Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 721 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 12:46   #7201
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Девочки, привет. МЫ вчера вернулись из Крыма. Ездили с группой Мамский туризм. Я тут и в контакте писала и приглашала, но никто не откликнулся. Состав нашей группы немного менялся (кто то позже доезжал, кто-то раньше уезжал), максимальное количество членов группы в середине путушествия было - 19 взрослых (17 мам и 2 папы) и 27 детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет. Дурдом! Хотя весело и интересно. Почти каждый день экскурсии. Представляете шок экскурсоводов, когда такая группа почти в полном составе заваливается в Бахчасарайский дворец или Мраморную пещеру!!!! Или в Крымскую обсерваторию!!!!Экскурсоводы терпели и пытались рассказывать, а мамы по мере сил пытались слушать.
С 3 детьми только я была, правда еще с папой, а с 2 детьми были мамы без пап. Особенно большые проблемы нам доставляли мальчики от 3 до 4 лет, которых было человек 7 и которые умудрялись и успевали периодически слегка драться несмотря на экскурсии, игры, мультики, море, которыми мы их занимали. Отдых утомительный, но интересный.
Как вы с 4 и больше детьми умудряетесь ездить???
и как вы это выдержали???
Хотя в то, что было весело - верю))) Думаю, что дети хорошо запомнят такое путешествие
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 12.07.2011, 14:07   #7202
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
я вообще отказалась от прививок с третьим. и вообще прививки можно делать только абсолютно здоровым детям. желтушка, даже небольшая - это уже не норма. и от прививки могут быть последствия. только врачи об этом не предупреждают. моей дочке, родившейся в 32 недели сделали БЦЖ, несмотря на желтушку, не очень хорошее УЗИ и проблемы с терморегуляцией, ну и у нас группа-конфликт была. старшему сделали БЦЖ несмотря на родовую травму, и все последствия от этого списали на проблемы беременности и быстрые роды. а я уже 12 лет их разгребаю. не доверяйте полностью врачам. ещё есть время почитать интернет на эту тему, сделать выводы и принять решение, опираясь на свои знания. потому что за последствия прививки ответственность по факту несёт мать, подписавшая согласие на прививку. а ту бесплатную реабилитацию, которую предлагает наша медицина можно в расчёт не брать. это практически бесполезное лечение, а иногда и вредное (ну наш опыт с тоннами ноотропов по назначению врачей). ни на чём не настаиваю,просто делюсь опытом. если родители верят в прививки, то вполне можно сделать их и чуть позже, когда ребнок поправится, окрепнет и у его организма будет достаточно сил, чтобы одолеть последствия прививки
Каракошка, у нас с вами много общего во взглядах. Я с 4 тоже отказалась от прививок. Планировала делать их только летом - в 1 год БЦЖ, в 2 - АКДС, в 3 - остальное. Но этой весной сходила на лекцию по прививкам нетрадиционного педиатора и что-то вообще неохота их делать. БЦЖ только в 1 год сделала. Вот только что нам в садике скажут...
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 12.07.2011, 14:17
ответ для @лека@ , на сообщение « :010::)) и как вы это выдержали???... »
  #7203
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
и как вы это выдержали???
Хотя в то, что было весело - верю))) Думаю, что дети хорошо запомнят такое путешествие
Так я и говорю- ДУРДОМ - утомительно, но весело! Если бы не куча 3-4 летних мальчиков, мы бы вообще расслаблялись. А так они умудрялись слегка передраться, а пока их мамы между собой разбирались и тоже слегка ругаться начинали на тему кто начал первый, и думали, как к ним педагогически подойти (причем половина мам собралось - педагоги со своими личными поздними детьми - вот прикол!!!) - детки уже успевали обратно подружиться и чего-нить натворить. Это все при весьма насыщенной программе.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline  
Старый 12.07.2011, 14:39   #7204
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у нас нашлись доноры. Нужно знать, для кого сдавать. Напиши, как зовут знакомую.
Цитата:
Срочно требуется кровь 2+, или любая другая - берут на обмен. Для женщины,пострадавшей от рук преступников. Наркоманы, требуя деньги, нанесли ей несколько ножевых ранений. Пострадали лёгкие и другие внутренние органы. Требуется много крови.

Кровь принимают на станции переливания крови Московский 104, сдать можно по будням с 8.30 до 12. Для Карпухиной Фариды Абидуловны. Лежит в НИИ Скорой помощи.

После сдачи просят позвонить в больницу 313 46 59 и сказать, что кровь сдана именно для Фариды, а то в больнице есть еще вторая Карпухина.
!Ольга! is offline  
Старый 12.07.2011, 15:44
ответ для свежий_ветер , на сообщение « ой...сколько девочек:love: у Вас... »
  #7205
viki2
Ветеран
 
Аватар для viki2
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: м.улица Дыбенко
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от свежеветрова_ Посмотреть сообщение
ой...сколько девочек у Вас счастливый папа
Только счастья еще до конца не осознал)))) Мальчика ему все хочется.
__________________
viki2 is offline  
Старый 12.07.2011, 15:47   #7206
viki2
Ветеран
 
Аватар для viki2
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: м.улица Дыбенко
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки! А среди нас доноров нет? Срочно нужна кровь, любая. Станция переливания крови меняет на нужную. На знакомую напали наркоманы, требовали денег. Потом резали ножом. Она потеряла сознание, а те думали, что умерла, и слились. А она очнулась, доползла до соседей. Они и вызвали скорую. Задеты лёгкие, печень, почки, кишечник. Нужно очень много крови. Лежит в НИИ Скорой помощи. У меня ещё 2,5 месяца отвода (после родов). Не могу найти доноров. Или в отъезде, или болеют. Лето, блин... Если не можете сдать - перепостите, пожалуйста. Я и на своей странице писала в контакте, и в группе тему создала. Пожалуйста, хотя бы перепост...
Какой ужас! И наши кулачки вашей знакомой, пусть быстрее поправляется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
__________________
viki2 is offline  
Старый 12.07.2011, 15:54
ответ для viki2 , на сообщение « Только счастья еще до конца не... »
  #7207
skorpo
Активный участник
 
Аватар для skorpo
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Веселый поселок + Маршала Захарова
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от viki2 Посмотреть сообщение
Только счастья еще до конца не осознал)))) Мальчика ему все хочется.
Вот и нашему папе тоже хотелось, особенно в этот раз, но увы
__________________
Цитата:
Приходит многодетная мама с рынка и, закрывшись на кухне, спокойно и со вкусом ест. Дети ломятся на кухню, стучат и спрашивают: «Мам, а что ты там делаешь?» Мама отвечает: «Делаю вам здоровую маму!» (с)
skorpo is offline  
Старый 12.07.2011, 15:57
ответ для skorpo , на сообщение « Вот и нашему папе тоже хотелось,... »
  #7208
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от skorpo Посмотреть сообщение
Вот и нашему папе тоже хотелось, особенно в этот раз, но увы
а нашему-нет
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 12.07.2011, 16:03
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « а нашему-нет:004: »
  #7209
viki2
Ветеран
 
Аватар для viki2
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: м.улица Дыбенко
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а нашему-нет
__________________
viki2 is offline  
Старый 12.07.2011, 16:22
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #7210
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


мы на выходные ездили на финский залив, отдохнули хорошо. жили 4 дня на острове. ловили рыбку. вот вчера мы поймали 25 судаков. всю семью рыбкой накормим.
Mischal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena