Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 10:29
ответ для Marusya Klimova , на сообщение « Жанна, привет это же супер что... »
  #4171
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
девочки!
даже не за советом, а за мыслями вашими
я делала лапару. сделала 3 укола Люкрин (энд.киста левого яичника)
врач (которому я всегда доверяла). говорит. что больше не надо колоть. через 28 дней - жанин по схеме и на отмене его -
врач. которая оперировала, в устных рекомендациях сказала 4-6 уколов, потом жанин
я вся в таких раздумьях, к другому врачу на конс. ? (какому тогда?) или довериться кому(?)
Судя по тому, что я слышала трёх уколов мало. Три укола, это если делать ЭКО в супер-длинном протоколе.

Для ЕБ лучше от 4 до 6 уколов. Хирургу, который вас оперировал виднее. Он же видел ваш эндометриоз. И лучше чтоб организм хорошенько пролечился и эта бяка быстро не вернулась. Так что моё ИМХО 4-5-6 уколов и потом Б. А лучше проконсультироваться или ещё раз с хирургом, или с другим врачем, и сделать УЗИ посмотреть что там в организме!!!!


Девули, всем доброе пятничное утро!!!!

Если не трудно, киньте в меня ссылочкой на вышивку ангелочков

И ещё вопрос!!!! Иду седня к терапевту в районную пол-ку за справкой что можно вынашивать и беременеть. Я думаю, вдруг в обычной пол-ке не знают что это. У неё есть какая-то форма особая???
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:07
ответ для Fеliz , на сообщение « Жанн, я не понимаю из-за чего ты так... »
  #4172
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всех с тяпницей!

Мне уже лучше Нужно было просто "переспать" с полученной информацией
Я спокойна! Я спокойна! Я спокойна! Оммммммммммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАЮ ВСЕМ УСТАНОВКУ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Жанна, ты же в ИБС ходишь? просто у меня диагноз один в один
Я там, правда, не у Мурашовой была, а у Савельевой, так то же самое у меня нашли, но про кисточки (их не по УЗИ, а на кольпоскопии увидела) сказала, что не страшно, можно даже не удалять их, а про расширенные вены ничего особенного не сказала, что с эти делать.
Недостаточность второй фазы вроде корректируется приемом прогестерона.
А про толщину эндометрия - есть вкусное лекарство, правда, из разряда народной медицины - это ананасы (в первой фазе, особенно налегать можно). Ну и вообще, лекарствами же можно нарастить эндик. Что врач-то тебе сказала делать со всем этим?
Так что подожди убиваться , главное, сам сложный механизм овуляции работает
Поздно Уже убилась

Ананасы Нямка Трескаю я их, но чего-то как-то не очень....
Вчерашнее узи я делала в поликлиническом комплексе на Московском. Мурашова в отпуск ушла, и мне не к кому было там попасть в этот день
Узи делала не гинеколог, поэтому ничего не сказала, что с этим делать.

Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Жанн, я не понимаю из-за чего ты так переживаешь! А что за кисточки на шейке матки? Это типа эррозии что ли?
Эндик тоже не критичный. Насколько я помню, то у девочек и при 6 мм имплантация происходила. Но конечно же лучше чтобы побольше был.
Я переживаю, что эндик маленький, прогика не хватает, наверное, поэтому даже до имплантации дело не доходит
Но чудеса по всей видимости бывают, и кто бы что бы не говорил, детки рождаются несмотря ни на что. Все природа решает, а не мы

До лапары у меня эндик выше трех никогда не поднимался в любой дц Я тогда не знала ничего про это, а потом как мне глаза раскрыли

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Если не трудно, киньте в меня ссылочкой на вышивку ангелочков
И мне, пожалуйста
Я, правда, никогда не вышивала Это сложно?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:22
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всех с... »
  #4173
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
[B][SIZE="4"][COLOR="DarkRed"]Вчерашнее узи я делала в поликлиническом комплексе на Московском. Мурашова в отпуск ушла, и мне не к кому было там попасть в этот день
Узи делала не гинеколог, поэтому ничего не сказала, что с этим делать.
Узи в поликлиническом комплексе обходите стороной!!!!

У меня 3 года назад был ДМС и я могла там лечится. Так вот когда я увидела 2//, то пошла к Г в Поликлинический комплекс. В те времена я была ещё не настолько начитана про репродуктивную систему и полностью доверяла врачам. Так вот Г меня направила на узи (сейчас то я понимаю, что это полный бред, что в первый день задержки нельзя увидеть Б на узи). Пришла к узистке, говорю, что у меня задержка и тесты полосатые. Она смотрит и говорит "Никакой беременности нет и быть не может. У вас киста ЖТ". Я ей говорю, как же так, ведь у меня тесты полосатые, а она мне отвечает "Идите разбираться со своей патологией к врачу!". У меня случилась истерика, звоню мужу вся в слезах, он говорит сдать кровь. В итоге хгч был 390.
На следующий день опять к Г со своим хгч. Она мне сказала просто витамины пить и ВСЁ! Никаких анализов не назначила. Я конечно не хочу винить Г в своей замершей Б на сроке 10 недель, но очень жалею сейчас, что может быть можно было сохранить ту Б, если бы врач была чуть повнимательнее, если бы мне назначили хоть какую-то гормональную поддержку.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:40
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #4174
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


+ мульен
не ходи в поликлинический комплекс!!!!!!!!!!

если будет нужно я знаю очень хорошую опытную УЗИстку. А так тебе ФЕО сделает 21-го на самом современном аппарате
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:03
ответ для Жанэтта , на сообщение « Ну, что, друзья мои... Овуля у меня... »
  #4175
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ну, что, друзья мои...
Овуля у меня была и это действительно желтое тело пошаливает. На этом хорошие новости закончились.
Теперь о грустном, и кажется теперь я понимаю, где собака покопалась... Блин, а врачи говорят, идите и беременейте!

Сегодня 21 дц. Эндик 8 мм... Недостаточность второй фазы. Должно быть 10-14 мм.
Как думаете, сдать мне прогестерон еще до кучи, чтобы подтвердить и то, что я уже знаю?

Полипы в канале исчезли, но зато появились "кисточки" на шейке матки + варикозное расширение вен задней стенки.

Пойду убьюсь об стену
Жанн, недостаточность второй фазы - это никакая не проблема, решается приемом дюфастона, либо утрожестана
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:28   #4176
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Узи в поликлиническом комплексе обходите стороной!!!!(
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
+ мульен
не ходи в поликлинический комплекс!!!!!!!!!!
Странно А мне тетенька понравилась там. Все рассказала, что видит.
Я просто хотела узнать, что внутри в каком состоянии и все. По всяким более важным проблемам, мне кается нужно обращаться к Г, который делает узи.

Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
Жанн, недостаточность второй фазы - это никакая не проблема, решается приемом дюфастона, либо утрожестана
Я это знаю.
Мне дюф назначали с 16 по 25 день, что сделать цикл 28 дней, когда он у меня нерегулярным был. Сейчас стал 32 дня и регулярным. Назначат дюф, снова все перестраиваться в организме будет?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:25
ответ для Жанэтта , на сообщение « Ну, что, друзья мои... Овуля у меня... »
  #4177
bcn_art
Частый гость
 
Аватар для bcn_art
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб Адмиралтейский р-н
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ну, что, друзья мои...
Овуля у меня была и это действительно желтое тело пошаливает. На этом хорошие новости закончились.
Теперь о грустном, и кажется теперь я понимаю, где собака покопалась... Блин, а врачи говорят, идите и беременейте!

Сегодня 21 дц. Эндик 8 мм... Недостаточность второй фазы. Должно быть 10-14 мм.
Как думаете, сдать мне прогестерон еще до кучи, чтобы подтвердить и то, что я уже знаю?

Полипы в канале исчезли, но зато появились "кисточки" на шейке матки + варикозное расширение вен задней стенки.

Пойду убьюсь об стену
Жанночка, не расстраивайся, пожалуйста! ведь недостаточность второй фазы действительно очень легко корректируется, девочки уже все отписались про это, да и ты сама про всякие искусственные прогестероны все знаешь !!
а про варикозное расширение вен матки вообще не переживай! это говорит лишь о пониженном твоем давлении и все! это мне сказал узист из МПЦ (на 2 скрининговом узи у меня увидели то же самое), а товарищам из МПЦ можно доверять
и самое главное, ты смогла забеременеть самостоятельно, это значит, что все у тебя впереди!!! побольше анансов и спокойствия!!! АПЧХИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНО!! И ВСЕМ ВСЕМ ДЕВОЧКАМИ, КОМУ НАДО!!!!! ХОРОШЕГО ДНЯ!!!!
bcn_art is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:38   #4178
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
...
Если не трудно, киньте в меня ссылочкой на вышивку ангелочков
...
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
...
И мне, пожалуйста
Я, правда, никогда не вышивала Это сложно?
Девочки, у меня ссылки нет. Но схему легко найти в Интернете и даже на ЛВ топик был про это, там кажется давали ссылку.

Цитата:
Сообщение от bcn_art Посмотреть сообщение
...
а про варикозное расширение вен матки вообще не переживай! это говорит лишь о пониженном твоем давлении и все! это мне сказал узист из МПЦ (на 2 скрининговом узи у меня увидели то же самое), а товарищам из МПЦ можно доверять...
И ВСЕМ ВСЕМ ДЕВОЧКАМИ, КОМУ НАДО!!!!! ХОРОШЕГО ДНЯ!!!!
Лида, спасибо, и меня заодно успокоила И действительно у меня низкое давление...
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:46   #4179
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
...
Мне дюф назначали с 16 по 25 день, что сделать цикл 28 дней, когда он у меня нерегулярным был. Сейчас стал 32 дня и регулярным. Назначат дюф, снова все перестраиваться в организме будет?
Жанн, наверное, ты и так знаешь, но все же напишу Если в конретном цикле планируешь Б, а не просто цикл выравниваешь, то нельзя прекращать принимать прогик. без проверки на Б
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:04   #4180
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Странно А мне тетенька понравилась там. Все рассказала, что видит.
Я просто хотела узнать, что внутри в каком состоянии и все. По всяким более важным проблемам, мне кается нужно обращаться к Г, который делает узи.



Я это знаю.
Мне дюф назначали с 16 по 25 день, что сделать цикл 28 дней, когда он у меня нерегулярным был. Сейчас стал 32 дня и регулярным. Назначат дюф, снова все перестраиваться в организме будет?
Жанн, а ты что его принимала и бросила?
так нельзя! нужно принимать его продолжительное время! я уже сижу на нем полгода точно
цикл будет нормализовываться до 28 дней
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena