куры на даче реально ? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 20:25
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #621
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


А что значит "красные"? Простите но мне для ребятёнка и тут всё очень важно. Спасибо!
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:05   #622
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
А что значит "красные"? Простите но мне для ребятёнка и тут всё очень важно. Спасибо!
Думаю имелись ввиду курицы , на мой взгляд, коричневого цвета, у меня такие, их называют и рыжие и красные, и коричневые, от них скорлупа у яйца коричневая, а не белая, у меня такие...
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:10
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #623
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Урааа! Я сегодня купила себе птичек - в отличие от прошлогодних , почти с полным оперением, только мне показалось, что помельче и на ногах повыше - какие-то цыплятоподобные , может совсем молодые. Еще поеду во вторник - петуха им там куплю - видела сегодня - такие огромные красавцы! Народу было - ужас , из-за пятницы что ли .
Да , красные - это я про красно-коричневое оперенье .Мне такие больше нравятся , чем белые , и скорлупа у яиц цветная.
Вот теперь недельку посидят на домашнем питании - и яйца пойдут вкусные.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:45
ответ для badji , на сообщение « Урааа! Я сегодня купила себе птичек - в... »
  #624
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Урааа! Я сегодня купила себе птичек - в отличие от прошлогодних , почти с полным оперением, только мне показалось, что помельче и на ногах повыше - какие-то цыплятоподобные , может совсем молодые. Еще поеду во вторник - петуха им там куплю - видела сегодня - такие огромные красавцы! Народу было - ужас , из-за пятницы что ли .
Да , красные - это я про красно-коричневое оперенье .Мне такие больше нравятся , чем белые , и скорлупа у яиц цветная.
Вот теперь недельку посидят на домашнем питании - и яйца пойдут вкусные.
Добрый день, поделитесь пожалуйста координатами и почем брали кур?

мы весной взяли в Скворицах белых, ну дууууры, одну заклевали, вроде и неслись .так самая злобная бегает и у всех перья выдирает, и корм меняла и все пишут это привычка уже такая. И что красные более спокойные, хочу красных, а этих съем
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:55
ответ для badji , на сообщение « Урааа! Я сегодня купила себе птичек - в... »
  #625
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Урааа! Я сегодня купила себе птичек - в отличие от прошлогодних , почти с полным оперением, только мне показалось, что помельче и на ногах повыше - какие-то цыплятоподобные , может совсем молодые. Еще поеду во вторник - петуха им там куплю - видела сегодня - такие огромные красавцы! Народу было - ужас , из-за пятницы что ли .
Да , красные - это я про красно-коричневое оперенье .Мне такие больше нравятся , чем белые , и скорлупа у яиц цветная.
Вот теперь недельку посидят на домашнем питании - и яйца пойдут вкусные.
А почем сейчас птички, мы вот думаем может еще прикупить? А петуха специально хотите? Он же рано встает, детям спать не дает
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:07
ответ для Nattka , на сообщение « Добрый день, поделитесь пожалуйста... »
  #626
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Nattka Посмотреть сообщение
Добрый день, поделитесь пожалуйста координатами и почем брали кур?

мы весной взяли в Скворицах белых, ну дууууры, одну заклевали, вроде и неслись .так самая злобная бегает и у всех перья выдирает, и корм меняла и все пишут это привычка уже такая. И что красные более спокойные, хочу красных, а этих съем
Если заклевали , то значит рана с кровью была - это у промышленных кур такое крези , злобную курицу - в суп , а остальных оставить , но купить петуха ВЗРОСЛОГО - он их в два счета построит и порядок будет , будут строем ходить
Брала сегодня по 120 р , а петуха буду брать за 300 р - но КРАСИИИВЫЕ .
Брала в Лаголово . Там с 10 до 12 , потом с 14 до 15 ( или 16 может) продажа каждый день , кроме выходных.
badji is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:15
ответ для badji , на сообщение « Если заклевали , то значит рана с... »
  #627
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от badji Посмотреть сообщение
Если заклевали , то значит рана с кровью была - это у промышленных кур такое крези , злобную курицу - в суп , а остальных оставить , но купить петуха ВЗРОСЛОГО - он их в два счета построит и порядок будет , будут строем ходить
Брала сегодня по 120 р , а петуха буду брать за 300 р - но КРАСИИИВЫЕ .
Брала в Лаголово . Там с 10 до 12 , потом с 14 до 15 ( или 16 может) продажа каждый день , кроме выходных.
спасибо, вот тоже про петуха думала, что надо для порядка
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:15
ответ для maleka , на сообщение « А почем сейчас птички, мы вот думаем... »
  #628
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от maleka Посмотреть сообщение
А почем сейчас птички, мы вот думаем может еще прикупить? А петуха специально хотите? Он же рано встает, детям спать не дает
Про стоимость выше написала . А петух нужен для порядка - он кур воспитывает , драки прекращает, защищает . Ну а кукарекает - так это хорошо - летом меньше поспишь , глядишь само лето длиннее станет
badji is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:38
ответ для badji , на сообщение « Про стоимость выше написала . А петух... »
  #629
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Девочки всем привет!!! У меня вопрос к тем кто выращивал цыплят бройлеров : расскажите как их забивали(то есть не сам процесс замочки,а очередность действий) ,объясню понятней : мы отрубили голову,потом окунули в кипяток и ощипали ,потом выпотрошили и в холодильник!!! Скажите сколько по времени должно проходить между этапами ,есть ли какие секреты? Забили цыплят 1мес и 2 недели весом 3500-3800 !!! Мне показалось что мясо чуть жестковато ,может чего то не правильно делала,хотя котлеты сделала изумительные а на счет комбикорма звоните правда мы уже скатались ,но в связи с сложившимися обстоятельствами( думаю не купить ли мне наседок) может сгоняю еще! Да и еще вопрос к radji: ваши курочки уже несутся или они через какое то время будут нестись? если что простите я лох в этом деле
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:34
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #630
badji
Активный участник
 
Аватар для badji
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: С- Пб -Ропша
Сообщений: 523


Ну мясо бройлеров со своего двора вообще отличается от магазинной тушки - оно плотнее, не очень корректное сравнение , но ближе по жесткости к индюшатине , точнее к мясу цесарок .По забою не скажу- не забивала сама. Может кто-то выскажется.
Курочки, которых я купила сегодня , мне уже снесли 4 яичка. Но - либо они еще не линяли - тогда будет перерыв недели на две, если и будут нестись , то мало , пока не обрастут пером новым, либо уже отлиняли - тогда начнется яйцепад - в прошлом году у меня 19 кур каждый день давали по 17-19 яиц .Но вкусным и тяжелым яйцо все равно станет не раньше , чем через неделю.
У нас сегодня ливень был - пойду сейчас собирать улиток , которые повылазили - на сытный ужин новеньким.
badji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena