Подготовка стен - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 20:27
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #291
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


скажите пожалуйста, грунтовка под кафель на бетон - обязательно? и сколько слоев?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:59
ответ для SvelinA , на сообщение « скажите пожалуйста, грунтовка под... »
  #292
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, грунтовка под кафель на бетон - обязательно? и сколько слоев?
Грунтовка нужна всегда. Другое дело какого типа грунтовку подбирать для какой-то конкретной поверхности, но она нужна. Обычно достаточно 1 слоя. Но и это зависит от типа основания.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:14
ответ для Строитель , на сообщение « Siloite, в отличие от VH, не обладает... »
  #293
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Siloite, в отличие от VH, не обладает влагостойкостью и не предназначен для работ во влажных помещениях.
Они оба плохо шкурятся.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:09   #294
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, грунтовка под кафель на бетон - обязательно? и сколько слоев?
негрунтованная, пористая основа будет тянуть воду из плиточного клея, что помешает ему набрать необходимую прочность.
Может получиться не очень надежная облицовка.
С некоторыми допущениями можно клеить на обильно увлажненную бетонную ( или цементно-штукатуренную ) стену. Гипсовые стены грунтовать обязательно.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:09   #295
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Здравствуйте. Спасибо огромное за ремонтные темы!
У меня возник вопрос, заранее извиняюсь за совковый подход, но я а) женщина, б) ограничена в средствах, в) еще более ограничена во времени ,г)и в сроках тоже, д) делаю ремонт своими силами (опыта 0) .
Занимаюсь ремонтом ванной комнаты, последний раз ремонтировавшейся в 70-х годах со всеми вытекающими отсюда... На данном этапе работ меня больше всего пугают окрашенные масляной краской стены. Во многих местах краска отваливается на Ура, но вот попадаются особенно вредные участки, где краска будто вросла. В дальнейшем планирую стены шпатлевать и опять таки красить, но уже другой краской, либо тиккурилой евро 20, либо дюлюкс для ванн (еще не углублялась в этот вопрос).
Так вот, у меня вопрос, что мне делать с этой намертво въевшейся старой краской? Могу ли я неотодравшиеся от нее стены заштукатурить? Может какие насечки можно сделать, или еще как? Перелопатила пол тырнета, в основном в таких случаях советуют спец средством обработать и таки отодрать старую краску, но также много где читала, что ни разу эти спец средства не помогают... Хэлп
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:50   #296
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо огромное за ремонтные темы!
У меня возник вопрос, заранее извиняюсь за совковый подход, но я а) женщина, б) ограничена в средствах, в) еще более ограничена во времени ,г)и в сроках тоже, д) делаю ремонт своими силами (опыта 0) .
Занимаюсь ремонтом ванной комнаты, последний раз ремонтировавшейся в 70-х годах со всеми вытекающими отсюда... На данном этапе работ меня больше всего пугают окрашенные масляной краской стены. Во многих местах краска отваливается на Ура, но вот попадаются особенно вредные участки, где краска будто вросла. В дальнейшем планирую стены шпатлевать и опять таки красить, но уже другой краской, либо тиккурилой евро 20, либо дюлюкс для ванн (еще не углублялась в этот вопрос).
Так вот, у меня вопрос, что мне делать с этой намертво въевшейся старой краской? Могу ли я неотодравшиеся от нее стены заштукатурить? Может какие насечки можно сделать, или еще как? Перелопатила пол тырнета, в основном в таких случаях советуют спец средством обработать и таки отодрать старую краску, но также много где читала, что ни разу эти спец средства не помогают... Хэлп
Если не отдирается вообще старая краска, то её можно зашкурить (чтобы убрать гладкость поверхности) и сверху шпаклевать, а еще можно воспользоваться недешевой грунтовкой БЕТОКОНТАКТ.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:47   #297
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
В дальнейшем планирую стены шпатлевать и опять таки красить, но уже другой краской, либо тиккурилой евро 20, либо дюлюкс для ванн (еще не углублялась в этот вопрос).
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=244
Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Так вот, у меня вопрос, что мне делать с этой намертво въевшейся старой краской? Могу ли я неотодравшиеся от нее стены заштукатурить? Может какие насечки можно сделать, или еще как? Перелопатила пол тырнета, в основном в таких случаях советуют спец средством обработать и таки отодрать старую краску, но также много где читала, что ни разу эти спец средства не помогают... Хэлп
"многовековую" масляную краску отколупать достаточно тяжело. Из ручных средств можно воспользоваться - острая стамеска с постоянной заточкой лезвия, топор ( скользящими ударами скалываем краску ), бытовая химия ( смывки ) на такую краску действуют неохотно - долго, с большим расходом, сильным запахом и малоэффективно.
Остальное - см. выше.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:19
ответ для Cogito , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #298
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


Здравствуйте.

Ситуация следующая - собиралась тупо переклеить обойки (в виду отсутствия бюджета, как такового )

Сняла старые и началось:

обнаружила советский ГКЛ, ободрала К почти до Г (честно гворя, натуральное г..) , в некоторых местах приклеен намертво...

на этом ГКЛ и на штукатурке везде черные пятна плесени
Отскребла все шпателем до белого или коричневого (К)

Комната угловая, стена уличная (от блин, забыла как правильно обозвать.. в общем, с одной стороны улица, с другой я живу не внутренняя перегородка т.е...)

хочу:
1. обработать стены от плесени
чем? прочла здесь про раствор медного купороса - где его берут..?
2. зашить эту стену современным ГКЛ, предварительно обработав ее и ГКЛ грунтом с фунгицидными добавками...

не пролезет наружу плесень, надеюсь..?

и еще вопросы..
(то, что уже просто поклеить обойки не удастся я поняла ротбанд и ЛР купила)

1. можно ставить розетку в непосредственной близости от батареи или нежелательно?

2. есть какие-то нюансы при заштукатуривании:
то, что 2 раза лепить нельзя= не пристанет - запомнила
какие еще есть важные мелочи упрощающие работу и кот. обязательно надо учитывать?

3. между штукатуркой и шпатлевкой шлифовать все надо..?
и чем..?
видела в максидоме деревянную или пластиковую терку - такая сойдет..? Или какую правильней купить..? чтоб не очень разорительно ...
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:26
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #299
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


1) искать купорос - как прошлый век - необязательно, в магазах полно антиплесени
2) будет сыро - не пролезет, так появится

1прим) по ПУЭ 6-го издания расстояние от розетки до заземленных мет. труб не менее 0.5 метра
2прим) самый важный нюанс - штукатурить надо уметь, ротбандом тем более - он через 40 мин опосля затворения делается камнем
3прим) свежезатвердевший ротбанд затирается и при умелых руках поверхность в принципе в шпаклевании не нуждается
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:42
ответ для Cogito , на сообщение « 1) искать купорос - как прошлый век -... »
  #300
Laric
Наш человек
 
Аватар для Laric
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщений: 9 560


спасибо за ценные указания
значит будем учиться быстро и понемногу разводить-наносить... не получится - бум думать-решать..

а чем его затирать? и свеже - это как раз через 40 мин, да?


а вот от сырости никуда не деться.. 1 этаж..

т.е. с плесенью нужно смириться навсегда..?
не хочется, если честно.. еще и в детской..
__________________
Имею наглость быть счастливой!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня...
Не жалею, не зову, не плачу. Просто некогда. Работаю, ишачу...
Хочется купить танк и заехать по нескольким адресам... так... чисто поздороваться.....!!!!!!!!!!!!!!
Иногда, пообщавшись с человеком, хочется дружелюбно улыбнуться обезьяне, поклониться слону и пожать лапу собаке ...

Laric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena