Поиск няни, ее зарплата и условия труда - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 01:58   #121
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Возраст няни. Если сможете найти молодую девушку, то это предпочтительнее для ребенка, чем пожилая женщина. Опыт-опытом, но сила и энергия уже не те. Активному малышу молодая энергичная девушка сможет дать гораздо больше. Там, где девушка сама с удовольствием полезет на горку, пожилая будет вздыхать и злиться, вымещая подсознательно свою злость на ребенке.[/QUOTE]
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, девушка может быть прыткой, но совершенно ничего не понимать в развитии ребенка.

Цитата:
Сообщение от AlinaSmile Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали дать объявление о няне на английском языке? Много иностранных специалистов-мужчин работает в России, чьи иностранные же жены вынуждены сидеть скучающе дома из-за визовой невозможности легально работать.
Даже в голову не приходило. Иностранных мужчин то работает конечно много, но англоязычных не встречал ни разу .

Цитата:
Окончится тем, что не няня Вам неустойку должна будет, а Вы ей.
Ды я это Светлане и писала, что есть оборотная сторона медали, захочешь уволить не сможешь. Некоторые берут залог (тут писали), но мне кажется что это как-то....нормальный человек на такую работу не пойдет.
Это была неудачная мысль со всех сторон. Но на Западе работает, я это читала у америансой няни (нашей по происхождению),что заключив договор так просто по своему деланию не уволиться, но и ее не могут уволить. Но у нас конечно менталитет не тот, у нас даже если бы и была такая практика (ну допустим прямым тестом даже законом определялась) все-равно нашли лазейку бы и именно такую- сделать та,чтобы ребенку было плохо и ничего не доказать было.

Цитата:
Если же няня будет знать, что в случае удара совочком по голове, её уволят, то никогда и ни за что про этот удар Вы не узнаете. Соответственно о возможных последствиях можете тоже узнать позже, чем желательно было бы.
Ну если от удара нет следа- то и ладно что не узнаю, а если шиша, то а интересно она может не сказать?

Понимаете, есть а говориться травмы и травмы. И совком можно сильно двинуть и вообще, нужно рядом быть с ребенком чтобы не получил.Но это цветочки. Я боюсь того, чего бояться все мамы: травм с последствиями- серьезные падения, серьезные удары.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:01
ответ для lavis , на сообщение « Так и хочется посоветовать мамам не... »
  #122
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так и хочется посоветовать мамам не агентству платить за подбор, а лучше оплатить честное медицинское обследование няне По запросу "медицинская книжка" сразу же всплывает куча клиник, где обследование можно пройти за 2 т.р. за 15 мин Сама на днях проходила "медкомиссию" в фитнесс-клубе (муж подарил карту) - "жалобы есть?", "кожные покровы чистые?" (врач ничего не смотрит) - в общем 5 мин, и у меня в кармане справка. В том числе я могу посещать бассейн (это без всяких анализов на ...не буду писать , какие гадости)
да,знакомо. Муж проходил водительскую, пришел чтобы официально пройти- сделали за 15 минут, никто не смотрел .
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:06   #123
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
да,знакомо. Муж проходил водительскую, пришел чтобы официально пройти- сделали за 15 минут, никто не смотрел .
да, у меня тоже такой опыт есть (правда, в коммерческой конторе). Но это хоть водительская...а тут вообще...душ, бассейн..и это известный клуб. В университет в бассейн для сотрудников требовали нормальные справки.

Муж в студенческие годы работал в Макдональдсе, их организованно отвезли, анализы все честно взяли, осмотр был. Очень надеюсь, что агентства делают так же, а не принимают очередную Ферузу или тетю Машу с сан. книжкой из коммерческой конторы.

В британском садике, где я работала, было полно англичан и австралийцев, в основном, мужчин, иногда женщин. (Кстати, меня одновременно звали в два таких сада, в один из них не пошла потому, что там мне поставили условие "играть в Штирлица" - чтобы никто из родителей не знал, что я русская - это у вопросу о кристальной честности дорогих заведений) В СПбГУ работают всякие американцы, а есть еще и студенты, которые изучают русский язык и проходят у нас длительную стажировку.Еще есть студенты-американцы в консерватории и академии Мариинского театра. В общем, если сильно постараться, можно у нас найти носителя языка..но это надо очень постараться, их и правда не очень много
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:18   #124
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


девочки, смотрите, какое чудо-объявление в топике про работу, внимание на последний абзац.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4316605
упс, девушка уже его потёрла, а жаль, было очень забавно.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:16
ответ для антигона , на сообщение « :046: девочки, смотрите, какое... »
  #125
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
девочки, смотрите, какое чудо-объявление в топике про работу, внимание на последний абзац.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4316605
Цитата:
На случай если я до Любы не дозвонюсь: она - Лариса Владимировна, а ты - Мария (Елена - это я). Чтобы накладок не возникало, вникните пжл обе в суть вопроса) Форму рекомендации пришлю позже.
ничего не поняла....шифровка какая то
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:23
ответ для Лавиния , на сообщение « :0019:ничего не поняла....шифровка... »
  #126
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
ничего не поняла....шифровка какая то
она уже потёрла, как это вы успели скопировать?
Да шифровки нет особой, я так понимаю, что девушка, например, ищущая работу няней, (или просто хочет помочь какой-то своей знакомой)пишет такую объяву якобы от своего бывшего работодателя ну и указывает ещё заодно телефоны других таких же "верных" работодателей, готовых подтвердить безупречную работу няни, а на самом деле это подружки какие-нибудь. А тут, видимо, роли распределялись в личке, и в объяву случайно скопировалось лишнее.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:40   #127
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
она уже потёрла, как это вы успели скопировать?
оперативность - наше фссё
Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Да шифровки нет особой, я так понимаю, что девушка, например, ищущая работу няней, (или просто хочет помочь какой-то своей знакомой)пишет такую объяву якобы от своего бывшего работодателя ну и указывает ещё заодно телефоны других таких же "верных" работодателей, готовых подтвердить безупречную работу няни, а на самом деле это подружки какие-нибудь. А тут, видимо, роли распределялись в личке, и в объяву случайно скопировалось лишнее.
Семён Семёныч...
Девушки о распределении ролей договариваются А зачем имена то меняют?
Вот и верь рекомендациям и приложенным к ней телефонам
ПыСы Ник у девушки Хорошо, что она не няня
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:06
ответ для Лавиния , на сообщение « оперативность - наше фссё:036::))... »
  #128
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
оперативность - наше фссё
Семён Семёныч...
Девушки о распределении ролей договариваются А зачем имена то меняют?
Вот и верь рекомендациям и приложенным к ней телефонам
ПыСы Ник у девушки Хорошо, что она не няня
насчёт имён тоже не совсем поняла, зачем всё усложнять. проще было бы настоящие имена подружек с предварительной инструкцией, что если кто-то будет интересоваться по поводу няни, всё подтвердить.
Верить в такие рекомендации, имхо, сложно, я даже не именно этот случай имею в виду, а в целом - думаю, очень многие соискатели дают в случае необходимости телефоны именно друзей-знакомых.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:55   #129
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
она уже потёрла, как это вы успели скопировать?
Да шифровки нет особой, я так понимаю, что девушка, например, ищущая работу няней, (или просто хочет помочь какой-то своей знакомой)пишет такую объяву якобы от своего бывшего работодателя ну и указывает ещё заодно телефоны других таких же "верных" работодателей, готовых подтвердить безупречную работу няни, а на самом деле это подружки какие-нибудь. А тут, видимо, роли распределялись в личке, и в объяву случайно скопировалось лишнее.
ай, а мамы дуры и не понимают этого

Поэтому звонки по прежним местам работы я считаю последним делом. И так видно, опытная она няня или нет.

Лавиния- умничка
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 00:13   #130
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Читаю, читаю по мере появления сообщений...
Весело у Вас тут, особенно последняя ссылочка понравилась
МамаДачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena