Как сказать ребенку, что папа с нами больше не живет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 10:40   #61
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Успокойтесь и отделите свои обиды от реального положения вещей. Не надо искусственно нагнетать ситуацию. У папы новая семья, в той семье есть ребенок. Если та женщина не против, если дочка ваша там будет чувствоать себя комфортно (а Вы это сразу поймете), то отдавайте и на выходные и туда домой. Пусть ребенок не чувствует вот этого конфилкта между родителями. Я прекрасно понимаю, что нелегко, но это нужно прежде всего Вашей дочери. У неё остантся любящий и папа и мама.и И возможно даже сводная сетра. Это только на пользу, серьёзно. Не втягивайте дочь в ваши обиды.
Соглашусь однозначно!
Это наверно очень сложно, но ваша основная задача максимально адаптировать ребенка к этой ситуации, постараться не менять ее привычный уклад. А по поводу другого ребенка в новой семье - не стоит раньше времени загадывать как там будет. Опять-таки соглашусь - вы сами все почувствуете и поймете, как они общаются и с каким настроением приходит ваш ребенок с этих встреч...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:21
ответ для mamaDina , на сообщение « Соглашусь однозначно! Это наверно... »
  #62
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Я пока ничего не могу сказать, как все будет в реальной жизни. У знакомой девушки после развода папа тоже обещал что будет с ребенком проводить много времени, а в действительности вышло 1 раз в 3 месяца. Мой БМ на словах конечно же обещает многое, но проверить как все будет в действительности смогу только в сентябре, когда дочу привезем в Питер. Надеюсь, что слова с действительностью расходится не будут. Я вот еще заметила, что когда он стал редко появляться дома, якобы на работе... Он стал заваливать дочу подарочками - может быть чувство вины, что стал редко ее видеть и решил компенсировать подарками.
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:29
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #63
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Татьяна, поддержу вас в вашей ситуации! По своему опыту скажу что надо действовать по ситуации. Я с мужем разъехалась уже почти пол года как. А год жизнь в постоянном напряжении была. Ушел тоже к другой..... ( у нас 10 лет жизни совместной было). Сынишку( 3,5 г) готовила заранее что скоро переедем и папа будет приезжать уже к нам в гости. БМ слова держит - сына любит и приезжает и забирает. Остались в общем в нормальных отношениях и мы. Для меня тяжко конечно, сама не могу еще отпустить всю эту ситуацию, любила сильно. Тут должен появится человек который заполнит эту пустоту и поддержит вас. И станет легче!Для меня еще главный момент был - это психика сына, я не хотела конфликтов, уже наконфликтовались. А он без папы никуда, и папа без него, рвать полностью не хочу и не буду. Держитесь! Вы еще будите купаться в счастье!
Батерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:53   #64
lavrusha
Активный участник
 
Аватар для lavrusha
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Техноложка - Балтийская
Сообщений: 420


Настя спасибо за поддержку! Вы ксати видели моего БМ, приезжал он к Вам как-то за заказиком моим. Хотя, это и неважно совсем. Главное, чтоб он слова свои сдержал в плане поддержки и встреч с ребенком. Тяжело сейчас, это правда. Но все-таки с оптимизмом гляжу в будующие и так хочется уже "покупаться в этом счастье".
__________________
lavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:17
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #65
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Ситуацию такую мне представить трудно, но на мой характер, я бы была активно против встреч совместно с новой семьей папы. Правильно тут отмечали, что ребенок всё впитывает как губка, а что там будет транслироваться неизвестно.
У меня подруга в такой ситуации - отправляла и отправляет к новой жене мужа свою дочку. И новорожденного братика она ездила из роддома с папой забирать НО подруга знакома с НЖ и развод был обоюдным решением с БМ, она хотела, что бы он ушел и была рада, что есть к кому.
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 03:13
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #66
MamaRaya
Участник
 
Аватар для MamaRaya
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 140


Мой папа ушел от нас с мамой когда мне было 10. Я обожала проводить время с папой, но ненавидела когда мы были с его НЖ и моим сводным братом. Я все время пыталась обратить его внимание только на себя капризами, криками, разными выходками. Даже когда была с мамой, думала "что бы еще такого сделать?" В общем общение с НЖ было для меня пыткой. (Сейчас стало проще, но общение так и не клеится) Как ни странно, но с "братом" мы очень подружились и до сих пор часто общаемся Но Ваша доча еще совсем малышка, может все будет хорошо... Хотя я бы препятствовала их встречам с "новой семьей" как можно дольше!!! пусть доча с папой время наедине проводит, это будет гораздо полезнее!
MamaRaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:17   #67
kofe
Участник
 
Аватар для kofe
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дай Бог никогда не увидеть своего ребёнка, сидящего у окна, когда уже поздно, когда пора спать, когда глаза уже слипаются, но он при этом от окна не уходит. И так и засыпает, положив головку на подоконнике. И не узнать, как это, когда маленький ребёнок бесшумно плачет. Плачет не от вредности, не от боли физической, когда плач громкий, а от боли душевной, когда просто тихо-тихо капают слезинки, без единого всхлипа... на подоконник...
Мне кажется, надо обойтись без драматизма.
Мне вот ребенка спокойнее отдавать БМ, если он с нынешней супругой. Накормит, напоит Не сразу так было, но прошло время, и вот. Странные они, конечно, мужчины. Любит сына, я знаю, сыну нужно это общение, но не догоняет, а новая жена БМ мудрее самого БМ в этом - и слава Богу!

Автор, все будет хорошо. Сейчас болит, потом пройдет, правда. А ребенку чем больше его людей любит, тем лучше. Будьте выше своих обид. Тогда быстрее и ваше счастье сложится.
kofe is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:06
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #68
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Вы конечно-же отдавайте ребёнка ему, но и обязательно проводите время вместе(может на нейтральной территории, с общими друзьями, в Мак. Дон., в гипермаркете...) Ребёнок должен чувствовать семью.
tref is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:21
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #69
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


У меня похожая ситуация, но я так и не смогла разрешить, что бы БМ муж забирал ребенка в новую семью, куда он ушел от нас... Не смогла допустить, что бы сын видел тех детей с которыми папа сейчас живет и о которых заботиться, а к сыну приезжает раз в 2 недели. Не смогла допустить что бы ребенок общался с женщиной, которая разрушила нашу семью... Против встреч с сыном никогда не возражала и очень их приветствую, но или у нас дома или на нейтральной территории. Но это все ИМХО, конечно.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:39
ответ для lavrusha , на сообщение « Как сказать ребенку, что папа с нами... »
  #70
Человек и параход
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 62


Автор а Вы рассматриваете вариант когда ВЫ, Ваш ребенок, БМ и его приемный ребенок пойдете гулять к примеру на тот же Крестовский?
А "та сторона" готова доверить Вам своего ребенка с ночевкой? На выходные так сказать?
Человек и параход is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena