Черногория на всё лето - Страница 1123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 19:35
ответ для N/A , на сообщение « ну вообще да, это "псих" со старых... »
  #11221
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
ну вообще да, это "псих" со старых времен - возить с собой аптечку, а вдруг в заграницах не будет цитрамона Аптек навалом и такие современные средства в общем-то есть. Я на эту тему успокоилась, когда в Болгарии еще заболел ребенок и у меня заболели уши И ничего: градусник (благополучно забытый дома) и отипакс прекрасно продавались на месте. По привычке вожу полчемодала от головы и от *опы
А лекарства (типа аспирин и смекта) в свободном доступе, без рецепта продают? Ну то есть как у нас?
__________________

Абысь is offline  
Старый 13.07.2011, 20:00   #11222
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Да!.. даже спирт здесь продается без рецепта..
__________________

kaprizka is offline  
Старый 13.07.2011, 20:24
ответ для kaprizka , на сообщение « Да!.. :0010: даже спирт здесь продается... »
  #11223
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Да!.. даже спирт здесь продается без рецепта..
Неужели 96 процентный? В аптеке?
Elliss is offline  
Старый 13.07.2011, 20:31
ответ для Elliss , на сообщение « Неужели 96 процентный? В аптеке? »
  #11224
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Да, в аптеке. Спрашиваете в аптеке: "еtanol" или "алкоголь" или "спирт", вас спрашивают: "какой процент желаете, госпожа?".
Пластиковые бутылки, стоит копейки.
__________________

kaprizka is offline  
Старый 13.07.2011, 20:44   #11225
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Да я тоже вожу горсть таблэток от всем мест
я тоже вожу. У меня в Чг уже целая полка в шкафчике кухонном образовалась- каждый раз пакет привожу, а обратно забываю забрать. Зато дома в Питере вечно чего-то нужного нет, недавно вот ни зеленки, ни пантенола не оказалось- все туда утащила)))
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 13.07.2011, 21:08
ответ для песня , на сообщение « :)) я тоже вожу. У меня в Чг уже целая... »
  #11226
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь, пожалуйста опытом, с какого возраста детки путешествуют с вами?
Мы с дочкой летим, ей 10 месяцев будет, дедабаба боятся за нас, мол очень махонькая детка для путешествий, сидели бы дома. Боятся так, что и я волноваться начала сильно. Летим в августе на 2 недели
Мы вот летим с восьмимесячным деткой Я абсолютно не переживаю, настроена позитивно! Самолётом я с ним уже летела (ему было 6 месяцев). На взлёте и при посадке давала грудь, что б ушки не так закладывало. В целом было всё нормально.


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Дочка-то обожает впечатления, не даром Варварой назвали
ДедЫ волнуются за здоровье. Вот сейчас у нас зубы первые пошли
А они говорят - а если и там так, ну что за отдых? С деткой до 3х лет нужно сидеть дома (с)
У нас тоже зубы, 4 штуки уже вылезли. Хуже уже не будет
Ага, мне мама тоже такое говорила! Но потом я ей объяснила, что если до трёх деточкиных лет сидеть безвылазно в Питере, то потом придётся долго лечить рахит. И маман успокоилась

Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мы ездили в Хорватию на экскурсию в Дубровник. Были там меньше 24 часов, штампы нам поставили (хотя мы и не просили )
Расскажите, пожалуйста, в двух словах об этой экскурсии.Откуда ехали? На автобусе? Сколько времени занимает дорога? СтОит ли ехать с маленьким ребёнком или лучше воздержаться?

И вопрос про Пантенол - лучше крем или спрей?
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline  
Старый 13.07.2011, 22:14
ответ для kaprizka , на сообщение « Да, в аптеке. Спрашиваете в аптеке:... »
  #11227
Trimam
Участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Да, в аптеке. Спрашиваете в аптеке: "еtanol" или "алкоголь" или "спирт", вас спрашивают: "какой процент желаете, госпожа?".
Пластиковые бутылки, стоит копейки.
ничего себе копейки - почти 20 евро литр
__________________
Trimam is offline  
Старый 13.07.2011, 22:50   #11228
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
Sutjeska по-моему))

Мне рыба больше всего в konoba orada нравится и в одиссее. Орада ближе к причалу, перед пиццериями, одиссей где-то посередине набережной.
Цитата:
Сообщение от olea Посмотреть сообщение
1. Очень вкусно готовят дорадо в Ривьере, мы пробовали много где, мне в Ривьере понравилось больше, чем в Сутьеске, хотя там тоже весьма неплохо.
2. Уже ответили ))
3. В некоторых местах - это явно обозначение запрета парковки.
Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
Фейка, это всеив Баре. Да, если выилюбительница рыбы - не берите дораду. Она жутко костлявая, берите сибас. Там костей практически нет и очень вкусно.
девы, спасибо. у нас и дней столько не осталось, чтобы все это обойти. а как будет сибас по-черногорски?

Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
И насчет штампрв. С этого года хорваты приняли закон, что обратный выездной штам они ставят только если ты провел в стране больше 24 часов. Поэтому остаются албаецы. Ео не забудьте белый картон и разрешение. Иначе штраф 300 евро.
мы ездили на полдня, нам проставили и туда и обратно

Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Какая красота!Это именно то,о чем я мечтала-море и грязи(лечебные)
А кто тут отдыхал с ЛВ?
мы отдыхали в Игало 2 недели, до лечебницы так и не добрались. ну что сказать, в Петроваце мне понравилось больше, как-то колоритнее все. хотя у Игало есть 1 большой плюс -- море теплее

мы тоже сегодня поехали на экскурсию по Бокакоторской. ездили от агентства, которое находится в соседней комнате с под лозом. вот что было заявлено в программе
1.экскурсия с гидом по старому котору
2. город моряков пераст
3 остров с церковью
4. старый город герцег-нови
5. самый лучший пляж ЧГ жанице
6. поездка в голубую пещеру

в результате:
автобус опоздал на 20 минут, потом долго и нудно собирал всех до будвы. в будве нескольким людям не хватило места и их долго пересаживали во 2й автобус. теперь по пунктам
1. 20 минут, на крепостную стену подняться не удалось, т.к. оказывается (какой сюрприз) надо это бронировать заранее
2. не было вообще
3. заплыли, но т.к. в это же время приплыло несколько кораблей, то внутрь попасть было нереально. мы с гришкой смогли пролезть внутрь и сфотать сундук желаний и икону, отплыли все корабли одновременно.остров опустел.
4. в герцег нови дали 1.15 без экскурсии, мы искупались и поели, т.к. дети уже были на последнем издыхании от жары
5 не увидела чего-то такого удивительного, также плавает грязь (в меньшем кол-ве), только народу поменьше, ну и цвет воды понравился
6 мы с саней не поплыли, там только на глубине плавать. сама пещера красивая, но организация, кошмар. столько народу сразу, все столпились, начали кто прыгать, кто слезать с лесенки, потом также обратно.муж поранил ногу, когда какая-то тетя сильно напирала на него, пытаясь залезть обратно. на все про все дали там искупаться 20 минут.
вывод такой -- все самой надо делать. больше на организованные экскурсии не поедем Бока-которская очень красивая, но вот организационные вопросы как-то на 3 с +. дети довольны
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 13.07.2011, 22:58
ответ для clari , на сообщение « И насчет штампрв. С этого года хорваты... »
  #11229
olea
Активный участник
 
Аватар для olea
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
И насчет штампрв. С этого года хорваты приняли закон, что обратный выездной штам они ставят только если ты провел в стране больше 24 часов. Поэтому остаются албаецы. Ео не забудьте белый картон и разрешение. Иначе штраф 300 евро.
Странно, мы в этом году дважды были в Хорватии, печать ставили. А когда этот закон вступает в силу?? Подскажите, пожалуйста...
olea is offline  
Старый 13.07.2011, 22:59
ответ для feika , на сообщение « девы, спасибо. у нас и дней столько не... »
  #11230
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Сибас-так и будет!В меню ресторанов,во всяком случае,так и пишется.
А экскурсия,мне кажется,была такой неудачной из-за того что время поездки неудачное выбрано.Июль...Разгар сезона
Мне кажется,на все экскурсии надо ездить либо в начале июня,либо в сентябре.Когда нет этого безумного количества отдыхающих.По моему,ЧГ уже просто не вмещает в себя это огромное кол-во туристов,увы.
БабаSveta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena