Когда устанавливать двери??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 18:26
ответ для Naslund , на сообщение « т.е. обои пострадают?:005: нам хозяева... »
  #11
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
т.е. обои пострадают? нам хозяева оставили двери неплохие, но потом хотелось бы поменять все-таки на свое...
Пострадают, в любом случае. Каким бы аккуратным мастер ни был... Подклеивать придется. Лучше сразу сохраните несколько кусочков обоев на этот случай.

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
...дверной проем надо подготовить заранее - тогда никаких проблем при установке не возникнет...
Получается мастера нужно приглашать дважды. Первый раз на подготовку проема, второй - на непосредственно установку двери. Фантастика. Мастер откажется. Переубедить его сможет только двойная оплата...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:27
ответ для natoussik , на сообщение « Когда устанавливать двери??? »
  #12
@Zest.хрю
Ветеран
 
Аватар для @Zest.хрю
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: деревня Виллола
Сообщений: 685


Мы поклеили обои в комнатах, оставили место вокруг проемов, сейчас устанавливаем двери, потом доклеим обои. Вот так...
@Zest.хрю is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:42   #13
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от \Zest/ Посмотреть сообщение
Мы поклеили обои в комнатах, оставили место вокруг проемов, сейчас устанавливаем двери, потом доклеим обои. Вот так...

Хитрые Вы...

Но вообще-то двери нужны ДО поклейки обоев с той точки зрения, что они помогут исключить в комнате сквозняки во время поклейки и слишком быстрое неравномерное высыхание... Понятно. что для современных обоев не так критично... да и ограждение из подручных средств можно соорудить... но всё же...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:05   #14
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Пострадают, в любом случае. Каким бы аккуратным мастер ни был... Подклеивать придется. Лучше сразу сохраните несколько кусочков обоев на этот случай.
это идея куплю побольше обоев
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:13
ответ для natoussik , на сообщение « Когда устанавливать двери??? »
  #15
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Сделали всю штукатурку и шпатлевку, повесили обои, а потом дверь. Проем, конечно же, должен быть уже подготовлен полностью.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:25
ответ для natoussik , на сообщение « Когда устанавливать двери??? »
  #16
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Получается мастера нужно приглашать дважды. Первый раз на подготовку проема, второй - на непосредственно установку двери. Фантастика. Мастер откажется. Переубедить его сможет только двойная оплата...
Проем могут подготовить и те кто будут заниматься штукатуркой - зачем тут нужен мастер-установщик дверей?

Цитата:
Пострадают, в любом случае. Каким бы аккуратным мастер ни был... Подклеивать придется. Лучше сразу сохраните несколько кусочков обоев на этот случай.
Не понимаю - каким образом пострадают обои, при ровном, прямоугольном дверном проеме нужного размера, который не надо ровнять/расширять?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:58   #17
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Проем могут подготовить и те кто будут заниматься штукатуркой - зачем тут нужен мастер-установщик дверей?

Не понимаю - каким образом пострадают обои, при ровном, прямоугольном дверном проеме нужного размера, который не надо ровнять/расширять?

Вы чисто ради спортивного интереса задаете вопросы? Если я правильно понимаю - Вам всё мастера будут делать. Зачем тогда задумываться?
Если проем будет подготовлен ровно под размер дверной коробки, выровнен идеально по уровню и с прямыми углами... Оштукатурен и прогрунтован... Тогда вообще нет проблемы. Устанавливать дверь можно, в таком случае, и после обоев. А можно и до... Разницы-то никакой... Грязных работ уже не будет... В принципе, даже установщик дверей будет уже лишним - можно за конфеты соседских детей попросить установить...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:33
ответ для natoussik , на сообщение « Когда устанавливать двери??? »
  #18
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Вы чисто ради спортивного интереса задаете вопросы? Если я правильно понимаю - Вам всё мастера будут делать. Зачем тогда задумываться?
Вообще, у меня уже подготовлены проемы и поклеены обои - сейчас подкоплю денег и буду заказывать двери. В правильности выбранной последовательности уверен на все 100%.
Проемы естественно сделаны не точно под размер дверной коробки, а с запасом 2-3 см с каждой стороны.

Просто Вы утверждаете что при установке дверей обои будут обязательно испорчены - вот мне интересно - как? Вы двери устанавливаете или опыт такой?

Я представляю что такое установка дверной коробки - грубо говоря, просверлить 3 отверстия в проеме, выровнять коробку и запенить. Пену потом срезать и закрыть наличником. Естественно все сложнее чем на словах, но суть именно такая - в принципе я и сам в состоянии это сделать, просто осознаю что установщик с опытом и инструментом которого у меня нет все сделает аккуратнее. Как тут можно испортить обои?
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena