Усыновление/опека - сколько стоит? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 20:49
ответ для Dorida , на сообщение « Гжель, едут, у нас многие деток из... »
  #71
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Гжель, едут, у нас многие деток из других областей и берут!
Assol*, ни сколько не расстороена, тем, что у нас в городе на деток очередь, просто сам факт (был вопрос : "Где есть очередь на деток?"). У нас в доме мы уже 5 (!) кто усыновляет ребенка, и еще 2 семьи документы на опеку собирают (и это из 52 квартир), дети у всех не единственные - т.е. уже был свой малыш кагда решились на усыновление!
Это замечательно,но... Вы согласны с автором, что платить придется?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:06
ответ для Assol* , на сообщение « В таком случае и вопрос надо ставить... »
  #72
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
В таком случае и вопрос надо ставить по-другому: "Готовы заплатить, хотим .... (перечисление качеств)".
Не совсем так. Готовы заплатить, хотим взять ребенка без лишней волокиты. Оформить документы и поменять пакет документов на ребенка.
Протестовать, судиться, идти в прокуратуру и вышестоящие инстанции, общаться с уполномоченным по правам ребенка, с адвокатами не готовы.
Так будет вернее, мне кажется.
Но вопрос, действительно, упирается в то, что многим привычнее заплатить, чем делать по закону.
Кстати, раз уж пришлось к слову:
Профсоюз приемных родителей, который еще не родился, но собирается, предлагает состоявшимся приемным родителям вспомнить о том, что им гарантирована бесплатная юридическая помощь.
Ведущие адвокатские конторы города обязаны оказывать бесплатную помощь детям, которые находятся в приемной семье.
Не слишком то хотят, но обязаны. Таков закон. (Питерский)
У кого то ребенка не взяли в ВУЗ, хотя есть льгота? Еще что-нибудь?
Ведущие адвокаты города к Вашим услугам. Бесплатно.

Ваш профсоюз приемных родителей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:12   #73
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Если кому-то очень хочется вот именно эту конкретную блондинку и он готов заплатить - это один вопрос. Но это не значит, что "дети стоят". Не надо приравнивать взятки (как, я надеюсь, все-таки исключение из правил) к "официальной стоимости".

Подавляющее количество родителей тут нашли и забрали своих детей без всяких денег. Не устаю повторять - у меня здоровая блондинка с голубыми глазами 2х лет (по тем временам). Я больше на бензин потратилась,когда ездила навещать.



ИУ действительно стоит денег, больших денег. Но эта стоимость опалчивается агентству. Не знаю, честно говоря, хорошо это или плохо, но это есть. Может быть, Вшей знакомой попробовать независоме ИУ, туту есть топик, где это обсуждается. А вот в России НЕТ стоимости на детей. Не надо путать. Бывают взятки, но где их не бывает.
А вот здесь вы не правы.
Есть один не безызвестный ДР, куда иностранцы приходят и как в "магазине на прилавке" выбирают себе ребёнка- тыкают пальцем в понравившегося. Всё происходит через "голову" ООП и те закрывают на это глаза, потому что они в "доле". В этом ДР 100% усыновляемость ИУ. Рассказать как живёт директор, или сами догадаетесь?
При том, что это самый большой в городе ДР, из 15 анкет детей представленных регоператором потенциальным усыновителем, не было ни одной анкеты из этого ДР, а домик ломится от деток. И это при том, что российские усыновители должны быть в приоритете, но их пугают, очень пугают...

Вам просто повезло, и это вовсе не значит, что и всем кто сейчас в поисках так же повезёт как и вам. Не обнадёживайте людей...
И вообще, где вы видели Россию без взяток?!
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:30
ответ для FLER_78 , на сообщение « А вот здесь вы не правы. Есть один не... »
  #74
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
А вот здесь вы не правы.
Есть один не безызвестный ДР, куда иностранцы приходят и как в "магазине на прилавке" выбирают себе ребёнка- тыкают пальцем в понравившегося. Всё происходит через "голову" ООП и те закрывают на это глаза, потому что они в "доле". В этом ДР 100% усыновляемость ИУ. Рассказать как живёт директор, или сами догадаетесь?
При том, что это самый большой в городе ДР, из 15 анкет детей представленных регоператором потенциальным усыновителем, не было ни одной анкеты из этого ДР, а домик ломится от деток.

Вам просто повезло, и это вовсе не значит, что и всем кто сейчас в поисках так же повезёт как и вам. Не обнадёживайте людей...
И вообще, где вы видели Россию без взяток?!
Простите, а чем дети в этом ДР кардинальо отличаются от детей в других ДР? И чем Вы так озабочены? Тем, что детей на всех не хватит? К сожалению, пока хватит. Или тем, что дети уезжают за границу? Так порадуйтесь, у деток будет неплохое будущее. Или тем, как живет директор? так это не наше с Вами дело.
Посмотрите, сколько в этом разделе топов. Всем просто повезло?
Не стОит на примере одного ДР пропагандировать глупость. Еще раз повторюсь: ДЕТЕЙ ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО. БЕРИТЕ.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:38
ответ для Assol* , на сообщение « Простите, а чем дети в этом ДР... »
  #75
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Простите, а чем дети в этом ДР кардинальо отличаются от детей в других ДР? И чем Вы так озабочены? Тем, что детей на всех не хватит? К сожалению, пока хватит. Или тем, что дети уезжают за границу? Так порадуйтесь, у деток будет неплохое будущее. Или тем, как живет директор? так это не наше с Вами дело.
Посмотрите, сколько в этом разделе топов. Всем просто повезло?
Не стОит на примере одного ДР пропагандировать глупость. Еще раз повторюсь: ДЕТЕЙ ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО. БЕРИТЕ.
Нет, к сожалению этот ДР не исключение, есть ещё несколько таких...
Я озабочена не тем, что детей на всех не хватает, а тем что детей в первую очередь должны предлагать Российским семьям, а не тем, кто больше заплатит. И ваша позиция ни чем не отличается от большинства позиций- "не отдали здесь ребёнка, пойдём в другой ДР, а на всё это можно закрыть глаза. Не наше это дело как живёт директор..."

Только вот статистика убивает. 240 ИУ, не отчитались за приёмных российских детей. И не слишком ли часто мы слышим, видим и читаем о "счастливо сложившихся судьбах НАШИХ детей"?
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:42
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #76
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Вон пожалуйста, в соседнем топе "Едем к вам за деткой, так как в нашем городе деток НЕТ..."
Дали бы взятку, сразу бы нашлись...

Все же хотят здоровеньких, а предлогают почти что одних "вичиков"... но такие мало кому нужны
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:42
ответ для Assol* , на сообщение « Это замечательно,но... Вы согласны с... »
  #77
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Это замечательно,но... Вы согласны с автором, что платить придется?
Вообще, нет, ребеночка найти можно в любом случае, деток то в любом случае ооочень много.
НО! Если честно, взятки у нас в России оочень любят, особенно в гос. структурах, давать их даже принято (сейчас этот стереотип поведения меняется). Например, в администрацию приходит человек с какой-либо проблемой (в приемное время!), как же без коробки конфет (как бы извиняясь что потревожил...), а ведь по сути - Зачем?, ведь человек свою работу выполняет, хоть и глава администрации.
Не для кого не секрет, что некоторых домах ребенка не очень хотят с детками расставаться (ЭТО ФАКТ) и для того, чтобы забрать перспективного малыша (по мнению заведующей и ГВ) детского дома придется либо бороться, либо платить взятку, конечно не в том размере, как указала автор.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:44
ответ для Dorida , на сообщение « Вообще, нет, ребеночка найти можно в... »
  #78
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Вообще, нет, ребеночка найти можно в любом случае, деток то в любом случае ооочень много.
НО! Если честно, взятки у нас в России оочень любят, особенно в гос. структурах, давать их даже принято (сейчас этот стереотип поведения меняется). Например, в администрацию приходит человек с какой-либо проблемой (в приемное время!), как же без коробки конфет (как бы извиняясь что потревожил...), а ведь по сути - Зачем?, ведь человек свою работу выполняет, хоть и глава администрации.
Не для кого не секрет, что некоторых домах ребенка не очень хотят с детками расставаться (ЭТО ФАКТ) и для того, чтобы забрать перспективного малыша (по мнению заведующей и ГВ) детского дома придется либо бороться, либо платить взятку, конечно не в том размере, как указала автор.
+1000
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:46   #79
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению этот ДР не исключение, есть ещё несколько таких...
Я озабочена не тем, что детей на всех не хватает, а тем что детей в первую очередь должны предлагать Российским семьям, а не тем, кто больше заплатит. И ваша позиция ни чем не отличается от большинства позиций- "не отдали здесь ребёнка, пойдём в другой ДР, а на всё это можно закрыть глаза. Не наше это дело как живёт директор..."

Только вот статистика убивает. 240 ИУ, не отчитались за приёмных российских детей. И не слишком ли часто мы слышим, видим и читаем о "счастливо сложившихся судьбах НАШИХ детей"?
В России детей калечат и убивают не реже, согласитесь?
Да, у нас с Вами разные позиции. Моя позиция - Др и ДД быть не должно. И мне действительно все-равно, на каком языке будет разговаривать малыш. Главное, что бы он был счастлив. Ваша позиция - пусть сидят в детских домах, т.к. на всех детей российских усыновителей все-равно не хватит. так почему же Вы именно о моей позиции пишите "К сожалению"?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:50
ответ для Dorida , на сообщение « Danio, у нас, на сегодняшний день за... »
  #80
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Danio, у нас, на сегодняшний день за год (с июля 2010 по июль 2011 г.) по области 6 отказных детей. В Новосибирск к рег. оператору мы звонили (может в опеке не так)и рег. оператор прямым текстом сказала, что этих девочек нам не отдадут (девочки здоровые), потому как, и своих усыновителей у вас достаточно. Может СТОИЛО предложить взятку?
Благополучная какая у вас область, кроме шуток, нам бы так...

На самом деле, если Вы требуете у регионального оператора направление на ребенка и у Вас на руках все документы, он не имеет права Вам отказать. По телефону нести может всё, что угодно, хоть про поголовно зараженных СПИДом детей, хоть про очередь из иностранных усыновителей аж до самой границы области, но отказать не имеет права. Регоператор - чиновник, и у него есть свои обязанности. В них не входит "охрана" списка сирот от иногородних усыновителей.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena