1-ый родом - Страница 1219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 20:40
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12181
Ladylady
Частый гость
 
Аватар для Ladylady
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 40


Девочки, подскажите на какой маршрутке можно добраться до роддома от м. Василеостровская?
Ladylady is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:28   #12182
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Ladylady Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите на какой маршрутке можно добраться до роддома от м. Василеостровская?
Можно дойти до Большого и там сесть на любой автобус,троллейбус и проехать 1-остановку,короче я к тому,что не далеко он от метро
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:54   #12183
Ladylady
Частый гость
 
Аватар для Ladylady
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Можно дойти до Большого и там сесть на любой автобус,троллейбус и проехать 1-остановку,короче я к тому,что не далеко он от метро
Спасибо!!!!!
Ladylady is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:20
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12184
Homo sapiens
Активный участник
 
Аватар для Homo sapiens
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: теперь Петроградка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Noa
на прошлой неделе проходного двора не было. вообще было трудно договориться о визите, учитывая, что роженицы лежали в коридорах

видимо мне "повезло" с соседками
__________________
летом всегда дурдом, т.к. многие роддома закрыты на проветривание или потому, что являются учебными заведениями (первый мед и вма). поэтому наплыв бешенный. у меня с первым ребенком было столпотворение, лежала в корредоре. а 2го рожала в полупустом.
Homo sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 02:59
ответ для ангел М , на сообщение « видимо мне "повезло" с... »
  #12185
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я родила доченьку 4 июля. Выбрали платные роды по договору с врачотШмелевой Татьяной Илларионовноц,зав ДО. Все прошло замечательно. Я поняла ,что по моему характеру нужен был и договор и такой врач. Схватки мы провели с мужем. Головку опускали с врачом. На самых жестких схватках сама массировала, показывала, как дышать, подбадривала. В последсьвии на ПО заходила постоянно, консулььировала по гв, состоянию. Второй раз только к ней.
В роддоме всюду ацки жарко, плсле родов лежат в коридоре но не дольше полудня. Лчень хорошие педиатры и детское отделегие. Всегда все пожскаэут.
С собой рекоменжую взять овсяные хлопья и тарелку для микроволновки меня это очень спасло, когда на обед увтдела рыбный рассольник и рис с печенью, а следующим утром оисовую кашу.
+10000000000000000000000 такое участие за "три копейки" сверху!!!! я ж пишу всегда здесь, мега- врач и просто человек душевный!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
Девочки, извиняюсь за глупый вопрос, но после кесарево так же нужны подкладные, одноразовые трусики и т.д.? И что вообще нужно покупать для себя, если будет кесарево? Хотя я все-таки еще надеюсь, что мой малыш одумается и перевернется.
нужны, вопрос неглупый
Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Родившие девочки, вопросы к вам:

1) в любой родилке можно душем пользоваться?
2) кто как помогал себе в период схваток, чтобы облегчить боль?
3) предлагают ли в роддоме эпидуралку или делают только по назначению?
4) не раз нелестно отзывались о еде...как вы выходили из ситуации? родственники еду приносили? с собой что-то брали?

Заранее спасибо!
1. рожала в 5-ой- там душевая кабинка с мячом, сначала предлагали 1-ую- там ванная с мячом если б я в ванной плескалась так же как и в душевой кабинке вся б родилка была залита водой нафиг
2. в обе руки- по очереди... то одной на живот лила воду горячую, второй массировала спину- то меняла.. когда из душа вынули- только дыхание грамотное спасает!!! дыханье наше все.. ну и малышкино кстати тоже все! дочь родилась розовенькая-розовенькая..
3. вроде ьбольшинство говорят, что самим предварительно просить нужно, если нет показаний... но точно не знаю.. считаю это блажью если нет показаний!
как нам на курсах говорили: вот весы. на одной чаше ваш кайф без боли и на другой здоровье ребенка.. вот и выбирайте сами...
хотя вот считайте меня психом- но в общем, не смотря на "переезд танком, рожание как буд-то слоника тонного, выворачивания наружу итп" роды мне понравились.. конечно приимуществеенно получая результат то есть не то что я великомученица какая-то.. нет... просто.. в общем кто сам родил (девочки кесаренные, не обижайтесть, это не в обиду вам.. просто так случилось)... когда из тебя уже изнеможденной но все прекрасно чувствующей вынимают твоего ребенка.... и кладут сразу к тебе на пузо... ну нет счастья больше!!!! ну правда... короче с самого первого дочиного дня- хочу вторую/второго.... правда воспитывать как погодок- ума не преложу.. с терпением у меня не так все хорошо... да и муж пока против
4. я не превереда, в общем дочь не аллергик... еда мне понравилась... вспомнила детство и пионерские любимые лагеря если щи- то хлебала водичку, рис с марковкой ела- ну сыпануло немного дочь на третий день- протерли календулой спиртовой педиатры и все прошло на след. день... чето больше криминального аллергенного вспомнить ничего не могу...
кто-то здесь писал про вкусные каши тамошние... это правда.. я вообще их терпеть не могу..
но вот рожаете вы например как я 12 часов, а я обжора такая, так вот после родов, все процедуры сделали со мной и меня выкатили в коридор- 10 минут -единствеенный период, когда я не видела дочь- с ней остальные процедуры проводили наверное- мне принесли кашу прям и на каталке я ее сожрала можно сказать каша непойми какая была.. овсянка в помесью гречи что ли... так вот, это было самая вкусная каша на свете... это тоже правда
и кто спрашивал, вот сразу после этого прикладывали дочь к груди... минут 20 промучались- все стыковка не происходила.. акушерка всю дорогу помагала, спасибо ей огромное за это.. то есть после рождения получилось примерно через 1,5 часа.. но когда на пузе лежала- теоретически можно было попробовать приложить.. но мне как-то не до этого было... часом больше- не смертельно, а ею просто любовалась... и плакала
Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
постоянно дышала.При чём так раздышалась,что до сих пор дыхалка как у пловца)
А как дышали? по какому-то определенному методу? Слышала, что дыхание "собачкой" поможет приостановить нежелательную потугу. А во время схваток как дышать...[/QUOTE]
собачкой- это один из МНОГИХ способов, собачкой дышать все роды не нужно, даже нельзя... много сил отнимает.. очень много... я научилась на курсах Аистенок.. подруга ходила на другие, их этому не учили.. так поверхностно рассказали... так вот после этих курсов все в голове моей осталось и никуда не делось и очень пригодилось (а то многие доброжелатели говорили нафиг деньги тратишь (8 тр все курсы) типа все забудешь) почти все пригодилось!!!! ничего не забыла...
Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вот далось всем питание, а...
Нормально там кормят.
Очень вкусно.
Компоты обалденные
Вот ужин - рановато, да. Так что лучше запастись едой на вечер.

И ч тихо напомню, что основное в послеродовом периоде, когда вы лежите в РД - это восстановить силы мамочки. С этой задачей меню 1 РД справляется на "ура" - это правильное, традиционное для нашего региона меню.
дааа ужин рано был... чтоб мамочки быстрее в форму приходили на этот случай у меня были печеньки, сухари сушки ( но это я очень люблю с чайком сладким) яблоки зеленые... и все.. в общем мне хватило еды рд-ской и печенек своих....
а еще, не ругайте еду роддомовскую, мол не думают о кормящих мамах... так гос-во выделяет деньги.. и тендеры выигрываются в общем на больницы и рд.. то есть не выделяют отдельно как-то...так мне объяснили врачи во всяком случае!!!
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:23
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « +10000000000000000000000 такое участие... »
  #12186
Nikoll"
Участник
 
Аватар для Nikoll"
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Остров Васильевский
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение

1. рожала в 5-ой- там душевая кабинка с мячом, сначала предлагали 1-ую- там ванная с мячом если б я в ванной плескалась так же как и в душевой кабинке вся б родилка была залита водой нафиг
2. в обе руки- по очереди... то одной на живот лила воду горячую, второй массировала спину- то меняла.. когда из душа вынули- только дыхание грамотное спасает!!! дыханье наше все.. ну и малышкино кстати тоже все! дочь родилась розовенькая-розовенькая..
3. вроде ьбольшинство говорят, что самим предварительно просить нужно, если нет показаний... но точно не знаю.. считаю это блажью если нет показаний!
как нам на курсах говорили: вот весы. на одной чаше ваш кайф без боли и на другой здоровье ребенка.. вот и выбирайте сами...
хотя вот считайте меня психом- но в общем, не смотря на "переезд танком, рожание как буд-то слоника тонного, выворачивания наружу итп" роды мне понравились.. конечно приимуществеенно получая результат то есть не то что я великомученица какая-то.. нет... просто.. в общем кто сам родил (девочки кесаренные, не обижайтесть, это не в обиду вам.. просто так случилось)... когда из тебя уже изнеможденной но все прекрасно чувствующей вынимают твоего ребенка.... и кладут сразу к тебе на пузо... ну нет счастья больше!!!! ну правда... короче с самого первого дочиного дня- хочу вторую/второго.... правда воспитывать как погодок- ума не преложу.. с терпением у меня не так все хорошо... да и муж пока против
4. я не превереда, в общем дочь не аллергик... еда мне понравилась... вспомнила детство и пионерские любимые лагеря если щи- то хлебала водичку, рис с марковкой ела- ну сыпануло немного дочь на третий день- протерли календулой спиртовой педиатры и все прошло на след. день... чето больше криминального аллергенного вспомнить ничего не могу...
кто-то здесь писал про вкусные каши тамошние... это правда.. я вообще их терпеть не могу..
но вот рожаете вы например как я 12 часов, а я обжора такая, так вот после родов, все процедуры сделали со мной и меня выкатили в коридор- 10 минут -единствеенный период, когда я не видела дочь- с ней остальные процедуры проводили наверное- мне принесли кашу прям и на каталке я ее сожрала можно сказать каша непойми какая была.. овсянка в помесью гречи что ли... так вот, это было самая вкусная каша на свете... это тоже правда
и кто спрашивал, вот сразу после этого прикладывали дочь к груди... минут 20 промучались- все стыковка не происходила.. акушерка всю дорогу помагала, спасибо ей огромное за это.. то есть после рождения получилось примерно через 1,5 часа.. но когда на пузе лежала- теоретически можно было попробовать приложить.. но мне как-то не до этого было... часом больше- не смертельно, а ею просто любовалась... и плакала
собачкой- это один из МНОГИХ способов, собачкой дышать все роды не нужно, даже нельзя... много сил отнимает.. очень много... я научилась на курсах Аистенок.. подруга ходила на другие, их этому не учили.. так поверхностно рассказали... так вот после этих курсов все в голове моей осталось и никуда не делось и очень пригодилось (а то многие доброжелатели говорили нафиг деньги тратишь (8 тр все курсы) типа все забудешь) почти все пригодилось!!!! ничего не забыла...

дааа ужин рано был... чтоб мамочки быстрее в форму приходили на этот случай у меня были печеньки, сухари сушки ( но это я очень люблю с чайком сладким) яблоки зеленые... и все.. в общем мне хватило еды рд-ской и печенек своих....
а еще, не ругайте еду роддомовскую, мол не думают о кормящих мамах... так гос-во выделяет деньги.. и тендеры выигрываются в общем на больницы и рд.. то есть не выделяют отдельно как-то...так мне объяснили врачи во всяком случае!!!
Камелька, Вы такая умница!!!
у нас все это впереди, но я на все 100000000000000 с вами согласна на данный момент
__________________
Макар Дмитриевич (26 сентября 2011) = Папа Дима (27 сентября) + Мама Оля (28 сентября)



Наша жизнь детским смехом измерена!
Очень плохо живется нам без!
Если детская жизнь вам доверена,
Знать живете вы в мире чудес!
Nikoll" is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:45
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « +10000000000000000000000 такое участие... »
  #12187
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
считаю это блажью если нет показаний!
как нам на курсах говорили: вот весы. на одной чаше ваш кайф без боли и на другой здоровье ребенка.. вот и выбирайте сами...
Сыночка рожала с эпидуралкой. Моя врач придерживалась такой позиции, что раньше и зубы вырывали без наркоза, теперь ведь живем в современном мире, зачем же терпеть такие муки, когда можно облегчить страдания. В итоге я согласилась, прокайфовала весь второй период схваток. Но! меня так обдолбашили, что когда начались потуги, и надо было действовать, я абсолютно НИЧЕГО не чувствовала, ноги онемели, сама была как в дурмане, лежала и орала. Одним словом, когда вытащили малыша, я как-то даже удивилась - и все...? Было ощущение, что я просимулировала. Как будто и не я родила вовсе(( Нежных чувств к малышу не было, к сожалению...Сыночек был синеньким из-за 2го обвития пуповины, и я только проблеяла, почему, мол он какой-то страшненький...На меня зашикали, как мол, мамочка ты так можешь говорить.Короче, запоздалый материнский инстинкт списываю на анестезию. Совсем скоро мне предстоит рожать второго, я просто мечтаю родить САМА, от ночала и до конца пройти путь роженицы. Ведь по сути я так и не знаю, что такое потуги, ощущения прохождения через меня ребеночка мне тоже неведомы... Поэтому и страшно, буду рожать второго как в первый раз. Очень надеюсь, что не смаладушничаю, и не попрошу эпидуралку.

А еще я в день родов и на следующий день падала в обморок может, тоже из-за эпидуралки...А может мой негативный опыт с анестезией связан с тем, что добавляли дозу раз 5. Просто мне сказали, что если я даже отдаленно буду чувствовать боль от схватки, надо сообщать. Моя подруга тоже рожала с эпидуралкой, она отдохнула в период схваток, а непосредственно перед самим изгнанием плода, анестезия отошла, и последние 2 часа она чувствовала абсолютно все! Она осталась очень довольна своими родами.
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:51   #12188
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Сыночка рожала с эпидуралкой. Моя врач придерживалась такой позиции, что раньше и зубы вырывали без наркоза, теперь ведь живем в современном мире, зачем же терпеть такие муки, когда можно облегчить страдания. В итоге я согласилась, прокайфовала весь второй период схваток. Но! меня так обдолбашили, что когда начались потуги, и надо было действовать, я абсолютно НИЧЕГО не чувствовала, ноги онемели, сама была как в дурмане, лежала и орала. Одним словом, когда вытащили малыша, я как-то даже удивилась - и все...? Было ощущение, что я просимулировала. Как будто и не я родила вовсе(( Нежных чувств к малышу не было, к сожалению...Сыночек был синеньким из-за 2го обвития пуповины, и я только проблеяла, почему, мол он какой-то страшненький...На меня зашикали, как мол, мамочка ты так можешь говорить.Короче, запоздалый материнский инстинкт списываю на анестезию. Совсем скоро мне предстоит рожать второго, я просто мечтаю родить САМА, от ночала и до конца пройти путь роженицы. Ведь по сути я так и не знаю, что такое потуги, ощущения прохождения через меня ребеночка мне тоже неведомы... Поэтому и страшно, буду рожать второго как в первый раз. Очень надеюсь, что не смаладушничаю, и не попрошу эпидуралку.

А еще я в день родов и на следующий день падала в обморок может, тоже из-за эпидуралки...А может мой негативный опыт с анестезией связан с тем, что добавляли дозу раз 5. Просто мне сказали, что если я даже отдаленно буду чувствовать боль от схватки, надо сообщать. Моя подруга тоже рожала с эпидуралкой, она отдохнула в период схваток, а непосредственно перед самим изгнанием плода, анестезия отошла, и последние 2 часа она чувствовала абсолютно все! Она осталась очень довольна своими родами.
Прочитала и как всё вспомнилось,тоже хочу без эпидуралки в след. раз,но тут уже зарекаться не буду.Вам желаю ничего не бояться и быть собранной в это таинственный момент рождения человечка
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:06
ответ для ангел М , на сообщение « видимо мне "повезло" с... »
  #12189
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
видимо мне "повезло" с соседками
Так а в чем проблема пожаловаться дежурному врачу?
Они быстро порядок наводят

Да, я ж о негатиФФФчике забыла
Он педиатрический.
1. Просмотрели желтушку у ребенка, пусть и слабенькую
2. Ничего не сделали с короткой уздечкой.
3. Не направили сразу на УЗИ мозгоФФ, хотя показания для оного были.
Правда, мы сразу после выписки к своему педиатру рванули, где все проблемы и решили
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:33   #12190
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Спасибо за пожелание! Не я первая, не я последняя. Ведь рожают, ведь претерпевают муки, ведь выживают! Значит можно, можно вытерпеть. Буду очень стараться не зацикливться на своих ощущениях, а больше думать о малыше!
Дарья-darina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena