***Поморие-2011*** Болгария*** - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 13:44   #1411
ever-ever
Гость
 
Аватар для ever-ever
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 9


Добрый день! Прилетаем уже во вторник , девочки, подскажите что нужно из лекарств брать с собой для ребенка 2-х лет, и надо ли вообще их везти, может в поморие все есть?
ever-ever is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:07
ответ для Юлия74 , на сообщение « ***Поморие-2011*** Болгария*** »
  #1412
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


вот мы и дома ))) месяц пролетел незаметно..
хочу вернуться в следующем году...

Надя, тебе огромное спасибо ))) приятно было познакомиться ))
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:20
ответ для Ма-муся , на сообщение « Добрый вечер! Девочки, поделитесь... »
  #1413
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от ever-ever Посмотреть сообщение
Добрый день! Прилетаем уже во вторник , девочки, подскажите что нужно из лекарств брать с собой для ребенка 2-х лет, и надо ли вообще их везти, может в поморие все есть?
аптеки там есть, думаю, что в них все есть.. но я везла полную аптечку и в прошлом году и в этом. мы без папы отдыхаем и если вдруг что, то бежать в аптеку не вариант.
столкнулась с ем, что продают просроченные лекарства, точнее с истекающим сроком годности - июль 2011. это на пешеходной улице около стиба. так что будьте внимательны.
в другой аптеке были очень завышены цены относительно остальных..
в прошлом году понадобился только зиртек (накормила дитя мороженным)
в этом году использовала много всего - спасатель, анаферон, нурофен, хлоггексидин, энтеросгель, гексорал, для себя лоперамид-акри (поела немытой малинки)..

Цитата:
Сообщение от Американо Посмотреть сообщение
Поправляйтесь, сама с малым дома сидела с темп высоченной 4 дня. Если нужна будет помощь, ну там в аптеку, в магазин звоните. мой тел +359895820403 Надя
ой, Надя, надеюсь у вас уже все хорошо...

Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
а нас ротовирус скосил(((( Сначало среднего сына, теперь меня и дочь... надеюсь до малявки не доберется
у нас тоже был какой то вирус..
у сына темпа (один раз поднялась до 38,5, сбила ив се (но врача вызвала, так как мне моча не понравилась ), потом у девочки (с кем отдыхали, 2 дня темпа держалась (ну сбивали конечно), потом у ее мамы 1 день.. меня обошло..

Цитата:
Сообщение от Ма-муся Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки, поделитесь адреском пожалуйста, нужна студия или апарт для одного человека, моей секрови, на конец августа, начало сентября! Сами только уехали из Поморья, отдыхали в 2-х км. апартаментах в Ст. городе, Царь Шишман, но они будут большие для нее, да и заняты до 24 сентября. После нашей поездки она так загорелась, а мы не додумались будучи там, что-то приглядеть. В Лозе, я так поняла, комнаты больше для семей? Хотелось бы не большую кухонку, туалет с душем и комнатку. Спасибо!!!!!
и мы на шишмана отдыхали )) дом 5 ))
у наших хозяев маленькая студия без кухни, остальное большое для вашей мамы (у нас было 2 спальни +гостинная+кухня)
и вообще мне кажется шишмана, это идеальное место, море близко, центр(автобусная остановка и пешеходная улица тоже недалеко), на самой улице никаких кафешек нет.. то есть не шумно..
но!! чайки - это жесть!!!!!!

девочки, кто едет с детьми, если будет не жаркий денек (не пляжный) - рекомендую скататься в бургас в парк приморский (морска градина). мне очень парка понравился и детям тоже - очень много интересных площадок ( бесплатных), ну и платные развлекушки есть .. мы 2 раза ездили..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:22
ответ для Юлия74 , на сообщение « ***Поморие-2011*** Болгария*** »
  #1414
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


последнюю неделю расслабились и ужинали в кафе каждый день..
понравился козият рог (здесь прочитала, а он на соседней улице).. и пастисимма (на набережной толстый повар зазывает, находится на пляже - свежий воздух+детям побегать можно)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:38   #1415
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Американо Посмотреть сообщение
Девчонки! Кто знает, как реагируют в аэропорту по поводу перевеса? У меня мама улетает, у неё чемодан 27 кг. В аэропорт едет одна, не хочет брать с собой местную валюту. Теперь думаем, вдруг потребуют доплатить, если да, то сколько?
у меня вчера чемодан оказался 28 - никто и ухом не повел + коляска.
но!!! вынули бутылку питевой воды (болгарксой)..2 маленьких сока с рубочками не тронули.. на мой слова, что для ребенка маленького (он рядом стоял) - девушка спросила сколько лет - я сказала,что 2,5 (на самомо деле 3,1, но он у меня мелкий). девушка сказала - пусть попьет.. я со словами- Миша, попей, сейсас отнимут - открыла бутылку и дала ребенку, он сделла пару глотком и девушка сказала - возьмите с собой.. а у Марины (мы вместе отдыхали сдетьми) забрали и воду и оба сока. причем один дали выпить, а второй отобрали и выкинули, воду тоже забрали...
вот такие пироги...
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:08   #1416
Lenochka-lena
Участник
 
Аватар для Lenochka-lena
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от ever-ever Посмотреть сообщение
Добрый день! Прилетаем уже во вторник , девочки, подскажите что нужно из лекарств брать с собой для ребенка 2-х лет, и надо ли вообще их везти, может в поморие все есть?
В Помрье нет зеленки и нет эрсефурила. В аптеке на площади Князя Бориса ( гле кукурузу в стаканчиках продают и велосипеды в прокат) работает русскоговорящая женщина-провизор
__________________
Lenochka-lena is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:10
ответ для allast , на сообщение « мы тоже с самолета 4 года назад сразу... »
  #1417
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
мы тоже с самолета 4 года назад сразу в больницу - тогда еще не опытные были, не знали чем лечить
Вроде нам с дочей лучше стало, если мелкий не заболеет, то завтра на море)))

Оль, а Аська тоже купается? она плавать умеет? так тоже хочу такую малявку, но вот младший подрастет хотя бы до 2-3х лет и вплотную буду мужа уговаривать))))

Буду вас теперь по Аське определять)))
ты меня в окно не видела с ней? я все время там прогуливаюсь и на пляж мы там идем.

Асек ходит с нами, но сначала плавать не любила, а теперь я ее заношу метров на пять и она уже без страха к берегу мчит, а потом носиться как угорелая - самый ее главный плюс - кроткость характера, при этом она не трусих совсем.
Но оч. спокойная - я всем говорю - самый нормальный член нашей семьи
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:12   #1418
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lena Посмотреть сообщение
В Помрье нет зеленки и нет эрсефурила. В аптеке на площади Князя Бориса ( гле кукурузу в стаканчиках продают и велосипеды в прокат) работает русскоговорящая женщина-провизор
ну надо полагать, что и Энтеросгеля нет.

у меня мелкого тут тож рвало, так я сразу ему в рот сунула (остатки еще с прошлого года) - и вроде ничего - до темпы дело не дошло
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:40
ответ для Юлия74 , на сообщение « ***Поморие-2011*** Болгария*** »
  #1419
Julia_prok
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 48


Девочки, подскажите, кто знает, где можно двухлетнего ребенка нормально покормить? Может кто детское меню приличное предлагает? Что то ничего не могу подыскать, а иногда просто нет сил готовить. Омар не предлагайте, пытались раз, народу тьма, для нас не вариант, нам надо побыстрее и где, если что, малого отпустить Спасибо всем, кто откликнется
Julia_prok is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 16:23   #1420
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от ever-ever Посмотреть сообщение
Добрый день! Прилетаем уже во вторник , девочки, подскажите что нужно из лекарств брать с собой для ребенка 2-х лет, и надо ли вообще их везти, может в поморие все есть?
я вообще с собой всю аптечку брала)))
тут нет мотилиума детского - мы им просто спасаемся как противорвотное при ротовирусах
allast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena