Как сказать ребенку, что папа с нами больше не живет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 02:16
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #31
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


Нам проще. Папа моряк. И так все время в морях был. а теперь говорю что папу пираты забрали, как отпустят, так приедет.
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:29
ответ для Mary S , на сообщение « Уважаемый автор, а Вы понимаете что... »
  #32
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
А вообще меня неприятно поразили три страницы "советов" которые четко демонстрируют что в нашей стране исход мужчины из семьи и оставление малолетнего ребенка даже плохим поступком не считается..
__________________
Плохо, когда отец не общается и не поддерживает материально. Все остальное - реалии нашей жизни. Плохо это или хорошо, основа семьи сейчас - любовь. Если в семье любви нет, на ребенке это не меньше отразится, чем "исход".

Кстати, а если жена полюбила другого и ушла к нему, забрав ребенка, это тоже плохой поступок?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:49   #33
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Ужасно, что она не препятствовала, он сам пропал куда-то на несколько лет, а потом вдруг ей повестка из суда... Мог бы сначала позвонить, ДОГОВОРИТЬСЯ, РЕБЕНОК ЕГО ЗАБЫЛ УЖЕ ПОЧТИ И БОИТСЯ С НИМ ЕХАТЬ КУДА-ТО.
он просто проконсультировался и действует по планучтобы с него алиментов в будущем не взыскали,прав родительских не лишали выстраивает заранее линию защиты,типа ему препятствуют общению с ребеном.уверенна он и чеки от культурно-досуговой программы с ребенком копит.полюбасу там какой-то двойной подтекст у этих папиных демаршей
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 03:01
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #34
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Хочу вас поддержать в такой непростой ситуации...Согласна с предыдущими ораторами, что не надо свою обиду переносить на ребёнка....постарайтесь, пока дочки нет, свыкнуться с тем, что случилось, подобрать слова заранее, чтобы потом спокойно ребёнку всё объяснить.
про то, чтобы разрешать брать дочку в новую семью....я бы, наверное, разрешила, но не сразу...пусть для начала будет общение папа-дочка, а потом постепенно и все остальные...так и вам, мне кажется, будет проще.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 04:35   #35
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Успокойтесь и отделите свои обиды от реального положения вещей. Не надо искусственно нагнетать ситуацию. У папы новая семья, в той семье есть ребенок. Если та женщина не против, если дочка ваша там будет чувствоать себя комфортно (а Вы это сразу поймете), то отдавайте и на выходные и туда домой. Пусть ребенок не чувствует вот этого конфилкта между родителями. Я прекрасно понимаю, что нелегко, но это нужно прежде всего Вашей дочери. У неё остантся любящий и папа и мама.и И возможно даже сводная сетра. Это только на пользу, серьёзно. Не втягивайте дочь в ваши обиды.
а если дочь будет чувствовать себя некомфортно и она уже это понимает?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 04:42   #36
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
а если дочь будет чувствовать себя некомфортно и она уже это понимает?
Вот в этом случае настаиваем на том. чтобы папа встрчался с ребенком только вдвоем.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 14:03   #37
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Спасибо за советы! Пока еще в голове полный сумбур! Но к моменту приезда дочи домой, уже все утресется. Сразу ничего говорить не буду, и правда, пусть чутка адаптируется после дачи. А потом и поговормм. И несмотря ни на что для нее папа самый лучший. Видется с ним - всегда пожалуйста, а вот по поводу его новой семьи пока решения не приняла...Но Думаю, что разрешу их совместные прогулки на том же Крестовском, ... но без ночевки у них. Посмотрю за реакцией доченьки. Дело в том, что бабушки у нас живут в другом городе, ребенок постоянно со мной и если БМ будет забирать ее на целый день или пусть даже на пол дня, то у меня появится хоть какое-то свободное время. Вот такие у меня мысли на данный момент.
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:02
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #38
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Можно принять пока одно решение, а потом его поменять. Скажите честно, что пока вы слишком переживаете из-за случившегося, а про его новую даму вообще думать не можете, поэтому пока что встречи только без новой семьи. А потом вам станут яснее ваши новые отношения с БМ, на сердце станет легче, пойдет другая жизнь, новые встречи, возможно новый муж, сегодняшние противостояния сгладятся, и вот тогда вы перестанете возражать против того, чтобы дочка общалась с новой папиной семьей. Т.е. постепенно. Договоритесь так, а там посмотрите, как пойдет.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 17:01
ответ для Sova msk , на сообщение « Можно принять пока одно решение, а... »
  #39
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Мне попроще: БМ ушел когда ребенку было 6 месяцев. Но все равно время от времени приходится отвечать на этот вопрос. Я говорю, что папа захотел жить со своей мамой.
Честно говоря, чем старше сын становится, тем труднее отвечать на его вопросы. Он хочет знать, ПОЧЕМУ папа решил жить не с нами? Он нас не любит? Он сына не любит? А раньше он любил? А если не любил, зачем клеточку свою маме в животик сажал? Он хотел сыночка? От этих вопросов голова кругом. Хочется рассказать правду, как есть, но знаю, что правда будет ранить. Что делать - не представляю.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 19:50
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #40
Родионова Татьяна
Гость
 
Аватар для Родионова Татьяна
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Тосно
Сообщений: 17


у нас ситуация -наоборот. полгода назад ушла я. углубляться в причины не буду, но они были веские,поверьте. Так вот наш папа - был у нас только один раз в январе (и то только потому что прабабушка хотела к правнуку приехать) и всё. полгода ребёнка не видел, хотя периодически звонит и льёт в уши, что любит. Говорю-чтож к сыну то ни придёшь? (живём в соседних домах).Говорит - некогда. Работает сутки через трое)) Сын про отца не спрашивает,хотя эта тема - не табу. Правда сейчас пойдёт в садик и думаю, что вопросы будут, буду говорить что папа живёт в деревне у бабушки ( мой папа,Лёшин дед -тоже живёт в деревне, так что это для ребёнка будет вполне нормально - все папы - по деревням)).
Родионова Татьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena