Отец унижал ребенка и довел до заикания! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 23:41
ответ для Fiamma , на сообщение « Автор, вы извините конечно, но ваш муж... »
  #391
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Автор, вы извините конечно, но ваш муж вообще адекватен? Нормальный человек так поступать не может. Это не унижение- это садизм, я бы наверное задумалась- а нужен ли такой отец ребенку? Даже если он прекратит прямое воздействие, все равно будет гнобить ребенка психологически. Раз он уже так поступает- никакие книжки его не переубедят, имхо.
+1 000 000... По-моему, тут не литературу читать надо, а копаться в семье мужа и его детстве (т.е. психологической, если, простите, не психической проблемой попахивает). Я, конечно,тоже могу поругаться на своего за "промахи", но это какой-то ужас в картинках
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:31
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #392
Barashka02
Участник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 123


Это не муж и отец, а простое быдло.... а если он и ваших слов не понимает и вообще ситуацию считает нормальной, то это действительно клиника, лечить папашу надо... грустно все это(((
Barashka02 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:55
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #393
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


его в 2 года не заставляли какашки руками собирать, откуда такие садистские методы воспитания?
боже, а потом сын будет так же воспитывать свою сестру...( папа же так делал)
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:59
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #394
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


разводитесь раз вы тут возмущаетесь, что он довел ребенка до заикания.вы лишь показываете какой муж у вас садист и что он никчемный отец.вам оно надо?
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:13
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #395
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Успокойтесь уже.
Автор много страниц назад написала, что уже поговорила серьезно с мужем и что он согласился, что это не метод, и что вообще он очень добрый даже слишком, и что это свекровь его подговорила так поступить, да и та в конечном итоге просто несчастная женщина, и ты ды и ты пы. Пост #346. Потом со свекровью разговор был , книжки самим по воспитанию решено почитать, и прочее. Пост #379
Всё разъяснилось, ура! Хватит злопыхать про "прибила бы" и "разводись немедленно". Тем более мало кто написал что-то более конструктивное, чем это.
Усё у них наладится! Мы верим в это и желаем в том успеха!

Имеет смысл иногда читать не только первый пост. Ой, ну зачем, зачем.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:36
ответ для Fiamma , на сообщение « Автор, вы извините конечно, но ваш муж... »
  #396
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Прошу прощения за отсутствие в топе. замоталась. Муж очень любит сына, играет с ним, не гнобит в целом. Поэтому я была потрясена, что он так решил поступить. Дело в том, что бабушка (его мама) рассказала ему случай, как таким же точно образом ее в детстве проучил отец, и что она после этого ходила только в туалет. А муж решил попробовать на своем сыне. Он и его мама считают, что НЕ НОРМАЛЬНО, если ребенок не сидит на горшке. Сын теперь панически боится садиться на горшок какать, у него, видимо, не приятные воспоминания. Хорошо, что писает хотя бы. Но я заметила, что из-за протеста какого-то, сын может и на пол пописать раз в день (раньше за ним такого не водилось).

купите по выбору сына другой красивый горшок.

Как мне кажется что папе стоит перед сыном ИЗВИНИТЬСЯ, так как он был не прав.

Да и методы которыми воспитывали нас, на нынешних современных детях просто не действуют...
С такими целями можно и в средневековье вернуться... Но мы же цивилизованные все таки люди... надеясь...

Если я правильно увидела у вас доченька относительно недавно родилась, очень запросто что сын просто частично ревнует к дочке. Довольно часто бывает такая ситуация, когда в семье рождается ребенок и старший ребенок начинает специально какать писать туда куда нельзя, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы мама папа прикоснулись к нему.

У вас есть время с сыном когда вы с ним персонально тет а тет? и вы в это время только его?

А мужу надо все таки голову свою иметь и все что ему говорят надо фильтровать все таки...

У меня тоже одна знакомая сказала (типа попробуй действенный метод) что она сына отучила писаться в штаны и ночью, тем что привязала штаны на шею и заставила ходить сутки с обоссанными штанами.... Я в шоке была... Взрослые тоже иногда имеют проколы цистит и диарея и никто же себе любимой на шею не навязывает трусы... Так почему же взрослые такое делают с детьми????
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:06
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #397
Lfif
Частый гость
 
Аватар для Lfif
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 70


Муж - моральный урод, другого слова не найти. Меня всю трясет от того, ЧТО я прочитала в Вашем посте. И этой не мой ребенок, а совершенно чужой. Я не знаю, что бы сделала с мужем, если бы он сотворил такое с нашим ребенком... Автор, это человек с ненормальной психикой. И эти унижения - только начало!!! Дальше будет хуже, однознанчно. Надо срочно бежать от него, пока он не исковеркал психику Вашего ребенка. Я еще удивляюсь, как Вы так спокойно на это реагируете и ПРОСТО ПРОСИТЕ СОВЕТА У ФОРУМА???? Вы мать своего ребенка, ВЫ обязаны его защищать даже от его отца!!!!! В Европе уже давно бы опека забрала у вас ребенка за такое обращение.
Lfif is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:48   #398
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Успокойтесь уже.
Автор много страниц назад написала, что уже поговорила серьезно с мужем и что он согласился, что это не метод, и что вообще он очень добрый даже слишком, и что это свекровь его подговорила так поступить, да и та в конечном итоге просто несчастная женщина, и ты ды и ты пы. Пост #346. Потом со свекровью разговор был , книжки самим по воспитанию решено почитать, и прочее. Пост #379
Всё разъяснилось, ура! Хватит злопыхать про "прибила бы" и "разводись немедленно". Тем более мало кто написал что-то более конструктивное, чем это.
Усё у них наладится! Мы верим в это и желаем в том успеха!

Имеет смысл иногда читать не только первый пост. Ой, ну зачем, зачем.
тут лучше всего автору изменить первый пост...если и она хочет всех "успокоить"!Все перечитать не реально, люди судят о ситуации по ервомы посту!
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:52
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #399
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Прошу помощи. Не могу убедить мужа, что нельзя так унижать ребенка, пыталась приводить ему массу аргументов, но он отвечает :"нормальная практика, так и надо".
Меня месяц не было в городе, сын оставался дома с папой и бабушкой. Когда я вернулась, заметила, что сын начал сильно заикаться. Я никак не могла понять, почему, а вчера стала свидетелем жуткого унижения. Я кормила младшую дочь, не могла подойти и не видела, ЧТО делает отец с сыном, только слышала недовольные крики ребенка. Сын какает на пол (писает на горшок), так вот отец заставил его РУКАМИ собрать какашки и положить в горшок. Как оказалась, эта практика без меня применялась неоднократно. Я была потрясена, не могу понять, как отец унижает ребенка, и не понимает, что через насилие он никогда не научит его ничему хорошему. Я говорила, ну хотя бы убрал бы на совочек щеткой или на бумажку, но не руками! Отец считает, что он не виноват, а в заикании ребенка обвиняет няню, которая нежно заботилась о моем сыне на прогулках.
Муж готов прочесть доводы форума, чтобы убедиться, что он действительно не прав.
Папе-психиатра
Урод вонючий ,фашист
Как с ребенком вообще так можно?????
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:02
ответ для Lfif , на сообщение « Муж - моральный урод, другого слова не... »
  #400
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
Муж - моральный урод, другого слова не найти. Меня всю трясет от того, ЧТО я прочитала в Вашем посте. И этой не мой ребенок, а совершенно чужой. Я не знаю, что бы сделала с мужем, если бы он сотворил такое с нашим ребенком... Автор, это человек с ненормальной психикой. И эти унижения - только начало!!! Дальше будет хуже, однознанчно. Надо срочно бежать от него, пока он не исковеркал психику Вашего ребенка. Я еще удивляюсь, как Вы так спокойно на это реагируете и ПРОСТО ПРОСИТЕ СОВЕТА У ФОРУМА???? Вы мать своего ребенка, ВЫ обязаны его защищать даже от его отца!!!!! В Европе уже давно бы опека забрала у вас ребенка за такое обращение.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena