Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 13:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5881
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Величина прожиточного минимума за I квартал 2011 года

Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от 21.11.2001 № 812-106 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «О порядке установления величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально – демографических групп населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга устанавливает величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за I квартал 2011 года:

в расчете на душу населения 6 043 руб. 90 коп.;
для трудоспособного населения 6 710 руб. 40 коп.;
для пенсионеров 4 707 руб. 50 коп.;
для детей 5 303 руб.60 коп.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 570 от 16.05.2011 г.

Вот интересно какие цифры из представленных используются для расчетов.Для детей одни,для родителей другие?
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:04
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 11,там есть образцы,но они... »
  #5882
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см пост № 11,там есть образцы,но они примерные, иногда количество перечисленных законов бухгалтеров пугает.
так же прочтите посты № 7 и 8, чтобы убедиться что вы правильно выбрали способ расчета пособий.
спасибо большое, посты смотрела, отсюда вопрос и возник, ведь фактически с июля 2008 года я не работаю, таким образом декретные будут начисляться по среднему, а если по старому начисления проводить, то сумма декретных будет максимальной, как и прошлые декретные, поэтому и озадачилась...
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:10
ответ для Ardena , на сообщение « 19000 тысяч- это минимальный размер... »
  #5883
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
19000 тысяч- это минимальный размер пособия по БИР. и не 19тысяч,сейчас больше,тк МРОт с 01.06 увеличился. но видимо ваши бухгалтера этого тоже не знают.
что делать?
1. выбираете 2 года из тех годов,по которым у вас есть данные. года с отпусками по Бир и по уходу за ребенком вы можете заменить на предшествующие. на последнем семинаре по ФСС нам сказали - на любые предшествующие,даже не обязательно подряд. о своем выборе надо написать заявление.
2. пишите заявление на расчет пособий по старому(см пост № 7) и получаете пособие по Бир примерно как в первый раз,а пособие по уходу - 40% от действующего оклада.
Ольга, а по старому начисляется согласно п.10 Пост.Правительства РФ № 375 от 15.06.07.
"Если расчетный период состоит из периодов, исключаемых из расчетного в соответствии 8,9 Постановления (в т.ч. отпуска по БиР и уходу за ребенком) средний заработок исчисляется из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности",
правильно?
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5884
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Подскажите пож-а,что-то я запуталась.Могу ли я расчитывать на ежемесячное пособие по уходу ребенком до 1.5 лет если я не рабртаю,работает только муж.Мы сможем получить его и где?
Спасибо
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:43
ответ для cascada , на сообщение « Подскажите пож-а,что-то я... »
  #5885
Irishka. Brain
Частый гость
 
Аватар для Irishka. Brain
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Стачек пр.
Сообщений: 66


Здравствуйте, у меня вопрос о признании семьи малоимущей (малообеспеченной). Мы с мужем в официальном браке не состоим, ребенок должен родиться в начале сентября. Ребенок будет записан на нем, будет признание отцовства. Проживаем в коммунальной квартире в СПб, причем комната еще и в ипотеке, оформленной на меня. У гражданского мужа официальная заработная плата 16 000 руб, у меня 14 000. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на признание нашей семьи малоимущей и оформления каких-либо льгот, возможно как-то стать в очередь на улучшение жилищных условий (комната 15 метров). Муж прописан в Ленинградской области, имеет долевую собственность на квартиру с родителями.
Irishka. Brain is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:05
ответ для cascada , на сообщение « Величина прожиточного минимума за I... »
  #5886
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
Величина прожиточного минимума за I квартал 2011 года

Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от 21.11.2001 № 812-106 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «О порядке установления величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально – демографических групп населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга устанавливает величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за I квартал 2011 года:

в расчете на душу населения 6 043 руб. 90 коп.;
для трудоспособного населения 6 710 руб. 40 коп.;
для пенсионеров 4 707 руб. 50 коп.;
для детей 5 303 руб.60 коп.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 570 от 16.05.2011 г.

Вот интересно какие цифры из представленных используются для расчетов.Для детей одни,для родителей другие?
в расчете на душу населения 6 043 руб. 90 коп.;
см пост №5
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:12   #5887
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
спасибо большое, посты смотрела, отсюда вопрос и возник, ведь фактически с июля 2008 года я не работаю, таким образом декретные будут начисляться по среднему, а если по старому начисления проводить, то сумма декретных будет максимальной, как и прошлые декретные, поэтому и озадачилась...
чем вас максимум не устраивает?
если вы указанные посты посмотрели,то должны были определиться с расчетом-
либо по старому - средний для пособия по БИР рассчитывается за 12мес. перед предыдущим отпуском по уходу
либо по новому - средний рассчитывается за 2 годапри этом можно выбрать года без периодов отпусков по БИр и по уходу за ребенком.

в зависимости от выбора способа расчета и пишется заявление.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5888
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Ольга, а когда женщине можно получить справку, подтверждающую постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно)?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:00
ответ для пер4иNка , на сообщение « Ольга, а по старому начисляется... »
  #5889
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пер4иNка Посмотреть сообщение
Ольга, а по старому начисляется согласно п.10 Пост.Правительства РФ № 375 от 15.06.07.
"Если расчетный период состоит из периодов, исключаемых из расчетного в соответствии 8,9 Постановления (в т.ч. отпуска по БиР и уходу за ребенком) средний заработок исчисляется из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности",
правильно?
нет,ПП № 375 от 15.07.06,п11
например
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:02
ответ для cascada , на сообщение « Подскажите пож-а,что-то я... »
  #5890
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
Подскажите пож-а,что-то я запуталась.Могу ли я расчитывать на ежемесячное пособие по уходу ребенком до 1.5 лет если я не рабртаю,работает только муж.Мы сможем получить его и где?
Спасибо
можете,в собесе, оформляется в МФЦ. см пост № 2 и 4
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena