мы в гостях, как наших двух детей утихомирить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 13:08
ответ для Sova msk , на сообщение « Скорее это между мамами скрытый... »
  #11
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Скорее это между мамами скрытый конфликт, а дети просто отражение
нет, это ерунда.
Мы с женой брата подружки, а дети у нас порой друг друга ненавидят. Это дети, у каждой ребенок единственный, избалованный, капризный - вот и тянут каждый к себе - игрушки мои, качели мои, бабуля моя... и тыпы
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:31
ответ для Sova msk , на сообщение « Скорее это между мамами скрытый... »
  #12
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Скорее это между мамами скрытый конфликт, а дети просто отражение
Интересный вывод
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:55
ответ для Muriki , на сообщение « мы в гостях, как наших двух детей... »
  #13
Muriki
Частый гость
 
Аватар для Muriki
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 45


Да вроде нет... на 99,9% - нет конфликта. просто мы получается отдыхаем, а там мама ходит на работу, еще мы вечером + надо что-то купить, акормить и т.д. а еще + дети...
Muriki is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:55
ответ для marakane , на сообщение « Интересный вывод:) »
  #14
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Мы были когда-то в похожей ситуации, я просто уходила гулять.
Даже в дождь гуляли, тк. дома совместных игр не получалось, только ссоры и крики.
Одевались с ребенком и уходили бродить по лужам.

Кстати, если ребенок хозяев ходил с нами гулять, на улице он себя так не вел. Это только дома он чувствовал себя на своей территории и все отнимал, задирался постоянно.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:11   #15
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Если чужой ребенок постоянно у моего отбирает игрухи, а его родители на это никак не реагируют, то я сама в момент отбора игрухи беру за руку и говорю спокойно без угроз "ты видишь что игрушка занята, пойди поиграй в другую, Саша (имя вашего сына) поиграет и отдаст тебе...ты же не хочешь с ним делиться, вот и он не хочет" Вообще я в свое время чисто случайно приобрела суперскую книгу с историей про двух друзей один из которых жадина-там примерно такой же вариант разрешения конфликта.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:04   #16
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Если чужой ребенок постоянно у моего отбирает игрухи, а его родители на это никак не реагируют, то я сама в момент отбора игрухи беру за руку и говорю спокойно без угроз "ты видишь что игрушка занята, пойди поиграй в другую, Саша (имя вашего сына) поиграет и отдаст тебе...ты же не хочешь с ним делиться, вот и он не хочет" Вообще я в свое время чисто случайно приобрела суперскую книгу с историей про двух друзей один из которых жадина-там примерно такой же вариант разрешения конфликта.
отличный совет, я так тоже говорила - работало, но надо быть все время рядом, дабы сказать это успеть, до начала ссоры
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:17
ответ для Muriki , на сообщение « мы в гостях, как наших двух детей... »
  #17
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Привет, Тим.
Сдается мне что ваши гостеприимные друзья и их ребенок уже просто устали...от гостей....тем более та мама еще и на работу ходит... ну сам посуди...да и встань на их место, нет я конечно понимаю что они сами вас позвали, Но не расчитали свои силы, вот и все на взводе, а дети это чувствуют.. Святику тоже тяжело, привык всегда быть один и всё его, а тут ваш с которым тоже делиться надо, одно дело когда на отдыхе - все в равных условиях + смена обстановки, но сейчас то на отдыхе твои жена с сыном, а та семья уже не на отдыхе...
Почему бы Ленке с Максом не пойти куда-нибудь на пол дня... погулять, развеяться...

ПыСы: а разве они не 18 должны вернуться?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:30
ответ для Мусьен , на сообщение « Привет, Тим. Сдается мне что ваши... »
  #18
Dara
Элита
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 837


т.к одна мама "работает", а вторая как бы "в отпуске", то второй придется взять на себя роль арбитра и постоянно быть между двух конфликтующих сторон. это единственный выход.
Девочки правильно выше написали - отбирает игрухи - настойчиво и спокойно объяснить - что так делать не нужно.


может, вашей жене помочь подруге хотя бы по хозяйству? Ужин там приготовить?
Если бы я пригласила гостей, ходила на работу, потом вечером в магаз, а потом еще и есть на ораву готовить - мне бы было абсолютно фиолетово - что мой ребенок делает с гостевым, и как он себя ведет.

и как вариант - забирайте жену и уезжайте, пока конфликт не вспыхнул между родителями.
от постоянных ссор детей до ссоры между родителями - один малюсенький шаг.

это только кажется, что мы-то взрослые, но недовольство и усталость копиться, и в один не прекрасный момент....
__________________
что ни делается, все к лучшему.....:004:
Dara is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:33
ответ для Dara , на сообщение « т.к одна мама "работает", а вторая как... »
  #19
Кот Сильвестр
Участник
 
Аватар для Кот Сильвестр
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Привет, Тим.
Сдается мне что ваши гостеприимные друзья и их ребенок уже просто устали...от гостей....тем более та мама еще и на работу ходит... ну сам посуди...да и встань на их место, нет я конечно понимаю что они сами вас позвали, Но не расчитали свои силы, вот и все на взводе, а дети это чувствуют.. Святику тоже тяжело, привык всегда быть один и всё его, а тут ваш с которым тоже делиться надо, одно дело когда на отдыхе - все в равных условиях + смена обстановки, но сейчас то на отдыхе твои жена с сыном, а та семья уже не на отдыхе...
Почему бы Ленке с Максом не пойти куда-нибудь на пол дня... погулять, развеяться...
Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
т.к одна мама "работает", а вторая как бы "в отпуске", то второй придется взять на себя роль арбитра и постоянно быть между двух конфликтующих сторон. это единственный выход.
Девочки правильно выше написали - отбирает игрухи - настойчиво и спокойно объяснить - что так делать не нужно.


может, вашей жене помочь подруге хотя бы по хозяйству? Ужин там приготовить?
Если бы я пригласила гостей, ходила на работу, потом вечером в магаз, а потом еще и есть на ораву готовить - мне бы было абсолютно фиолетово - что мой ребенок делает с гостевым, и как он себя ведет.

и как вариант - забирайте жену и уезжайте, пока конфликт не вспыхнул между родителями.
от постоянных ссор детей до ссоры между родителями - один малюсенький шаг.

это только кажется, что мы-то взрослые, но недовольство и усталость копиться, и в один не прекрасный момент....


Согласна полностью, неделя - это уже достаточно много для нахождения в гостях с маленьким ребенком, я такого долгого "гостевания" стараюсь по мере возможности избегать, иной раз даже за один день в гостях, где есть дети, кроме моего, так устанешь постоянно на стреме быть Тут, наверное, или проще надо быть (у меня не получается) или не ездить надолго
Кот Сильвестр is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:42
ответ для Muriki , на сообщение « ну забить на то, что твой ребенок... »
  #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Muriki Посмотреть сообщение
ну забить на то, что твой ребенок плачет... я как-то не могу. ребенок ищет защиты у нас... а мы что, забьем?
Тем более вмешиваются те родители (мама утверждает, что наш виноват , а папа - что вообще-то их ребенок виноват в конкретной ситуации)...
Я ж говорю ,что я б сказал как "ответить" (жестко, но без мордобоя), может и тот бы отстал, но тогда уже взрослые встанут друг против друга. и понесется...
Почему забить на плач? Нет, не на плач, а на саму ситуацию "вражды", не напрягаться из-за всех этих ссор. Не отвечать жестко. Зачем? не надо переносить свои взрослые понятия в детский мир.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena