А что бы Вы хотели, чтобы Вам дарили не очень близкие люди?На разные праздники - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 13:04
ответ для Deigo , на сообщение « Ну тогда, действительно, приличная... »
  #71
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Ну и лично для меня оптимально все-таки съедобное: лучше крохотный кусочек сыра (50-80 рублей за 100 граммов того же сыра с плесняшками)
Представила

как мне дарят 100 граммовый кусочек сыра в пищевой плёнке
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:09
ответ для Lavanda-Kolpino , на сообщение « Отвечу на Ваш вопрос. Я коллегам... »
  #72
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Lavanda-Kolpino Посмотреть сообщение
Отвечу на Ваш вопрос. Я коллегам подарков не дарю. только на ДР в складчину. Тут всё ясно. Но имею много друзей, приятелей и родственников. Всех стараюсь одарить на праздники как раз на эту сумму. Нахожу какую-нибудь интересную приспособу в Икея, например. Как-то всем дарила прищепки на пакеты. Не дорого и все были очень довольны. Потом ещё себе там покупали. То же с вешалкой для ремней и шарфов. И т.п. вещи. Если совсем ничего не придумать куплю немного дорогого кофе или чая или конфеты (но это крайний случай). Например в этом году в "Метро" наткнулась на недорогую 3-х этажную вазочку для сервировки, как-раз в цену 300-400 руб. Одарила несколько человек. Все пользуются, сама видела.
А деньги.... Когда мне их дарят, я просто кладу в кошелёк. И всё... Подарка как-бы и не получилось. Пару раз покупала себе стоящие вещи, на подаренные суммы. Но, там суммы были большие.
А автор дарит подарки коллегам. И не в складчину. Поэтому и спрашивает. К тому же, автор спрашивала не про дни рожденья, на которые обычно складываются, а про остальные праздники, типа - НГ, 8 марта. В том случае, что в складчину, что не вскладчину получится одна и та же сумма потраченная, если дарится каждому одновременно.

Автор не спрашивала про друзей и родственников. Скорее всего, им автор подарки на бОльшую сумму, чем тем не очень близким людям, о которых спрашивала. Возможно, Вы, Lavanda-Kolpino, дарите на одинаковую сумму соседям с коллегами и друзьям-родственникам, но я поняла автора так, что это у нее разные суммы.
Про подарки родственникам и друзьям вопросов не было.

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Представила

как мне дарят 100 граммовый кусочек сыра в пищевой плёнке
Можно не только в пищевой пленке, а еще красиво упаковать.
Помню, давно очень на моей работе (тогда бюджетной) отмечали что-то и по итогам года вручали грамоты и мелкие сувениры от работы. Сувениры были именно мелкие - блокнотик, ручка недорогая и т.п., но они были или завернуты во что-то красиво, или красиво перевязаны упаковочной ленточкой, так что вполне даже имели вид подарка.

Я здесь уже не раз говорила, как меня когда-то внезапно пригласили на ДР к малознакомому человеку, а денег не было вообще (типа, рублей сто на пару дней), так я купила арбуз, упаковала в упаковку для цветов, нацепила бантик, нарисовала личико сбоку, и с таким подарком пошла. Так что, красивая подача иногда бывает незаменимой в сувенирах (повторюсь, я сейчас не про подарки родственникам и друзьям).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:19
ответ для sapa , на сообщение « А что бы Вы хотели, чтобы Вам дарили не... »
  #73
Magrisa
Banned
 
Аватар для Magrisa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8 784


Мне бывший любовник на мою свадьбу(первую) машину подарил,Альфа Ромео,краснуюЭх,не за того я тогда замуж вышла
Magrisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:24
ответ для sapa , на сообщение « А что бы Вы хотели, чтобы Вам дарили не... »
  #74
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Предпочитаю - цветы, конфеты, кофе, вино, книги, ручки, чашки красивые, можно фигурки какие-нибудь симпатичны е, фоторамки.
Не, вино убрать-дарят почему-то всегда сладкое, заменим на ликёр или хороший сироп)))
Не люблю наборы "помывочных средств"-часто дарили соль-пену для ванны, а у нас душ был и постоянно об этом говорила-дарили так же постоянно))) Ну и запахи-это ж тоже очень индивидуально. И ещё остались залежи зелёного чая-не пьёт у нас его никто, а дарят и дарят)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:53
ответ для Magrisa , на сообщение « Мне бывший любовник на мою... »
  #75
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Magrisa Посмотреть сообщение
Мне бывший любовник на мою свадьбу(первую) машину подарил,Альфа Ромео,красную
на свадьбу с ним?
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:54
ответ для Magrisa , на сообщение « Мне бывший любовник на мою... »
  #76
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Magrisa Посмотреть сообщение
Мне бывший любовник на мою свадьбу(первую) машину подарил,Альфа Ромео,краснуюЭх,не за того я тогда замуж вышла
чем вы ему так насолили?
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:24
ответ для sapa , на сообщение « А что бы Вы хотели, чтобы Вам дарили не... »
  #77
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


чет не делится своими мыслями больше никто

а топ про "ужасные"подарки был длиннее!
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:15
ответ для sapa , на сообщение « А что бы Вы хотели, чтобы Вам дарили не... »
  #78
Кофе и сливки
Мега-элита
 
Аватар для Кофе и сливки
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщений: 3 126


С друзьями и родными мы всегда заранее обсуждаем кому что подарить - так гораздо удобнее и точно доставишь (и получишь) от подарка положительные эмоции. У нас в контакте у всех есть альбомы "мечталки" - можно подсмотреть чего кому хочется
Есть одна близкая подруга, которая никогда не признается, чего хочет - ей всегда дарю сертификат в салон красоты, в который она постоянно ходит
А коллегам по работе, знакомым т д дарю хороший чай-кофе-конфеты (какие-нибудь необычные) - исхожу из того, что всегда пригодится, ну а если не понравится - не стыдно передарить
Сама в этих же ситуациях предпочитаю подобные же подарки или что-нибудь "помывочное" Гели для душа и пр.
А вот всё что обзывается словом "сувениры" - ненавижу. Совершенно не представляю, что с этой фигнёй делать. Чашки тоже не люблю (у меня их уже много ). Но самое ужасное - это парфюм - ещё ни разу не подарили, тот, что мне нравится.
__________________
Кофе и сливки is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:16
ответ для sapa , на сообщение « А что бы Вы хотели, чтобы Вам дарили не... »
  #79
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Все вкусное съедобное.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:41
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Все вкусное съедобное. »
  #80
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Я коллегам по работе дарила на НГ шоколадные фигурки - символ года (вроде тогда были милые коровки и ооочень брутальные быки )
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena