Выбор между платными родами и скандинавией - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 18:20   #1
листок
Участник
 
Аватар для листок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 127
Выбор между платными родами и скандинавией



Здравствуйте! У меня двое детишек, первого малыша я рожала платно в 10 роддоме, второго в скандинавии. Для тех, кто не может определиться я расскажу в чем разница.
10 роддом - заключаешь платные роды с врачом, но, есть вероятность, что в момент ваших родов врач будет или после смены, или болеть, или на дежурстве, или просто не сможет придти по другим причинам. Я рожала у самой прославленной в 10-ке Булаевой, она принимала роды толко за максимальную стоимость вместе со своей акушеркой и палатой "люкс". Если вас кладут на дородовое, то своего статуса " люкс" вы не ощущаете. Отношение персонала холодное, меня, начавшую рожать, отправили спать и только вызвав Булаеву меня отправили в родилку, где через 6 часов я родила. Санитарные условия в 10 низкие, ремонт на букву х, не подумайте, что хорошо. В нашей палате из душа жутко воняло и приходилось сливное отверстие тряпкой накрывать. Родзал хлолдный, благо кресло-трансформер было. Врач во время осмотров ( как мне помнится, могла и забыть) не парилась одеванием перчаток. Аппарат ктг ставили периодически. Рожала крошечку в 2780 и умудрилась порваться. На ПО в палату периодически пытались вломиться или показать ее новым клиентам или ремонт посмотреть, причем последние пришли толпой с мужиками и не стучась зашли, муж просто выталкивал их. Отношение мед сестер на ПО тоже мрак, приходили с вонью сигарет и держали за нос!!! Малыша, чтобы грудь отпустил!!!! А еще, раскрытие шло медленно и мне хотели сделать анестезию со словами" зови кабана". Я сказала, что " кабана не надо!" и родила так. Питание скромное, но есть можно, однако капуста и какао ребенку вряд ли на пользу пошли(((

Скандинавии - все чистенько и аккуратненько. Договор заключаешь с бригадой, минус в том, что врача не выбрать, но зато врач не сонный и не бегает из палаты в палату, а всегда рядом. Я приехала сосхватками утром, по приборам я не рожала, но домой меня не отправили, поставили ктг( который постоянно показывал состояние малыша), взяли анализы и положили отдыхать. Во время осмотра всегда одевали перчатки и промывали руки антисептиком. После анализов выяснилось, что у меня мго лейкоцитов, поэтому ведение родов проходило с учетом сего момента, чтобы если что малыша не заразить. Хотела рожать без анестезии, но было нетерпимо из-за 1,5 суток без
сна. Мне предложили позвать волшебников ( заметьте разницу). Когда рожала, вокруг меня было человек 6, наверно, малыш был малость крупнее, чем первый, акушер делала массаж, поэтому разрывов почти не было. Сил на потугах у меня было мало, но меня держали в тонусе)))) не понравилось, что из-за моих лейкоцитов педиатр решила быстро и ребенку антибиотиков дать, пришлось настоять на анализе крови, который показал, что малыш здоров. Питание в скандинавии просто супер!!! Мне очень понравилось! И вкусно и много))) хорошие светлые палаты с душевой кабиной, место для папы, удобный столик, чтобы кушать. Врачи лишний раз в палату не заходили, но на вопросы при необходимости
отвечали охотно.

Вкратце дело выглядело так. Отдельное спасибо хочется сказать врачу Инне Викторовне, которая вела роды в скандинавии, она просто супер: спокойная, рассудительная,
внимательная, где надо строгая!!!

Если будут конкретные вопросы, с удовольствием отвечу!!!
__________________
Пишу быстро, поэтому с ОчеПятКами))) Извиняюсь))))
листок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:11
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Меня что-то убило немножко про осмотры без перчаток Я рожала в Снегиревке, осмотры в перчатках, анастезиологов кабанами не называли, акушерка массаж делала (правда всё равно пришлось "резать", но это уже мой косяк, тужиться надо было лучше), ну ПО конечно не фонтан, но ничего не воняло и никто в палату не врывался. Видимо вам не повезло в 10-ке
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:23
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #3
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Судя по вашему рассказу, надо просто отказаться конкретно от 10 роддома. Я, например, лежу на дородовом во втором и очень всем довольна. Уверена что и в родах они сделают все от них зависящее.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:29
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я рожала в 10-ке, тоже с Булаеваой, только бесплатно, тоже маленькую девочку 2770. Всё просто супер, осталось мегадовольна . Пслеродовое отличное, отношение медсестер выше всяких похвал. Так что кому как повезет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:55
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #5
листок
Участник
 
Аватар для листок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 127


Мне казалось тогда, что Булаева супер врач, пока не столкнулась с Инной Викторовной. В десятке мне все казалось не так уж и плохо, тут дело в сравнении. В любом случае, Булаевой в десятке больше нет. Я много историй слышала о том, как врачи в разных роддомах не приходили на платные роды
листок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:20   #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от листок Посмотреть сообщение
Мне казалось тогда, что Булаева супер врач, пока не столкнулась с Инной Викторовной. В десятке мне все казалось не так уж и плохо, тут дело в сравнении. В любом случае, Булаевой в десятке больше нет. Я много историй слышала о том, как врачи в разных роддомах не приходили на платные роды
А Булаева мне как раз не понравилась. Но у меня роды были быстрые и легкие, и акушерка суперская попалась. А платные роды с дежурной бригадой есть не только в Сканди.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:21
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #7
листок
Участник
 
Аватар для листок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 127


Ну, я только там была, поэтому ее и рекламирую)))) вообще там очень понравилось))) дороже почти в два раза, я долго не хотела, но когда уже третий выбранный мною врач в 10-ке оказалось не принимает платные роды, я поняла, что из третьего сорта врача выбирать не хочется
листок is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:46   #8
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Меня что-то убило немножко про осмотры без перчаток Я рожала в Снегиревке, осмотры в перчатках, анастезиологов кабанами не называли, акушерка массаж делала (правда всё равно пришлось "резать", но это уже мой косяк, тужиться надо было лучше), ну ПО конечно не фонтан, но ничего не воняло и никто в палату не врывался. Видимо вам не повезло в 10-ке
+1
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 03:25
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #9
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Про волшебников понравилось
Спасибо за отзыв!
Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!
Юша is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:46
ответ для листок , на сообщение « Выбор между платными родами и... »
  #10
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


И у меня были волшебники
Я глубоко благодарна Скандинавии за обоих детей.
Как сказала моя приятельница когда-то: "Не время для экспериментов - если есть деньги, рожай в Скандинавии!".
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena