Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 00:02   #491
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Девочки, а у вас отечность глаз сильная? а то у меня видок как с бодуна, моська зеленая, отекшая, глаз невидно, и извините, взгляд тупицы. Иной раз вообще соображать не могу. Иногда даже ориентироваться в пространстве не могу. Встану-мушки летают.Вообще то в таком состоянии, я просто дурею, одно жнлание лечь куда нибудь где потише и потемнее.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:10   #492
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


И еще вопрос, мигренями занимается невролог или кто то другой?
Кого искать? На расшифровке мрт у меня написано хроническое нарушение мозгового кровоснабжения. У меня прям пунктик какой то, придти именно во время приступа на мрт, что б точно все увидили, как оно там! Ведь закон подлости иду к врачу, на обследование самочувствие лучше не бывает.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:24   #493
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Наверное у меня было не так сильно все, как у многих в топике... было с 17 до 25 лет включительно - приступы примерно раз в 2 месяца. От боли немогла даже ходить - сценарий - постель, к вечеру неотложка от того, что терпеть уже никак, укол, сон... Делали энцефолограмму, УЗИ - все нормально. Никаких лекарств не назначали - спасалась пенталгином и лежанием пару дней.

Потом на неотложке приехал молодой доктор как-то (Замечательный Доктор!!!), удивился до чего же я зеленая, просто удививительно, послушал меня, посмотрел шею, померил давление... И сказал - что причина мигреней у меня сосудистая. И дал совет, как только я чуствую самое начало приступа - бегом две таблетки быстрорастворимого аспирина по 500мг. И чудо - это помогло!!! Только аспирином и спасалась - как доктор объяснил - он здорово разжижает кровь и облегчает кровоток. Но если приступ уже начался, то аспирином его не снять уже.

Потом само прошло все, больше не повторялось (Слава Богу!!!). По наследству от отца - у него в чуть старшем возрасте были такие приступы, тоже прошли через 5-6 лет сами по себе...

Знать бы,что этот Аспирин не вызовет никаких кровотечений и т. д. Все-таки доза большая,хотя может импортный по -другому действует.Если мне назначит врач,то я конечно попробую,а так страшновато.Еще противно,что делать ничего не можешь-лежишь, хозяйство заброшено,ребенок сам по себе.Хорошо,если близкие терпимо относятся,а то ведь в народе говорят "мигрень-работать лень"
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:33
ответ для CHeli , на сообщение « Знать бы,что этот Аспирин не вызовет... »
  #494
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Знать бы,что этот Аспирин не вызовет никаких кровотечений и т. д. Все-таки доза большая,хотя может импортный по -другому действует.Если мне назначит врач,то я конечно попробую,а так страшновато.Еще противно,что делать ничего не можешь-лежишь, хозяйство заброшено,ребенок сам по себе.Хорошо,если близкие терпимо относятся,а то ведь в народе говорят "мигрень-работать лень"
Я как-то к аспирину безалаберно отношусь - привыкла наверное трескать Никогда от него побочек не было. Я и с температурой его ем только так, ибо мне парацетамол и все его содержащие средства никак вообще не помогают. А 500 мг - одна таблетка Упсарин Упса , выпить нужно две сразу (там и в аннотации такой прием разрешен)
Мне наоборот все аналгетики как-то повредней кажутся...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:16
ответ для iraira , на сообщение « я обследовалась 4 года назад, перед... »
  #495
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, мигренями занимается невролог или кто то другой?
Кого искать? На расшифровке мрт у меня написано хроническое нарушение мозгового кровоснабжения. У меня прям пунктик какой то, придти именно во время приступа на мрт, что б точно все увидили, как оно там! Ведь закон подлости иду к врачу, на обследование самочувствие лучше не бывает.
Ничего нового обыкновенное МРТ во время приступа не покажет.
Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Знать бы,что этот Аспирин не вызовет никаких кровотечений и т. д. Все-таки доза большая,хотя может импортный по -другому действует.Если мне назначит врач,то я конечно попробую,а так страшновато.Еще противно,что делать ничего не можешь-лежишь, хозяйство заброшено,ребенок сам по себе.Хорошо,если близкие терпимо относятся,а то ведь в народе говорят "мигрень-работать лень"
Импортный действует так же как и российский. Кровотечений от этой дозы не будет.
Цитата:
Сообщение от iraira Посмотреть сообщение
я
к 30 годам я пришла к выводу: зарядка, гимнастика, полноценный сон, питание без провоцирующих М. продуктов, меньше стрессов - это улучшает жизнь намного! только не делать сильных выкручиваний шеи, позвоночника, не травмировать то, где уже и так есть проблемы..
Мудро.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 03:05
ответ для Panyka , на сообщение « Если быть честной то я не лечусь,... »
  #496
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Если быть честной то я не лечусь, просто обезбаливаю. Были две попытки начать лечение, ходила к неврологу, делала обследование, получила рекомендации пить фенибут и не нервничать и все. В другой раз ходила в Мечникова, так после обследования мне вообще сказали не приходить, типо это не их профиль.И все , на этом все мои попытки лечится закончились.Теперь вот опять приперло.Когда болит, пью все что попадает под руку. Лишь бы помогло. раньше плотно сидела на димедроле+анальгин. Сумамегрин пить пока боюсь.
Димедрола с Анальгином нужно бояться больше, чем Сумамигрена!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:10
ответ для Panyka , на сообщение « И еще вопрос, мигренями занимается... »
  #497
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, мигренями занимается невролог или кто то другой?
Кого искать? На расшифровке мрт у меня написано хроническое нарушение мозгового кровоснабжения. У меня прям пунктик какой то, придти именно во время приступа на мрт, что б точно все увидили, как оно там! Ведь закон подлости иду к врачу, на обследование самочувствие лучше не бывает.
Мне кажется мигрени и ХНМК - это разное. У меня мигрени без нарушения кровообращения .
А такой диагноз стоит уже почти 10 лет (ХНМК)
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:24
ответ для Panyka , на сообщение « И еще вопрос, мигренями занимается... »
  #498
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, мигренями занимается невролог или кто то другой?
Неврапатолог или кардиолог(сосудистые нарушения).

Надо обследоваться и выяснить причину - сосуды или в позвоночнике нарушения. Или что еще.

Если серьезного (опухоль,смещение позвонков и тп) нет, то могу сказать, что таблетки - путь в никуда. Боль - сигнал организма на неблагополучие. Забивать его таблетками и продолжать жить без изменений , все равно что переходить дорогу на красный свет, закрыв глаза.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:42
ответ для narokha , на сообщение « Димедрола с Анальгином нужно бояться... »
  #499
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Димедрола с Анальгином нужно бояться больше, чем Сумамигрена!
Боюсьне сумамигрена, а его побочку, в аннотации прочитала тахикардия, а уменя пульс бывает на ровном месте за 120.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:18
ответ для Panyka , на сообщение « Девочки, а у вас отечность глаз... »
  #500
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас отечность глаз сильная? а то у меня видок как с бодуна, моська зеленая, отекшая, глаз невидно, и извините, взгляд тупицы. Иной раз вообще соображать не могу. Иногда даже ориентироваться в пространстве не могу. Встану-мушки летают.Вообще то в таком состоянии, я просто дурею, одно жнлание лечь куда нибудь где потише и потемнее.
У меня тоже такое было раньше (надеюсь в таком масштабе уже и не будет). Пила мочегонное. Странно, что иногда помогало быстро и эффективно, иногда почти не было никакого эффекта.
Самое простое чай или кофе с молоком/сейчас употр. кофе+молоко/. Кофе еще повышает тонус сосудов. Когда чувствую "начинается", сразу пью. Иногда этого бывает достаточно. При сильном приступе это конечно "слону дробина".

И лучше помог с этими симптомами именно кардиолог/Инт-т Кадиологии на Пархоменко/.
Кстати и нарушения ритма сердца тоже как-то вписывается в эту картину.

Удивляет во всех этих историях одно - специализация врачей.
Типа "к пуговицам претензии есть?", "специалист по правой ноге" и "левому глазу". Потому подалась к классическому гомеопату... Тут хоть в целом пытаются человека лечить, а не частями.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena