Покупка не новой машины в салоне - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 19:42
ответ для мишутка2 , на сообщение « Покупка не новой машины в салоне »
  #61
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
В этом разделе я новичок совсем, так что прошу сразу не накидываться

Вопрос такой - насколько страшно покупать подержанную машину в салоне ?Имеется ввиду ее состояние, битость и т.п. Как-то можно это проверить и несет ли салон какую-то ответственность за то,что продает?Мне представляется. что никакую, но может быть я ошибаюсь?
Может опытом поделитесь, буду признательна
а я продала свою машину через салон и две купила тоже через салоны...машины в отличном состоянии...и дальше буду так делать , потому что мне так удобнее....
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:43
ответ для мишутка2 , на сообщение « Покупка не новой машины в салоне »
  #62
Костя и Алена
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3


Я очень долго работала в автосалоне и могу сказать, что ничего страшного через салон не проходит. Салону не выгодно заниматься плохими автомобилями так как люди часто передают свое мнение о салоне, а для нас главное это постоянные покупатели=) просто перед покупкой в каком-либо автосалоне надо поспрашивать про сам салон.
В автосалоне проще в том плане что можно спокойно взять кредит или быть уверенным в юридической чистоте автомобиля, никто перебитых и угнанных машин через салон не продает.
Костя и Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:36
ответ для мишутка2 , на сообщение « Покупка не новой машины в салоне »
  #63
Katrin
Ветеран
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 612


автосалон может продать такое старое битое перебитое барахло, что только такие чайники, какими мы были несколько лет назад могли на такое повестись!!! теперь вспоминаем и просто себе удивляемся - какие мы были дураки и как нас салон круто развел. С тех пор покупаем авто только с рук (теперь опыт есть и знакомых сервисов и механиков море). Но все равно никогда не забуду как один ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ и СОЛИДНЫЙ салон (не буду уж очернять его имя давно дело было) наглейшим образом втюхал нам бывшее в 5 авариях со всех сторон перебитое барахло по цене...хм..... ну в общем сами виноваты были. И, да - визульно все было ок, геометрия, подвеска, движок.... смотреть приезжали с опытным механиком. Но ведь посмотреть авто дали только так.... прокатили.....на подъемник не дали поднять. Не помогло... теперь любое авто - только через сервис (НАШ, а не продавца, ессно).
Katrin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 10:14
ответ для Элма , на сообщение « Я раньше (наивная:065:) считала, что в... »
  #64
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я раньше (наивная) считала, что в салоне покупать ЛУЧШЕ, тем более некоторые салоны чуть ли не гарантию дают на продаваемые подержанные авто. Но тут моей подруге разбили почти всю машину. Даже крыша (или как правильно?) была снесена. Подруга машинку сделала для продажи и продала через салон. А салон, когда продавал, позиционировал её машину как машину, которая в ДТП не была. Если бы лохи, которые её купили покупали бы с рук, то наверняка съездили бы на диагностику, а там любой мастер бы увидел, что машинка-то битая, а так покупатели были уверены , что салон (!!!) не врет, что всё проверено и что машина идеальна.
от скока мы продавали свои б/у машины, чой-то никто из покупателей в сервисы не ездил. все полагаются на свои ощущения что ли...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:48
ответ для Katrin , на сообщение « автосалон может продать такое старое... »
  #65
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
(НАШ, а не продавца, ессно).
Не панацея,это раз,а два,не бывает универсалов кто разбирается во всех автомобилях.Я бы свою предыдущею дал свозить только к дилеру,дяди Васи в ней всё равно ни фига бы не поняли.
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena