Компрессионные чулки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 17:42
ответ для Apollinarija , на сообщение « Покупала в салоне "терапевтика"... »
  #11
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
Покупала в салоне "терапевтика"
замеряли щиколотку, икру, длину до колена, длину ноги целиком
выдали чулочки - рассказали как правильно надевать, как ухаживать, дали резиновые перчаточки

стоили 600-700 р - точно не помню, это самая слабенькая профилактическая степень компрессии.
Я покупаю там же.У меня варикоз ,чулки 3 степени компрессии.Чувствуешь себя человеком,отеков нет.Чулки по типу гетров,без носка и пятки,фирмы ОРТО.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:16
ответ для maila , на сообщение « Компрессионные чулки »
  #12
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Отеки-внутренняя проблема, чулки помогают только внешне. Значит жидкость пойдет в другое место, где-нибудь да осядет. Бороться с отеками нужно другими способами, имхо.
nunemyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:47
ответ для maila , на сообщение « Компрессионные чулки »
  #13
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Девочки подскажите где вы покупали компрессионные чулки.

Мне нужен салон, в котором мне бы замерили ноги и определили точный размер. Сама боюсь ошибиться с размером и навредить чулками еще больше чем есть сейчас.
Там вроде замеряют щиколотку, икру и длину.

Если у кого нибудь есть опыт покупки в таком салоне, то поделитесь пожалуйста информацией
Кладовая здоровья, все обмерят и подберут
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:53   #14
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от violetblue Посмотреть сообщение
Я покупала в сети медицинских магазинов "Степ". Производитель компания Medi (посмотрите в инете, у них есть сайт). Мне в салоне все замеряли и очень точно подобрали размер, научили правильно надевать чулки. Правда, обошлись мне чулки дороговато: почти 4 тыс., но качество хорошее.
P.S. Кстати, мне кажется, что эти чулки действительно снимают отеки! Хотя, наверное, скорее не снимают, а не дают им образовываться в течение дня.
Я тоже покупала там! Дорого, но хорошо! У меня начали болеть вены на ногах, примерно через полторы недели ношения все прошло. Тяжело надеваются, но ногам становится намного легче. Единственное, что реально тяжело - это носить их в жару. Хорошо, что сейчас дождик и прохладно. В том же салоне купила ортопедические сандали! Из-за прибавки в весе ходить просто не могла! Пол часа на улице и ноги отваливались, болели так, будто марафон пробежала. Теперь только в этих сандалях и хожу! Ноги пришли в порядок, могу спокойно гулять.
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:48
ответ для Apollinarija , на сообщение « Покупала в салоне "терапевтика"... »
  #15
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
Покупала в салоне "терапевтика"
замеряли щиколотку, икру, длину до колена, длину ноги целиком
выдали чулочки - рассказали как правильно надевать, как ухаживать, дали резиновые перчаточки

стоили 600-700 р - точно не помню, это самая слабенькая профилактическая степень компрессии.
Я тоже покупала в "Терапевтике" специально на роды чулки из разряда "госпитальный трикотаж":они белого цвета и продаются отдельно левый-отдельно правый Тоже всё замерили,объяснили,стоили около 1000 за пару.

На родах на меня эти чулки напяливал муж,сама не знаю,как бы их одела с большим животом,да ещё и со схватками
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:53
ответ для maila , на сообщение « Компрессионные чулки »
  #16
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


А у меня специальное приспособления для надевания чулок.жЕЛЕЗЯКА ПРИЧУДЛИВОЙ ФОРМЫ.рАЗ,ДВА И ГОТОВО.оЧЕНЬ УДОБНО.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:32
ответ для nunemyaka , на сообщение « Отеки-внутренняя проблема, чулки... »
  #17
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Отеки-внутренняя проблема, чулки помогают только внешне. Значит жидкость пойдет в другое место, где-нибудь да осядет. Бороться с отеками нужно другими способами, имхо.
Я так поняла, что оттеки могут иметь разную причину. Бывают оттеки обусловленные именно варикозом. В таком случае оттекают только ноги и часто одна нога больше другой.
От таких оттеков чулки и помогают.
Хотя я не специалист в этом вопросе))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:42
ответ для maila , на сообщение « Компрессионные чулки »
  #18
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


"Сигварис" можно приобрести на Гончарной ул, по моему д.19... если смотреть от Моск вокзала то по правой стороне идете практически до конца Гончарной, там рядом какая то частная клиника еще.
еще Сигварис покупали в аптеке Салютэ на большом пр. петроградской стороны - это у м. Петроградская....

" Меди" в сети магазинов "Степ"

но как понимаю, вы еще даже не были у флеболога... поэтому сначала нао к ним сходить ,потому что только врач выберет вам оптимальную степень компрессии..
я вот 2 года носила 2 степень, в то время как мне надо было 3степень носить... в результате, процессы на ногах еще усугубились...

и еще, если есть серьезные проблемы с ногами, то госпитальный трикотаж - не панацея - он работает только в положении лежа!
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:46
ответ для maila , на сообщение « Компрессионные чулки »
  #19
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки, подскажите и мне! Флеболог прописал чулки 1 класса компрессии, но пока так и не купила- жарко(да и дороговато..)А вот на роды хочу купить все же чулки. Так вот, вся в раздумьях - может купить обычные чулки 1 класса и в них рожать? Или нужно обязательно госпитальный трикотаж?
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:49   #20
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите и мне! Флеболог прописал чулки 1 класса компрессии, но пока так и не купила- жарко(да и дороговато..)А вот на роды хочу купить все же чулки. Так вот, вся в раздумьях - может купить обычные чулки 1 класса и в них рожать? Или нужно обязательно госпитальный трикотаж?
Лучше купить 1 класса чулки, а госпитальный но все таки для лежания и следовательно когда вы будете ходить - компрессию держать не будет... хотя с 1 классом вы не сильно разницу заметите
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena