Едим на море, подскажите про лекарства - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 15:19   #21
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь все-таки знает что делать при отравлении(мне по-шаговую интсрукцию надо)
И про антибиотики широкого действия хочу узнать, при каких симптомах их принимать
а врача не будет возможности вызвать?
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:23   #22
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
а врача не будет возможности вызвать?
Я не знаю какие там врачи, хотелось бы быть подготовленной.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:29   #23
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
какие-то Вы сложные вопросы задаете. А Вы точно сможете сами поставить диагноз, что у Вас отравление? потому как отравление-это одно, кишечная инфекция - это совсем другое, дисбактериоз - это третье. и при всех при этих заболеваниях обычно бывает - понос, рвота. и соответственно лечени едолжно быть разным. если Вас интересует именно отравление, то нужно принять какой-нибудь сорбент (уголь или смекту или энтеросгель), пить много жидкости, чтобы снизить риск обезвоживания при сильных отравлениях нужно что-то типа регидрона. ну, и когда уже пойдет дело на восстановление, то можно что-то для миклофлоры попринимать - линекс или бифиформ
Спасибо, я боюсь именно отравлений едой, мы в Турцию собираемся
Но я так понимаю если это инфекция или дисбак, то это уже по-приезду лечить надо. Там, понятное дело, анализы брать не будут.
А про антибиотики не подскажите
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:43   #24
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Тогда лучше всего сходить к своему педиатру и у врача все это расспросить про а/б, когда и как давать и нужно ли.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:49
ответ для montoya , на сообщение « а зачем два одинаковых препарата... »
  #25
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


не,это я написала все вместе, беру как правило что-то одно,энтеросгель тоже.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:51
ответ для Мариса , на сообщение « Спасибо, я боюсь именно отравлений... »
  #26
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я за неделю даю бифиформ, там даже в инструкции написано,что рекомендовано при смене воды. недавно ездили с ребенком 1.5, он ел там почти все, ни разу расстройств не было.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:58
ответ для Мариса , на сообщение « :support::support::support::support:Дево... »
  #27
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Девочки, ау!!!!!!

У МЕНЯ ЕСТЬ СПИСОК ЛЕКАРСТВ

У МЕНЯ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

Может кто-нибудь все-таки знает что делать при отравлении(мне по-шаговую интсрукцию надо)
И про антибиотики широкого действия хочу узнать, при каких симптомах их принимать
Глазные капли возьмите Тобрекс - самые лучшие капли, но обязательно прокапать не менее 5 дней, а то возможен повтор.
при отравлении даете сорбент (фильтрум или смекту или активированный уголь, или зоостерин-ультра или что там у вас в списке) До еды за пол часа (можно и не кормить, главное, не вместе с едой), таблетки растолочь, лекарства после сорбентов не раньше чем через час.
Отпаивать ребенка дробно средствами для регидратации (регидрон тот же) или что ребенок будет пить. Дробно - это по чайной ложке через 3-5 минут. Сами подберете интервал, чтобы не рвало ребенка. т.е. может выпить чайную, дайте 2 в след раз и так далее, лишь бы не вырвало. Ваша задача восстановить потерю жидкости.
Энетрол (не раньше чем через час после сорбента).
жаропонижающее (при температуре не раньше чем через час после сорбента).

Я бы вам очень не советовала брать сумамед. При кишечных расстройствах его не назначают, а если будет бронхит вы вызовете доктора и полюбому он вам что-то местное назначит. Сумамед, как правило, назначают при пбронхитах, отитах и прочих осложнениях ОРВИ. Если у ребенка ухо заболит или кашель жуткий будет вы же вызовете врача.

Хорошо вам отдохнуть и пусть ничего не пригодится
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:03
ответ для Мариса , на сообщение « :support::support::support::support:Дево... »
  #28
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Девочки, ау!!!!!!

У МЕНЯ ЕСТЬ СПИСОК ЛЕКАРСТВ

У МЕНЯ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

Может кто-нибудь все-таки знает что делать при отравлении(мне по-шаговую интсрукцию надо)
И про антибиотики широкого действия хочу узнать, при каких симптомах их принимать
Антибиотики (обычно назначают) принимать если температуру не сбить больше 5-ти дней.
При отравлении если рвота (многократная) регидрон в течении дня дробно по 10-15 грамм, можно смекту (у кого что есть), если понос то энтерофурил или какие то аналоги можно. (или активированный уголь)
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:08
ответ для Светуля82 , на сообщение « Антибиотики (обычно назначают)... »
  #29
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Глазные капли возьмите Тобрекс - самые лучшие капли, но обязательно прокапать не менее 5 дней, а то возможен повтор.
при отравлении даете сорбент (фильтрум или смекту или активированный уголь, или зоостерин-ультра или что там у вас в списке) До еды за пол часа (можно и не кормить, главное, не вместе с едой), таблетки растолочь, лекарства после сорбентов не раньше чем через час.
Отпаивать ребенка дробно средствами для регидратации (регидрон тот же) или что ребенок будет пить. Дробно - это по чайной ложке через 3-5 минут. Сами подберете интервал, чтобы не рвало ребенка. т.е. может выпить чайную, дайте 2 в след раз и так далее, лишь бы не вырвало. Ваша задача восстановить потерю жидкости.
Энетрол (не раньше чем через час после сорбента).
жаропонижающее (при температуре не раньше чем через час после сорбента).

Я бы вам очень не советовала брать сумамед. При кишечных расстройствах его не назначают, а если будет бронхит вы вызовете доктора и полюбому он вам что-то местное назначит. Сумамед, как правило, назначают при пбронхитах, отитах и прочих осложнениях ОРВИ. Если у ребенка ухо заболит или кашель жуткий будет вы же вызовете врача.

Хорошо вам отдохнуть и пусть ничего не пригодится
Цитата:
Сообщение от Светуля82 Посмотреть сообщение
Антибиотики (обычно назначают) принимать если температуру не сбить больше 5-ти дней.
При отравлении если рвота (многократная) регидрон в течении дня дробно по 10-15 грамм, можно смекту (у кого что есть), если понос то энтерофурил или какие то аналоги можно. (или активированный уголь)


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:10
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Смотря что именно вы там едите ;) »
  #30
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение


Смотря что именно вы там едите
вот и я не поняла: вы едИте что-то не то, или едЕте на море, в смысле летите...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena