Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 14:25   #3521
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Joselin Посмотреть сообщение
А после получения регистрации из УФРС еще какие-то заморочки будут?
Читайте пост 3514...
Тоже надо заняться вычетом... Буду изучать тему, т.к. тоже не знаю, с чего начать...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:08   #3522
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


кто-нибудь на 888 подавал в сбер? есть там подводные камни?
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:12   #3523
Ritsch
Частый гость
 
Аватар для Ritsch
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 98


при доходе 35000 на руки сколько дадут на 10 лет
мне тысяч 800 надо под процент меньше 14
__________________

спортсменка, комсомолка и просто красавица
Ritsch is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:28   #3524
cat29
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 231


Подскажите пожалуйста, такая ситуация
Мама, проживающая в другом городе, оформляет ипотеку на себя в Сбербанке в Питере,а я иду как созаемщик, она делает на меня генеральную доверенность на подачу документов, и если кредит одобрен, ей нужно будет сюда приехать на подписание кредитного договора. В каких случаях еще ее присутсвие должно быть обязательным?
cat29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:37
ответ для cat29 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, такая ситуация... »
  #3525
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от cat29 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, такая ситуация
Мама, проживающая в другом городе, оформляет ипотеку на себя в Сбербанке в Питере,а я иду как созаемщик, она делает на меня генеральную доверенность на подачу документов, и если кредит одобрен, ей нужно будет сюда приехать на подписание кредитного договора. В каких случаях еще ее присутсвие должно быть обязательным?
Вроде сбербанк вообще ни по каким доверенностям не работает. Такое конкретное лучше в сбере спросить чтобы наверняка
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:27   #3526
Suzie Que
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 8


Дорогие форумчане! Подскажите, кто сталкивался.
Собираем пакет документов на одобрение объекта (комнаты). В перечне, который дали в Сбере, есть пункт:

"10. Нотариально оформленное согласие супруга Заемщика на покупку и залог приобретаемой квартиры, с указанием адреса (в случае если Заемщик состоит в браке, и супруг не является покупателем квартиры); нотариально удостоверенное заявление Заемщика о том, что Заемщик в зарегистрированном браке не состоит (в случае, если Заемщик не состоит в браке)."

Когда подавали заявку, в Сбере сказали, что супруг в любом случае должен быть созаемщиком. Значит ли это, что договор купли-продажи тоже оформляется на обоих? Или покупку можно оформить на одного только заемщика?

Агент говорит, что по гражданскому кодексу, если люди состоят в браке, то покупка оформляется на обоих. И нужна только нотариальная копия свидетельства о браке. Тогда с чего банк такой документ требует??

В общем, мы запутались, что именно нужно представить в Сбер. Пытаюсь дозвониться в ипотечный отдел, не пробиться ((

Надеюсь, тут найдутся знающие.. Помогите плиз
Suzie Que is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:38
ответ для Suzie Que , на сообщение « Дорогие форумчане! Подскажите, кто... »
  #3527
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Suzie Que Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Подскажите, кто сталкивался.
Собираем пакет документов на одобрение объекта (комнаты). В перечне, который дали в Сбере, есть пункт:

"10. Нотариально оформленное согласие супруга Заемщика на покупку и залог приобретаемой квартиры, с указанием адреса (в случае если Заемщик состоит в браке, и супруг не является покупателем квартиры); нотариально удостоверенное заявление Заемщика о том, что Заемщик в зарегистрированном браке не состоит (в случае, если Заемщик не состоит в браке)."

Когда подавали заявку, в Сбере сказали, что супруг в любом случае должен быть созаемщиком. Значит ли это, что договор купли-продажи тоже оформляется на обоих? Или покупку можно оформить на одного только заемщика?

Агент говорит, что по гражданскому кодексу, если люди состоят в браке, то покупка оформляется на обоих. И нужна только нотариальная копия свидетельства о браке. Тогда с чего банк такой документ требует??

В общем, мы запутались, что именно нужно представить в Сбер. Пытаюсь дозвониться в ипотечный отдел, не пробиться ((

Надеюсь, тут найдутся знающие.. Помогите плиз
Все правильно. Обязательно берется согласие супруга.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:41
ответ для Ritsch , на сообщение « при доходе 35000 на руки сколько дадут... »
  #3528
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Ritsch Посмотреть сообщение
при доходе 35000 на руки сколько дадут на 10 лет
мне тысяч 800 надо под процент меньше 14
800 дадут
если конечно вы одна без детей и прочих иждевенцев

но я бы в вашем случае брал на меньшее количество лет, на 6-8
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:42
ответ для Suzie Que , на сообщение « Дорогие форумчане! Подскажите, кто... »
  #3529
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Я иду просто как созаемщик без выделения доли, мы предоставляли нотариальное разрешиение от моего имени на покупку и залог квартиры. Но у нас часть первоначального взноса- субсидия, а я не являюсь получателем субсидии, поэтому долю выделяют только на субсидиентов. Попытайтесь дозвониться, уточнить этот вопрос в Сбере.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:20
ответ для Suzie Que , на сообщение « Дорогие форумчане! Подскажите, кто... »
  #3530
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Suzie Que Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Подскажите, кто сталкивался.
Собираем пакет документов на одобрение объекта (комнаты). В перечне, который дали в Сбере, есть пункт:

"10. Нотариально оформленное согласие супруга Заемщика на покупку и залог приобретаемой квартиры, с указанием адреса (в случае если Заемщик состоит в браке, и супруг не является покупателем квартиры); нотариально удостоверенное заявление Заемщика о том, что Заемщик в зарегистрированном браке не состоит (в случае, если Заемщик не состоит в браке)."

Когда подавали заявку, в Сбере сказали, что супруг в любом случае должен быть созаемщиком. Значит ли это, что договор купли-продажи тоже оформляется на обоих? Или покупку можно оформить на одного только заемщика?

Агент говорит, что по гражданскому кодексу, если люди состоят в браке, то покупка оформляется на обоих. И нужна только нотариальная копия свидетельства о браке. Тогда с чего банк такой документ требует??

В общем, мы запутались, что именно нужно представить в Сбер. Пытаюсь дозвониться в ипотечный отдел, не пробиться ((

Надеюсь, тут найдутся знающие.. Помогите плиз

супруг в любом случае созаемщик, но при этом собственность можете оформлять только на заемщика. Так как вы в браке, то квартира все равно будет принадлежать обоим - не важно какая форма собственности это будет - либо совместная, либо долевая (тогда по полдоли на каждого). если оформите собственность на себя, она все равно будет считаться совместной, просто документы на вас будут.

Нотариального согласия вам таким образом не нужно. и свидетельство о браке тоже не нужно заверять. Достаточно принести оригинал и обычную копию. инспектор печать шлепнет на копии - и все.

Вот для продавца такое заявление обязательно. Либо о том, что супруг не против продажи, либо о том, что продавец в браке не состоит.
sevilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena