Усыновление/опека - сколько стоит? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 22:04
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #91
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Гжель, а со статусом "опека" не отдадут в другой город, а здоровых детей не отдадут, потому, что и своих усыновителей дотаточно... Интересное отношение рег. оператора...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:05
ответ для FLER_78 , на сообщение « Вы что и в правду считаете, что каждый... »
  #92
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Вы что и в правду считаете, что каждый кто взял под опеку или усыновил ребёнка ну например "плюсика", будут об этом кричать на каждом углу? Я например знаю достаточно много форумчанок, которые взяли "особых" деток, но не многие из них говорят об этом открыто...
Форумчанки, взявшие "особых" деток, или "плюсиков" сделали это потому, что всех здоровых детей раскупили, или продали иностранцам???????? Я почему-то предполагаю совсем другие причины. И за эти причины поклонюсь им в пояс.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:07
ответ для Dorida , на сообщение « Danio, понравившиеся нам малышки были... »
  #93
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Danio, понравившиеся нам малышки были со статусом опека, у нас заключение на усыновление, так, что отказать выдать на них направление она могла бы нам по формальным причинам (хотя, у нас и на опеку документов достаточно), в этом случае, очень многое зависит от желания рег. оператора устроить ребенка в семью.
Вроде бы на опеку документов надо меньше, вернее, требования попроще?
Мне по пакету документов на усыновление организовали опеку беззвучно и в рекордные сроки. Причем тоже бесплатно, как ни странно Я даже не просила ни о чем, опека сама всё сделала.

Еще вариант - идти "через голову" регоператора и дозваниваться в конкретные ООП, если с регоператором отношения категорически не складываются.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:07   #94
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Но, говорила сразу, что деток со статусом - у с ы н о в л е н и е, под опеку не отдадут.
Это незаконно! Лицо, желающее принять ребенка в семью, само вправе вибирать форму устройства!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:07   #95
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Форумчанки, взявшие "особых" деток, или "плюсиков" сделали это потому, что всех здоровых детей раскупили, или продали иностранцам???????? Я почему-то предполагаю совсем другие причины. И за эти причины поклонюсь им в пояс.
У каждого были свои мотивации... но желание одно-взять ре из ДР или ДД.
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:11
ответ для Danio , на сообщение « Вроде бы на опеку документов надо... »
  #96
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Вроде бы на опеку документов надо меньше, вернее, требования попроще?
Мне по пакету документов на усыновление организовали опеку беззвучно и в рекордные сроки. Причем тоже бесплатно, как ни странно Я даже не просила ни о чем, опека сама всё сделала.

Еще вариант - идти "через голову" регоператора и дозваниваться в конкретные ООП, если с регоператором отношения категорически не складываются.
Там, документы другие (не все совпадают).
Только, отношения с рег. оператором не складываются не только у меня, а у всех, кто звонил в Новосибирск! Многие об этом писали здесь на форуме и других форумах.
Я же и говорю - это все на усмотрение органов опеки, для иногородних - рег. оператора. Так многие делают: нет статуса у малыша на усыновление, оформляют опеку, хотя заключение у лиц желающих принять ребенка в семью на усыновление.
Мы едем, в г. Новокузнецк (Кемеровская область), деток много, отношение к усыновителям нормальное.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:19
ответ для FLER_78 , на сообщение « Детку я брала не за деньги. Но за... »
  #97
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Детку я брала не за деньги. Но за такими, как мой ребёнок, очередь к сожалению не стоит...
Спасибо за ответ.

Я прошу прощения за интимный вопрос, но для раскрытия темы задать его должна: вы намеренно брали такого ребенка или потому что здоровых деток для вас не нашлось? Откуда уверенность, что другим повезло? Нет, оно, конечно, повезло, никто не спорит , просто тут таких везучков большинство, сильно подавляющее. Или они 600 тыр платили, но скрываю это? Как думаете?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:24
ответ для FLER_78 , на сообщение « У каждого были свои мотивации... но... »
  #98
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
У каждого были свои мотивации... но желание одно-взять ре из ДР или ДД.
Так и Слава Богу! Взяли, не купили за какие-то безумные деньги же! Я , извините, почитала про ваши с малышом диагнозы. Вы молодец, что забрали малыша. Вы ведь уже забрали? Недоношенность и проблемы, связанные с этим - это и наш диагноз, выправились.Про остальные не знаю, но то, что Вы стали мамой именно этому малышу - это судьба, не иначе. И к разговору о стоимости детей это не имеет никакого отношения . вы забрали этого ребенка, потому что он Ваш, а не потому, что Вам не отдвли другого. Или я не права?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:26
ответ для elena4ka1983 , на сообщение « Усыновление/опека - сколько стоит? »
  #99
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Забавно параллельно в разных темах этого раздела следить за обсуждением взяток-выкупов в 600-1000 тыс. за приёмных детей и то, что приёмным родителям неплохо бы выплачивать по 50 тыс в месяц за уход за этими детьми. Это чтобы отбить вложенное, наверное.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:26
ответ для Pilar , на сообщение « Спасибо за ответ. Я прошу прощения... »
  #100
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Я прошу прощения за интимный вопрос, но для раскрытия темы задать его должна: вы намеренно брали такого ребенка или потому что здоровых деток для вас не нашлось? Откуда уверенность, что другим повезло? Нет, оно, конечно, повезло, никто не спорит , просто тут таких везучков большинство, сильно подавляющее. Или они 600 тыр платили, но скрываю это? Как думаете?
Я вообще в обозримом будущем не планировала брать ребёнка, младшей био было всего 9 месяцев, да к тому же я самомама, когда я увидела ЕГО... и потеряла покой. Это позже я узнала, что у моей судьбы вич.

и да...я вовсе не озвучивала ни каких сумм, и с авторов в корне не согласна, это утрированный вариант
FLER_78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena