просто стерильно по сравнению с нашим пляжем.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:34
ответ для Gulyadgs , на сообщение « А где шопились расскажите тоже в... »
  #787
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Gulyadgs Посмотреть сообщение
А где шопились расскажите тоже в калабрию собираемся
В ТЦ Due Mari (ссылка на их сайт есть где-то в топике), а еще здесь http://www.decathlon.it
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 14:08   #788
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Таня, хотела посоветоваться с тобой.
На Сицилии хотим посетить Таормину, заехать в Наксос посмотреть гончарные изделия. И обязательно съездить в ущелья Алькантары. Я причинила там про смотровую площадку и ущелья с водопадами.
Помоги мне сориентироваться по времени, куда лучше сначала????
Выезд из Тропеи предполаегаем в 7 утра.
Может еще чего интересного подскажешь?
А еще я прочитала про бывший монастырь, а ныне гостиницу Сан Доменико. Только не совсем поняла пускают туда во внутрь???
В гротах Алькантары я никогда не была. Но, думаю, что проблемы не будет, там всё близко и Таормина и Джардини и Алькантара.
Сан Доменико-это отель, поэтому туда, конечно же, пускают. Находится он в историческим центре Таормины, недалеко от Греческого театра. А что там интересного в этом отеле ?
Съездите в Кастельмолу, она находится над Таорминой, ещё выше, в горах, совсем рядом с Таорминой, ехать всего-ничего.... . Погуляйте по улочкам, полюбуйтесь панорамой со смотровой площадки, зайдите в бар "Турриси" http://www.turrisibar.it/
Я бы в самое жаркое время с 12 до 15 отсиделась бы на природе, т.е. в гротах Алькатраны, потом Джардини с 16 до 17, а после уже Таормина и Кастельмола. Они особенно очаровательны вечером...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:56
ответ для Nellyk , на сообщение « Калабрия -лето 2011 »
  #789
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Девочки, кто был в этом отеле, как думаете, акция стОящая? http://billkill.ru/virtrans_8
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:48
ответ для Nellyk , на сообщение « Калабрия -лето 2011 »
  #790
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Всем, привет!
Наконец то руки дошли написать маленький отчетик о поездке.
Мы отдыхали в Тропее с 3 июня по 12 июля. И еще потом два дня в Риме.
Отдых нам понравился. Тропея милейший городок. В море купались со второй недели. Пляж и море были чистыми. Штормило всего несколько дней. Никаких ужасов, как у девочек с пляжем у нас не было.
Главная сложность которая была у нас, это высокий подьем с пляжа в гору и еще метров 800 идти пешком.
Но мы эту проблему решили. В виду того, что нас отдыхало три семьи, мы нашли таксистку с микриком и она нас забирала днем с пляжа. Народу было много, так что вышло с носа достаточно бюджетно.
Очень понравилось ездить на местных электричках. Съездили в Пиццо и Реджио. Брали машину и проехались по побережью до Шиллы. И еще ездили на Сицилию в Таормину. А наши друзья даже съездили на Этну.
Плавали на кораблике на Эолийские острова.
Я так езжу второй год. В прошлом году были на Закинтосе. Если сравнивать Италию и Грецию, то по моему мнению везде свои плюсы и минусы.
Жилье в Италии однозначно лучше. Продукты дешевле. Много достопримечательностей.
Минус, что если хочешь жить около цивилизации на Тирренском побережье, то это в основном городке на скалах. Что создает определенные трудности. Аренду машины тут конечно же лучше заложить в бюджет. Я когда искала жилье, то мне попадались варианты рядом с пляжем. Но наша компания любит цивилизацию, поэтому это явно не для нас отсутствие магазинов и кафешек.
Так что прогулки по вечерней Тропеи нам всем однозначно понравились.
Хочу сказать огромное спасибо Тане.
Она мне очень помогла своими советами и рекомендациями, особенно при планировании наших местных вылазок.
Попробую выложить сейчас несколько фоток.
Шанель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena