Мне муж предложил сделку - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 13:22   #171
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Мой доход существенно влияет на бюджет семьи, но даже еслиб мало получала пошла бы рабьотать...деградирую я дома..
Не лично к Вам, а вообще: так часто говорят что-то наподобие, а я насмотрелась на "офисный планктон"... Вооот где деградация. Это-ж называется красиво - "я на работе"- а на самом деле, сидят тысячи деушек в красивых офисах, лясы точат, на ЛВ строчат, и РЕАЛЬНО в окно смотрят часок-другой! Про "планктон" звучит, конечно, невежливо, но он есть, и живёт он в таких количествах, что для меня разговоры про деградацию домохозяек - смешны.
А ещё, каждая третья мечтает в соседнем офисе, в курилке, на корпорате - неважно, найти себе такого мужчинку, что больше НЕ работать. И все беседы про самореализацию забываются резко.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:13
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #172
АЛЕНКА
Старожил
 
Аватар для АЛЕНКА
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 1 303


А я завидую людям которые хотят работать.я вот не хочу,я 2 свои декрета вспоминаю с удовольствием,преогромным. Господи,ну что за время золотое. Сама себе хозяйка,дома все супер,на тренировку когда мне удобно,по магазинам,в интернете,сама красотка,есть время себя в порядок привести,с детками общаешься с удовольствием, на все детские праздники ходишь, на тренировки детвору отводишь,с учителем пообщаться не вопрос..... В общем все дела свои и своей семьи делаются вовремя,с удовольствием. Тут же как загнонная лошадь, ничего не успеваешь ,ничего не хочешь( а главное никого),дети думают что ты мегера,которая их кормит,поскольку не то что пообщаться на буднях,а книжку не почитать перед сном детским- сил нет. Я последний год не была на детских праздниках,ни в школе ни в саду. Я в спорт зал себя за волосы тащу,сил нет после работы ни на что .я встаю в 6-30,а ложусь в 2 ночи,ну и где оно счастье? При всем со стороны это выглядит круто-высшее экономическое,должность,офигенный, современный офис,огромный коллектив, неплохие деньги.активный образ жизни,большой теннис,горные лыжи загран поездки,машина,но я деградирую на этой работе бессмысленная потеря времени,Я ХОЧУ ДОМОЙ. Кстати,моя зарплата никакой роли в семейном бюджете не играет. Просто мой муж считает,что женщина должна работать. Он думает,что я получаю удовольствие от собственной значимости,хотя это далеко не так(( Так что есть другая сторона медали,если вам хочется-идите и работайте,а ребенка в сад,не надо нянь,не тратьте деньги зря,если не хотите муниципальный,отдайте эту тридцатку за частный ,ваш ребенок хоть будет общаться активно.Наймите уборщицу ,моя раз в неделю
Доводит мою квартиру до состояния блеска,научитесь готовить на 2-3 дня,а самое главное ,научите ребенка в 9-30 засыпать, и тогда как то жить будет можно.ИМХО. Извиняйте за ошибки,пишу с телефона
__________________
АЛЕНКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « Так хорошо, наверное, жить, ГОТОВОЙ к... »
  #173
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
...О самореализации очень любит говорить моя знакомая. Но умалчивает правда, что у неё муж - практически домохозяин с неровным и непостоянным заработком, он-же и ребёнком занят.., а всё "нажитое" - квартира ЕЁ родителей, где они и живут с ними.
Выделенное - это что, очень плохо? Если мужа и его жену это устраивает? Дети при родителях, в доме хозяин, все довольны.
Это не мой случай, но я знаю одну такую пару... правда в Финляндии. Всё по обоюдному согласию.
Нет, ещё здесь знаю семью, где папа в отпуск по уходу за ребёнком пошел. Так получилось.
Это не ужасно совсем.

Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
...Только беря из этого котла в идеале нельзя пойти и спустить их на какую- нибудь пупочку, надо ведь посоветоватся А деньги выделенные лично можно тратить на что заблагорассудится и не объяснять почему нужны шестые босоножки.
+1
У нас даже виды доходов разделяются. Зарплаты (фиксированные выплаты) - это еда-жизнь-квартплаты-дети. Шальные халтуры и компьютерные заработки в ночное время суток - "на колготки". Колготки у каждого собственные, сколько заработал - столько и колготок

Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
...Я ведь тоже могу порассказать, как женщины делают карьеру, с удовольствием причём, а годам к 45 понимают, что всё пустое, а самое главное - мимо прошло.
Насколько я понимаю, тут ни у кого главное мимо не прошло и теперь хочется успеть неглавное.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:51
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #174
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


У меня была практически аналогичная ситуация. Я психологически так устроенный человек, что сидеть дома для меня невыносимо! Дотерпела до 1,5 лет и вышла на работу, половину зарплаты отдавала на няню.

Но я реально понимала, что если я буду продолжать вести такую жизнь, я возненавижу себя и все вокруг, в том числе и мужа!))

Итог: Вам хорошо быть должно не только финансово, но и психологически, иначе может начаться процесс саморазрушения.

Хотя ничего плохого не могу сказать про домашних женщин, ведь главное - внутренняя гармония, а кто где ее находит - вопрос другой))
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:13   #175
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
У меня была практически аналогичная ситуация. Я психологически так устроенный человек, что сидеть дома для меня невыносимо! Дотерпела до 1,5 лет и вышла на работу, половину зарплаты отдавала на няню.

Но я реально понимала, что если я буду продолжать вести такую жизнь, я возненавижу себя и все вокруг, в том числе и мужа!))

Итог: Вам хорошо быть должно не только финансово, но и психологически, иначе может начаться процесс саморазрушения.

Хотя ничего плохого не могу сказать про домашних женщин, ведь главное - внутренняя гармония, а кто где ее находит - вопрос другой))
Где только эта гармония , когда муж уходит к другой , а жена домохозяйка с детьми , остаётся решать проблемы.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:33   #176
АЛЕНКА
Старожил
 
Аватар для АЛЕНКА
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Где только эта гармония , когда муж уходит к другой , а жена домохозяйка с детьми , остаётся решать проблемы.
Ох,от работающих дам они тоже уходят. Может работая легче все перенести прокормить себя и детей? Но ведь уходят и имея 2 х месячного малыша,где женщина не защищена совершенно. Вопрос- мы живем ,чтобы работать или работаем, чтобы жить?
__________________
АЛЕНКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:37
ответ для Tep.lo , на сообщение « Не лично к Вам, а вообще: так часто... »
  #177
АЛЕНКА
Старожил
 
Аватар для АЛЕНКА
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Не лично к Вам, а вообще: так часто говорят что-то наподобие, а я насмотрелась на "офисный планктон"... Вооот где деградация. Это-ж называется красиво - "я на работе"- а на самом деле, сидят тысячи деушек в красивых офисах, лясы точат, на ЛВ строчат, и РЕАЛЬНО в окно смотрят часок-другой! Про "планктон" звучит, конечно, невежливо, но он есть, и живёт он в таких количествах, что для меня разговоры про деградацию домохозяек - смешны.
А ещё, каждая третья мечтает в соседнем офисе, в курилке, на корпорате - неважно, найти себе такого мужчинку, что больше НЕ работать. И все беседы про самореализацию забываются резко.
Вот уж правда,я могу таких историй про деградацию порассказать закачаешься.Приходите в сбербанк.
__________________
АЛЕНКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:44   #178
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Где только эта гармония , когда муж уходит к другой , а жена домохозяйка с детьми , остаётся решать проблемы.
А это точно, что свалит, муж-то?

Картинка вырисовывается, жена работает за копейки, самореализовывается типа она - это гарантия долгого, счастливого брака. Если дома сидит - уйдет к другой - 100%, без вариантов.
Интересно, что будет делать жена, которая всю жизнь зарабатывала не больше, чем на колготки, если преуспевающий муж её бросит.

Нет никаких гарантий, ни у кого. Жизнь, как хочет, так и вертит. В любой момент, любой может заболеть, остаться один, остаться без работы, специальность может стать невостребованной. Масса вариантов.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:51
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #179
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


По мне так работать!!! Бытовые заботы можно решить своими силами или своими деньгами))) А вот по няне..я за детский сад!!! Ну никак няня не заменит ребенку общение со сверстниками - отдайте в садик, в частный или муниципальный - это как решите. Мне с садиками везло - доча с 1,5 лет посещала мунииципальный д\сад сначала один, а потом при переезде другой.
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:54
ответ для АЛЕНКА , на сообщение « А я завидую людям которые хотят... »
  #180
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от АЛЕНКА Посмотреть сообщение
А я завидую людям которые хотят работать.я вот не хочу,я 2 свои декрета вспоминаю с удовольствием,преогромным. Господи,ну что за время золотое. Сама себе хозяйка,дома все супер,на тренировку когда мне удобно,по магазинам,в интернете,сама красотка,есть время себя в порядок привести,с детками общаешься с удовольствием, на все детские праздники ходишь, на тренировки детвору отводишь,с учителем пообщаться не вопрос..... В общем все дела свои и своей семьи делаются вовремя,с удовольствием. Тут же как загнонная лошадь, ничего не успеваешь ,ничего не хочешь( а главное никого),дети думают что ты мегера,которая их кормит,поскольку не то что пообщаться на буднях,а книжку не почитать перед сном детским- сил нет. Я последний год не была на детских праздниках,ни в школе ни в саду. Я в спорт зал себя за волосы тащу,сил нет после работы ни на что .я встаю в 6-30,а ложусь в 2 ночи,ну и где оно счастье? При всем со стороны это выглядит круто-высшее экономическое,должность,офигенный, современный офис,огромный коллектив, неплохие деньги.активный образ жизни,большой теннис,горные лыжи загран поездки,машина,но я деградирую на этой работе бессмысленная потеря времени,Я ХОЧУ ДОМОЙ. Кстати,моя зарплата никакой роли в семейном бюджете не играет. Просто мой муж считает,что женщина должна работать. Он думает,что я получаю удовольствие от собственной значимости,хотя это далеко не так(( Так что есть другая сторона медали,если вам хочется-идите и работайте,а ребенка в сад,не надо нянь,не тратьте деньги зря,если не хотите муниципальный,отдайте эту тридцатку за частный ,ваш ребенок хоть будет общаться активно.Наймите уборщицу ,моя раз в неделю
Доводит мою квартиру до состояния блеска,научитесь готовить на 2-3 дня,а самое главное ,научите ребенка в 9-30 засыпать, и тогда как то жить будет можно.ИМХО. Извиняйте за ошибки,пишу с телефона
Про выделенное: да, это так, и я наслаждаюсь. Школу выбрала ребёнку, какую хотелось, потому что могу отвозить и забирать в 12- 13ч, днём. В первом классе вообще в 11.30 поначалу уроки кончались. КТО будет этим заниматься, если мама работает с утра до вечера? Продлёнка? Не вариант для меня. Няня за рулём? Тоже исключено. Приезжает в школу красивая, спокойная мама, обедаем вместе, на кружки или домой едем, болтаем о том-о сём. Потом и уроки надо сделать, присматриваю. Всё успеваю: и собой заняться, и с книжкой поваляться, и ужины не какие-попало, и квартира в красоте, и ребёнок счастлив. А муж доволен, если мы с ребёнком довольны. И спокоен, что она со мной, а не чужой тётей находится. Год работы в одном из самых дорогих офисов города были для меня полной бессмыслицей по сравнению с жизнью домохозяйки. Хотя ребёнок был в это время в хорошем частном саду.
На вопросы особо беспокойных подружек отвечаю: "Работать? А мне НЕКОГДА."
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena