Дочь 11ти лет рвется опять одна на улицу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 22:08   #31
Jim Stacey
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 121


Как-то странно вас читать. Я один "под окнами" гулял с 6-7 (а может и раньше, не помню), в 10 уже без проблем гулял один, да и одноклассницы не ходили за руку с родителями после начальной школы. Не боитесь, что при таком подходе ребенок не будет ориентироваться и некомфортно себя чувствовать на улице, когда "придет время"?)
Jim Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:29   #32
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


[QUOTE][/Не боитесь, что при таком подходе ребенок не будет ориентироваться и некомфортно себя чувствовать на улице, когда "придет время"?) QUOTE]
Нет, не боюсь...
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:31   #33
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Лана Ден Посмотреть сообщение
Конечно мы всегда будем волноваться за своих детей. на то и мы родители. Моя старшая (15лет) тоже ходит гулять с подружками по магазинам поглазеть, я этого не понимаю. но ничего сделать не могу. мы с ней только об одном договорились, она мне отзванивается каждые 1,5-2 часа. где и с кем.Гуляют они таким образом в нашем районе, а однажды увидела на фотике снимки совершенно другого района ( я этот район знаю, мы там жили, но это другой конец города) У меня , был мягко говоря шок.С дочерью был серьезный разговор, пыталась объяснить, что не запрещаю, просто хочу знать где она и с кем, потому, что волнуюсь.А дочь ответила мне , что не сказала, чтоб меня не волновать. Вот вам детская логика. После этого случая, пока проколов не было. тфу, тфу, тфу.
Я тоже маме не всегда говорю, если уезжаю далеко. Потому что знаю, что она будет волноваться!
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:45
ответ для Пони , на сообщение « согласна полностью. Просто "пойти... »
  #34
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
согласна полностью.
Просто "пойти погулять" категорически не воспринимаю. Да, гуляла так в детстве сама, поэтому и не хочу, чтобы так гуляли мои дети.
Моя дочь в этом возрасте тоже по всему городу уже ездила, но всегда с целью, а не просто убить время и без контроля. Я себе даже представить не могу, чтобы мой ребенок подошел и сказал, что он пойдет по улице погуляет куда-нибудь просто так, на пару часов При этом пойти с Машей или Петей в кафе или кино запросто, обсудив со мной, конечно. Я даже с собакой не могу гулять просто так во дворе, мне надо обязательно дойти с псом куда-то и обратно.
А разве во дворе Ваши дети не гуляли (-ют) просто так? Понятно, что старшей уже не интересно во дворе, но когда она была по-младше? У нас во дворе девочки с мальчишками носятся часами.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:19   #35
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А разве во дворе Ваши дети не гуляли (-ют) просто так? Понятно, что старшей уже не интересно во дворе, но когда она была по-младше? У нас во дворе девочки с мальчишками носятся часами.
Нет, во дворе одни просто так не гуляют. Гуляем вместе, с собакой, велосипедами, роликами или самокатами. Старшая тоже не гуляла одна и просто так, чтобы выйти во двор и думать, чем бы заняться. У нас во дворе дети также как и у вас целый день гуляют одни, лет 5-ти даже носятся, грязные и довольные как слоны, некогда, наверно, родителям.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:45   #36
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


А у нас и двора для детей нет:. Однажды выпустила: облаяли собачатники и обругали садоводы-любители. Так что выпустить детей просто НЕКУДА Вот и прходится выкраивать время для прогулок совместных в иных частях города... Иной раз это сильно напрягает
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:50
ответ для Пони , на сообщение « Нет, во дворе одни просто так не... »
  #37
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Нет, во дворе одни просто так не гуляют. Гуляем вместе, с собакой, велосипедами, роликами или самокатами. Старшая тоже не гуляла одна и просто так, чтобы выйти во двор и думать, чем бы заняться. У нас во дворе дети также как и у вас целый день гуляют одни, лет 5-ти даже носятся, грязные и довольные как слоны, некогда, наверно, родителям.
А я гуляла - сначала во дворе, "довольная как слон", потом по городу, - и все с двумя любимыми подругами. Одна сейчас врач высшей категории в Англии, другая - успешная художница в Германии. Кажется, никому из нас прогулки "просто так" не повредили Да и недостатка родительского внимания никто из нас не испытывал - просто были радости с родителями, а были - самостоятельные...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:57
ответ для Пони , на сообщение « Нет, во дворе одни просто так не... »
  #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Нет, во дворе одни просто так не гуляют. Гуляем вместе, с собакой, велосипедами, роликами или самокатами. Старшая тоже не гуляла одна и просто так, чтобы выйти во двор и думать, чем бы заняться. У нас во дворе дети также как и у вас целый день гуляют одни, лет 5-ти даже носятся, грязные и довольные как слоны, некогда, наверно, родителям.
Нет. Ну они носятся как бы с их детскими целями: играют в какие-то прятки, пинают мяч, катаются на роликах или скейтах, сидят на давочке - болтают...
Это считается бесцельно?
Раньше мы их всегда по очереди сопровождали (сторожили), а теперь они сами по себе.
А вот гулять = ходить они не любят. Сколько я сына не угововаривала: Давай пройдемся... нет... предпочитает с пацанами во дворе побегать.
Я только с балкона переодически выглядываю вниз...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 09:48   #39
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


я уже писала выше, что знаю мнение родителей о самостоятельности детей, сама в детстве целыми днями была самостоятельная. Ничего, нормальная выросла.
Мои не предпочитают "с пацанами во дворе побегать" просто потому что никогда так не гуляли. Думаю, если младшего сейчас начать выпускать одного на целый день во двор, то он тоже через какое-то время не захочет гулять по-другому.
Это ж мы, родители, решаем за них пока они маленькие, поэтому и предпочтения у них разные.
Примеров я сама могу накидать самых разных, только выводы из них каждый делает сам такие какие ему удобно, это ничего не доказывает. Все равно каждый будет воспитывать детей на своих убеждениях, которые не в Интернете формируются.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 11:42
ответ для Пони , на сообщение « я уже писала выше, что знаю мнение... »
  #40
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
я уже писала выше, что знаю мнение родителей о самостоятельности детей, сама в детстве целыми днями была самостоятельная. Ничего, нормальная выросла.
Мои не предпочитают "с пацанами во дворе побегать" просто потому что никогда так не гуляли. Думаю, если младшего сейчас начать выпускать одного на целый день во двор, то он тоже через какое-то время не захочет гулять по-другому.
Это ж мы, родители, решаем за них пока они маленькие, поэтому и предпочтения у них разные.
Примеров я сама могу накидать самых разных, только выводы из них каждый делает сам такие какие ему удобно, это ничего не доказывает. Все равно каждый будет воспитывать детей на своих убеждениях, которые не в Интернете формируются.
Эт точно!
Мой увы не самостоятельный. Еще в 4-м классе его нанятая бабушка сопрововждала до школы, а на прогулки наших пацанов выгуливали мы с подругой по очереди.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena