Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 15:32
ответ для Lariska , на сообщение « А если по МФ идти, то на женские дела... »
  #4031
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
А если по МФ идти, то на женские дела вообще не смотрят?

У меня тут муж записался-таки на СГ (цены в АВЕ хорошо выросли ). Марина, а МАР-тест же достаточно один раз сдать? Что-то меня НБ в прошлый раз смутила, что мар-тест снова надо сдавать...
МАР-тест сдают тока один раз! они сами в Аве даже это говорят, я уточняла
что-то мне твоя НБ все больше не нравится
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:38   #4032
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
МАР-тест сдают тока один раз! они сами в Аве даже это говорят, я уточняла
что-то мне твоя НБ все больше не нравится
Оль, вынуждена с тобой согласиться...

Насчет МАР-теста тоже всегда думала, что его один раз сдают, в общем-то так и продолжаю думать, но слова НБ зародили сомнение...

Как думаешь, ДАВ может взяться за меня делать ИИ в ест. циклах (конечно, если овуля и все остальное будет норм.)? Или для нее это несерьезно? Я вот на КУЗГСС к ней именно хочу попасть...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:39
ответ для Habazuka , на сообщение « Берут видимо. Седня утром Фео сказал... »
  #4033
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Берут видимо. Седня утром Фео сказал это лучший вариант.

Я бы сказала так ЭКО это 50 процентов интуиция и 50 процентов учесть все плюсы и риски...

Юля, скажи пожалуйста, а с медицинской точки зрения всё-таки риск быстрого возвращения Э после супер-длинного выше, чем у длинного? Или нет. Не могу найти окончательный ответ на этот вопрос.
Оля, как ты не понимаешь, что в ЭКО почти все зависит не от твоей головы -как ты решишь, а от квалификации твоего врача и ответа твоего организма
как он откликнется после ИК - не знает никто сейчас, это будет видно уже в процессе стимуляции - по узи и по сдаче гормонов
бывает что врачи находят индивидуальный подход к пациенту только во время второго или третьего протокола, к сожалению здесь все не предусмотришь наперед, надо пробовать
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:42
ответ для Lariska , на сообщение « Оль, вынуждена с тобой согласиться... ... »
  #4034
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Оль, вынуждена с тобой согласиться...

Насчет МАР-теста тоже всегда думала, что его один раз сдают, в общем-то так и продолжаю думать, но слова НБ зародили сомнение...

Как думаешь, ДАВ может взяться за меня делать ИИ в ест. циклах (конечно, если овуля и все остальное будет норм.)? Или для нее это несерьезно? Я вот на КУЗГСС к ней именно хочу попасть...
у меня подруга тоже записалась на КУЗГСС к ДАВ, а ей делала НБ и на прием отвела потом к ней же я уж и не знаю как попасть к ДАВ
звони и говори что хочешь именно к ней
а вообще за минимум стимуляции у них - Курило
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:57
ответ для ФОльга , на сообщение « у меня подруга тоже записалась на... »
  #4035
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
у меня подруга тоже записалась на КУЗГСС к ДАВ, а ей делала НБ и на прием отвела потом к ней же я уж и не знаю как попасть к ДАВ
звони и говори что хочешь именно к ней
а вообще за минимум стимуляции у них - Курило
Ага, буду тогда требовать ДАВ.
Да, насчет АО я уже поняла Но будет ли он связываться, если я твердо решила, что больше никакой стимуляции для ИИ? Мне кажется, что он к подобной самодеятельности не очень относится
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:01
ответ для ФОльга , на сообщение « у меня подруга тоже записалась на... »
  #4036
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
А если по МФ идти, то на женские дела вообще не смотрят?

У меня тут муж записался-таки на СГ (цены в АВЕ хорошо выросли ). Марина, а МАР-тест же достаточно один раз сдать? Что-то меня НБ в прошлый раз смутила, что мар-тест снова надо сдавать...
Ну вот например в моей ситуации, ничего кроме эндометриоза у меня нет. Я ей принесла кучу анализов (некоторые 2х летней давности), Результаты КУЗГСС, лапары и гистеры. И ещё все СГ мужа. В итоге в направлении написан только МФ. Какая у тебя ситуация со здоровьем я не знаю, но раз тебе делали ИИ, то наверняка можно и ИКСИ по квоте сделать. И если ты в любом случае собираешься к ДАВ, то спроси у неё по поводу квоты.

Мар тест достаточно один раз сдавать.
Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
что запретил Попов ? я не поняла, прости
Попов разрешил сам делать 4 укола вместо 6? или это уже решали вы с другим врачом?
Я после лапары стала сразу торговаться с Поповым. Сначала спросила можно ли сразу после лапары идти в протокол, тем самым избежать ИК. Он категорически запретил. Потом я спросила можно ли после 3х уколов люкрина идти в протокол - он тоже запретил. И тут я прицепилась к нему с вопросом "почему же нельзя?" Он и объяснил, что слишком велик риск рецидива Э.

В общем Попов мне сказал 6 уколов и ни уколом меньше Про 4 укола это мне уже моя Г сказала. Я к ней пойду в августе на узи и если ей всё понравится, то начну выходить из ИК
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:13
ответ для Habazuka , на сообщение « Берут видимо. Седня утром Фео сказал... »
  #4037
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Берут видимо. Седня утром Фео сказал это лучший вариант.

Я бы сказала так ЭКО это 50 процентов интуиция и 50 процентов учесть все плюсы и риски...

Юля, скажи пожалуйста, а с медицинской точки зрения всё-таки риск быстрого возвращения Э после супер-длинного выше, чем у длинного? Или нет. Не могу найти окончательный ответ на этот вопрос.
Олечка, я в этом ничего не понимаю....мне почему-то кажется, что супердлинный протокол-это опасно, т.к. большая нагрузка на организм. (ИМХО конечно, но чтоб организм из спячки вытащить, нужно по нему большой дозой гормонов долбануть)
я читала, что Э-з до 2-й стадии возвращается за 5-6 лет без лечения...
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:15   #4038
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Ну вот например в моей ситуации, ничего кроме эндометриоза у меня нет. Я ей принесла кучу анализов (некоторые 2х летней давности), Результаты КУЗГСС, лапары и гистеры. И ещё все СГ мужа. В итоге в направлении написан только МФ. Какая у тебя ситуация со здоровьем я не знаю, но раз тебе делали ИИ, то наверняка можно и ИКСИ по квоте сделать. И если ты в любом случае собираешься к ДАВ, то спроси у неё по поводу квоты.

Мар тест достаточно один раз сдавать.
Да у меня в общем-то тоже только Э, но из противопоказаний по ЖФ (как следствие Э) идет аденомиоз (его в легкой степени на УЗИ видели) и низкий АМГ... Там еще написано было, что не допускаются до квоты те, у кого были операции на Я. Вот я и думаю, учитывается ли это все, как доводы, чтобы не выдать квоту, при получении квоты по МФ?
Ну, в общем-то, это все у врача нужно спрашивать

Понятно, значит, с мар-тестом я ничего не напутала
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:16
ответ для Alshbetik , на сообщение « Олечка, я в этом ничего не... »
  #4039
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
...я читала, что Э-з до 2-й стадии возвращается за 5-6 лет без лечения...
Юль, а про 4-ю степень что пишут?
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4040
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


девочки привет!!!У меня экватор!!!!!!Как я ждала этого))))А вот ножки стали отекать,где Иришка наша,она вроде знает как с этим бороться.Я девочки не знала что отекания ног ооочень больно,для беременных конечно лучше без жары.И правый бок болит,такое ощущение что малыш справа у меня активный.
Апчхи на вас ,самыми счастливыми не смотря на все недуги беременности,радует что беременность это временность.))))))))
Эльчик& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena