Как сказать ребенку, что папа с нами больше не живет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 13:24   #1
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420
Как сказать ребенку, что папа с нами больше не живет?



Девочки, ситуация у меня такая: Сейчас малышка на даче с бабушкой, к сентябрю уже вернется в город и к моменту ее возвращения мы с мужем будем в разводе. Он с нами жить не будет. Дочу он любит оч. сильно и обещает ее навещать несколько раз в неделю. (а как получится в действительности пока незнаю). В сентябре ей исполняется 3 годика и как ей объяснить где папа? Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите советом плиз.
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:08
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #2
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Просто хочу вас поддержать... не знаю, имхо, не надо пока повышать значимость ситуации, скажите обыденно: папу будет жить в другом месте и навещать тебя... дочка же жила в другом месте (на даче, без родителей) примерно представляет, что что такое
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:45
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #3
grenlen
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 444


я каждый день говорила, как папа ее очень любит....по-возможности приезжал часто...а так как на работе и так все время допоздна находился, то дочь этого даже не замечала.....потом оюъясняла, что папа живет со своей мамой.....а мы с моей....так бывает....главное в этой ситуации - всегда напоминать, что папа чтобы ни случилось - лучший, родной и любящий!!!и чтобы не происходило между мамой и папой он всегда таким же и останется!

удачи вам
grenlen is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:03
ответ для grenlen , на сообщение « я каждый день говорила, как папа ее... »
  #4
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Девочки спасибо! Прямо сижу и реву... еще очень остро воспринимаю его уход. Еще задам один мучающий меня вопрос: Дело в том, что он уходит к другой женщине, у который есть ребенок на пол года млачше нашей красотки (ребенок не его) и он хочет забирать дочу на выходные к ней и е ребенку. Как сейчас выяснилось, наша доча уже знакома с ее реб.т.к. папа неоднократно ездил гулять с ней на Крестовский и оказывается гуляли они вместе с его новой женщиной и ее ребенком. Как бы вы поступили? У меня прям како-то внутренний протест против этого! Видится с ребенком - всегда пожалуйста, но вот забирать его к НЕЙ на выходные....в уме не укладывается
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:18
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #5
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


удачи Вам и терпения!

Сейчас Вам больно очень, но время лечит и дальше будет легче, и воспринимать некоторые вещи будете иначе чем сейчас.
Если БМ очень любит свою дочь и Вы готовы ему давать девочку (на несколько часов, день-два, с ночевкой у него или без), то постарайтесь абстрагироваться от того, что там будет его новая женщина. Постарайтесь принимать решение относительно отношений папы и ребенка исходя из интересов дочери. Если они едут в парк/кафе/театр и он хочет взять свою дочь, пусть берет. Девочке будет хорошо. В какой-то момент и Вам это будет помощью, ведь одной тяжелее, а в сутках только 24 часа. Чем меньше давать ребенка для общения, тем реже будут поступать предложения/просьбы побыть с дочкой.

все будет хорошо
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:28
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #6
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Нет, я наверно стерва, но я бы не дала ребенка, а встречи только на моей территории. А вдруг ему взбредет в голову ее оставить насовсем, с подначки новой пассии например. Разумом понимаю, что не права, а нутро протестует. А партнера для игр и в другом месте найти можно.
ИМХО.

ПС. Если он регулярно будет приходить к вам в свой старый родной дом, к своему родному ребенку, то кто знает, что перевесит на весах - может он и вернется ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:36
ответ для Alice Fox , на сообщение « Нет, я наверно стерва, но я бы не дала... »
  #7
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение

ПС. Если он регулярно будет приходить к вам в свой старый родной дом, к своему родному ребенку, то кто знает, что перевесит на весах - может он и вернется ...
Вот только смогу ля я его принять, все забыть и простить ??? Читая здесь разные топики, знаю что многие прощают. Но, я не смогу. Хочу как говорится, начать жизнь с чистого листа. И все еще может быть, что найду свое счастье и любовь.
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:45
ответ для lavrusha , на сообщение « Девочки спасибо! Прямо сижу и реву...... »
  #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
Девочки спасибо! Прямо сижу и реву... еще очень остро воспринимаю его уход. Еще задам один мучающий меня вопрос: Дело в том, что он уходит к другой женщине, у который есть ребенок на пол года млачше нашей красотки (ребенок не его) и он хочет забирать дочу на выходные к ней и е ребенку. Как сейчас выяснилось, наша доча уже знакома с ее реб.т.к. папа неоднократно ездил гулять с ней на Крестовский и оказывается гуляли они вместе с его новой женщиной и ее ребенком. Как бы вы поступили? У меня прям како-то внутренний протест против этого! Видится с ребенком - всегда пожалуйста, но вот забирать его к НЕЙ на выходные....в уме не укладывается
Успокойтесь и отделите свои обиды от реального положения вещей. Не надо искусственно нагнетать ситуацию. У папы новая семья, в той семье есть ребенок. Если та женщина не против, если дочка ваша там будет чувствоать себя комфортно (а Вы это сразу поймете), то отдавайте и на выходные и туда домой. Пусть ребенок не чувствует вот этого конфилкта между родителями. Я прекрасно понимаю, что нелегко, но это нужно прежде всего Вашей дочери. У неё остантся любящий и папа и мама.и И возможно даже сводная сетра. Это только на пользу, серьёзно. Не втягивайте дочь в ваши обиды.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:53
ответ для lavrusha , на сообщение « Девочки спасибо! Прямо сижу и реву...... »
  #9
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от lavrusha Посмотреть сообщение
Девочки спасибо! Прямо сижу и реву... еще очень остро воспринимаю его уход. Еще задам один мучающий меня вопрос: Дело в том, что он уходит к другой женщине, у который есть ребенок на пол года млачше нашей красотки (ребенок не его) и он хочет забирать дочу на выходные к ней и е ребенку. Как сейчас выяснилось, наша доча уже знакома с ее реб.т.к. папа неоднократно ездил гулять с ней на Крестовский и оказывается гуляли они вместе с его новой женщиной и ее ребенком. Как бы вы поступили? У меня прям како-то внутренний протест против этого! Видится с ребенком - всегда пожалуйста, но вот забирать его к НЕЙ на выходные....в уме не укладывается
Отпустите ребенка. Ведь для неё - это папа. И общение с папой очень важно. Я понимаю как Вам тяжело и больно. Держитесь, но не втягивайте дочь в Ваши отношения. Кто знает, что будет впереди? Может быть, Вы встретите другого замечательного мужчину. А может Ваш папа вернется. Такое часто бывает. На чужой беде своего счастья не построишь. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Сил Вам и счастья!
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:04   #10
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Успокойтесь и отделите свои обиды от реального положения вещей. Не надо искусственно нагнетать ситуацию. У папы новая семья, в той семье есть ребенок. Если та женщина не против, если дочка ваша там будет чувствоать себя комфортно (а Вы это сразу поймете), то отдавайте и на выходные и туда домой. Пусть ребенок не чувствует вот этого конфилкта между родителями. Я прекрасно понимаю, что нелегко, но это нужно прежде всего Вашей дочери. У неё остантся любящий и папа и мама.и И возможно даже сводная сетра. Это только на пользу, серьёзно. Не втягивайте дочь в ваши обиды.

+ мульен
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena