Когда можно отстать от ребенка с едой? ))) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 17:15   #11
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У меня дочь ужинать отказывается уже давно, получается последний прием пищи в 16.00, потом максимум попросит яблочко ,кефир. Проблем не вижу.
Эх, мне бы так... Я еле привыкла после 6 не есть

Я не настаиваю на еде, но они сами знают, что завтрак, обед, ужин и полдник существуют в природе как воздух - они просто есть и все У нас полная демократия в плане еды, я люблю готовить, просто отдыхаю на кухне, даже если на диете, поэтому всегда спрашиваю, что бы они хотели. Если говорят, что есть не будут, тоже принимается, будут предложены соки, квас, печенье, молоко, актимельчики, фрукты. Нет - ну и ладно. Как-то так...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:21   #12
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У меня дочь ужинать отказывается уже давно, получается последний прием пищи в 16.00, потом максимум попросит яблочко ,кефир. Проблем не вижу.
у нас примерно тоже. Иногда кашку удается уговорить поесть на ужин.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:28   #13
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


А у нас строго - только сытный завтрак .... Без него никуда не выпущу - ни в садик, ни на гуляние, вообще не слезу с ребенка! Потому что в течении дня ему для житья хватает питья и масюсенького кусочка курочки и пары фруктин....
Малоежка страшный, категорически не ест практически "быстрые" углеводы, кроме каш (утром) - не впихнуть ни любимые всеми макароны, ни булочки...

В саду может съесть три ложки супа, картошку или омлет... ну и творожную запеканку. Если нет этих продуктов - прекрасно живет на чае....Поэтому хотя бы утром - полноценный завтрак: каша (много), кусочек хлеба с маслом, два раза в неделю - яйца, творог....

6 лет только-только исполнилось, рост 118, вес - 18 кг. Очень выносливый (спокойно ходит из Центра (Сенная)до края Петроградки и обратно), очень сильные ноги (со следующего сентября берут на легкую атлетику, хоть и 7 даже не исполнилось - у тренера пробежал 1200 метров не останавливаясь и практически не запыхавшись)... Но на вид - юноша бледный со взором горящим.... Кожа, кости, длинные ноги.... И прекрасные волосы (как сказала гастроэнтеролог - вы, мамочка, на ребенка гляньте - если бы ему чего-то не хватало, волосы-ногти-глаза-кожа так бы не выглядела )
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:35   #14
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


У нас с едой переменчивые отношения Утром - каша, омлет, творог - в обязательном порядке, на обед - суп, но время обеда может варьироваться, полдник - печенька. фрукты, сок/чай/водичка/актимелька, а вот с ужином по-разному. Если с бабушкой. то "как положено" шаг вправо, шаг влево приравнивается к побегу со мной проще,хочешь-ешь, не хочешь - не ешь, при этом ребенок не худышка совсем, и мне совсем не близко это "как положено", она бабушку не хочет обидеть, поэтому съест, даже если не хочет, а потом и сладкого "в награду" навернет, а мне кажется, чо так можно только раскормить ребенка
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:36   #15
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


А зачем вообще приставать к ребенку
Одно дело, если ребенок вялый, мало весит , а если здоровый крепкий, то чего бегать за ним с тарелкой.

Мое глубокое убеждение, что все проблемы с детским питанием либо от кусочничества и излешнего количества сладкого, либо от проблем с пищеварительной системой.
Если и то и то в порядке, значит организм сам знает, что когда и сколько ему съесть.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:50   #16
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А для нас это в принципе норма: "Есть хочешь?" - "Нет." - "Ну как хочешь"... Зато потом сама приходит и просит еду. Но мы режима принципиально никакого не устанавливаем.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:53   #17
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
А что вас смущает если вы живете по режиму.
Пришло время поел. Или у вас еще прекусы между основными приемами пищи.
Нет, перекусов нет. Завтрак, обез, ужин. Смущает то, что на мой взгляд нормально вообще хотеть есть... а мой никогда не хочет, ест потому что так надо. Естественно энтузиазма к еде ноль, не из под палки, но и без удовольствия...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:00
ответ для Regine , на сообщение « А зачем вообще приставать к ребенку... »
  #18
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
А зачем вообще приставать к ребенку
Одно дело, если ребенок вялый, мало весит , а если здоровый крепкий, то чего бегать за ним с тарелкой.

Мое глубокое убеждение, что все проблемы с детским питанием либо от кусочничества и излешнего количества сладкого, либо от проблем с пищеварительной системой.
Если и то и то в порядке, значит организм сам знает, что когда и сколько ему съесть.
Так я и думаю, он крепкий, здоровый, потому что нормально ест. А если я не буду его строить, он есть вообще будет или станет вялым и маловесящим???

Сладкого он вообще не ест, как и я кстати ) - просто не любит - конфеты, торитки - все фу. Зато форели слабой соли может умять с визгом восторга столько, что страшно смотреть. А майонезик - ням - ну чуууууточку, ну последний разик, на пальчик Иногда с восторгом лупит жареную курочку... или попросить кусок масла сливочного и проглотить.... Остальное не любим.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:06   #19
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Я еще раз попробую сформулировать вопрос поточнее, который меня мучит

Если ребенка, привыкшего есть по режиму, не ориентируясь на хочу-нехочу, перестать кормить, когда он говорит, что есть не хочет... Что будет? Он будет есть так же, как и ел или будет раз в день съедать что-то несерьезное и навредит этим себе?
Если он никогда в жизни не был голодным - как у него получиться понять, что например, если не очень себя чуствую, стал капризнее, усталым, то просто нужно у мамы попросить поесть? или он еще маленький для такого? И нужно продолжать придерживаться режима?

__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:08   #20
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А для нас это в принципе норма: "Есть хочешь?" - "Нет." - "Ну как хочешь"... Зато потом сама приходит и просит еду. Но мы режима принципиально никакого не устанавливаем.
И сколько раз в день вы едите и что?
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena