взяли бы вы кредит для подруги - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 01:09
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #141
slonic
Элита
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1 532


нет.
slonic is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:15   #142
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Нет, не взяла бы. Сегодня она подруга а завтра - нет....
+1
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:32
ответ для aniki , на сообщение « +1 »
  #143
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Вчера попросила подругу узнать,дадут ли моему папику кредит(у неё подруга в банке работает),первое,что она сказала "Мне дадут,я могу взять и % переплаты меньше будет"
Я своей подруге тоже бы не отказала.
__________________
Tamagotchi is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:09
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #144
Tata12
Участник
 
Аватар для Tata12
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Типанова +7-964-371-90-59
Сообщений: 293


у меня была подруга....со школы дружили, неразлейвода, в питер вместе приехали, любила ее, доверяла, однажды попросила 30 тыс(лет 6 назад), она с мужем квартиру покупала, денег на ремонт не хватало, дала....пропала. Через 2 года объявилась и сказала что хочет взять кредит в банке на 100 тыс(мотивируя тем, чтобы мне денег отдать и себе шубку прикупить), а меня сделать поручителем. Я отказала, она видимо обиделась, с тех пор я ее не видела и не слышала...ПОДРУГА.
Tata12 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:59
ответ для Tata12 , на сообщение « у меня была подруга....со школы... »
  #145
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Tata12 Посмотреть сообщение
у меня была подруга....со школы дружили, неразлейвода, в питер вместе приехали, любила ее, доверяла, однажды попросила 30 тыс(лет 6 назад), она с мужем квартиру покупала, денег на ремонт не хватало, дала....пропала. Через 2 года объявилась и сказала что хочет взять кредит в банке на 100 тыс(мотивируя тем, чтобы мне денег отдать и себе шубку прикупить), а меня сделать поручителем. Я отказала, она видимо обиделась, с тех пор я ее не видела и не слышала...ПОДРУГА.
Меня вот вообще такие люди удивляют. Я бы сама стала просить друзей оформить на них кредит или даже выступить поручителем только в каком-то экстраординароном случае, т.к. вообще до последнего бы пыталась обойтись без этого. А народ просить взять кредиты на ремонт, на шубу итд, и даже не думает, что такими просьбами ставит людей в очень неловкое положение--вроде и отказать неудобно (отношения-то хорошие), но ещё больше не хочется связываться с кредитами (т.к. вот я, например, как таковой кредит ни разу не брала и не горю желанием, для меня это довольно серьезное решение)
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:02
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #146
Dobrik
Частый гость
 
Аватар для Dobrik
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 85


1. Я бы не отказала своей подруге,в которой абсолютно уверена, оч порядочный человек, но при ее взглядах на жизнь она рассчитывает только на себя... думаю ей в голову не прийдет просить о подобных вещах. Сама тоже не представляю как можно просить о подобном, не считая случаев о жизни и смерти
2. брала кредит для брата, человек он не оч надежный, но родной, рискнула, кредит был небольшой около 50 тыс., выплатил все...
3. мама выступила поручителем для моего кредита
Dobrik is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:20
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #147
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Есть две такие подруги, одна из них столько сделала для моего здоровья, столько денег мне сэкономила, что даже если бы она не отдала, я бы не обиделась
Уверна не только в самих подругах, но и в их мужьях
Есть ещё одна подруга, самая старая подруга - вот с ней лучше в денежные отношения не вступать, не в обидах, но все даваемое вдолг превращалось в подарки с рассказами, почему её дочь самое важное в мире существо, дочери к слову уже за двадцать
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:21
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #148
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


нет нет и нет
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:32
ответ для Matrenka , на сообщение « взяли бы вы кредит для подруги »
  #149
тэтьян
Участник
 
Аватар для тэтьян
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 115


Помогла бы только в случае крайней необходимости (жизнь или смерть), а так подобных ситуаций лучше избегать. Подруга должна это понимать.
тэтьян is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:58
ответ для Ponchik , на сообщение « Есть две такие подруги, одна из них... »
  #150
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Есть ещё одна подруга, самая старая подруга - вот с ней лучше в денежные отношения не вступать, не в обидах, но все даваемое вдолг превращалось в подарки с рассказами, почему её дочь самое важное в мире существо, дочери к слову уже за двадцать
Я тоже со своей самой давней подругой не хотела бы вступать в финансовые отношения. У неё очень много достоинств, мне с ней всегда весело, интересно и комфортно, но надежность--не её конёк В её духе отказаться в последний момент, передумать итд Денег у неё никогда нет, сколько её помню (причём, сколько бы она ни зарабатывала). А у меня наоборот деньги почти всегда есть (опять же, сколько бы ни зарабатывала).
*но, надо отдать ей должное, за много лет дружбы она ни разу у меня денег в долг не просила (ну и к своим кредитам меня не привлекала ни в каком качестве)
**хотя я столько раз за неё платила (в транспорте, в кафе итд), что я думаю, она бы мне простила, если бы я ей отказала в оформлении кредита на себя))) Но тут всё честно--я же сразу знала, что не в долг даю...
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena