~~Свинюхи-2011~~ - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 23:19
ответ для iso4ka , на сообщение « А сколько ему сейчас? Да все равно и... »
  #4271
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
А сколько ему сейчас?
Да все равно и Ваш вырастет к году в килограммового поросёнка,да еще обрастет и разлохматится сильнее с возрастом-вообще будет обширный свин
Вы сейчас удивитесь, наверное моему свину почти 5 лет не превращается он! обрастает постоянно, я его стригу, как могу, он не любит это мероприятие. И расчесывать себя не дает.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:25
ответ для DeTKa , на сообщение « Вы сейчас удивитесь, наверное :)) моему... »
  #4272
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Вы сейчас удивитесь, наверное моему свину почти 5 лет не превращается он! обрастает постоянно, я его стригу, как могу, он не любит это мероприятие. И расчесывать себя не дает.

А сколько же он весит?
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:34
ответ для iso4ka , на сообщение « :)):)):)) А сколько же он весит? »
  #4273
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение

А сколько же он весит?
Если честно, я даже не знаю.... Муж говорит, что максимум 500 гр.

Ничего подобного посадили Масю в пакет и взвесили безменом - 1000 г, может, конечно, небольшая погрешность.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:11
ответ для DeTKa , на сообщение « Девы, у вас такие свинки большие,... »
  #4274
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Девы, у вас такие свинки большие, только мой, наверное, малыш. Может, у меня карликовый
кормите Литл ваном и вес не заставит себя долго ждать
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:16
ответ для DeTKa , на сообщение « Если честно, я даже не знаю.... Муж... »
  #4275
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от MamaLeraNik Посмотреть сообщение
Привет,девушки! А нам 10 месяцев, вот так мы выросли - если кто-нибудь помнит Дарвина
какой нарядный окрас!
Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Надюша, Инночка, спасибо)))

Люблю когда у нас в теме много фото, поэтому добавлю щекастую Африку, весим мы уже 525 грамм, а нам 3 месяца....
хороший вес! и мося славная!
Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Ничего подобного посадили Масю в пакет и взвесили безменом - 1000 г, может, конечно, небольшая погрешность.
это отличный вес! не надо наедать больше. сколько свинке сейчас?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 09:57
ответ для DeTKa , на сообщение « Если честно, я даже не знаю.... Муж... »
  #4276
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Если честно, я даже не знаю.... Муж говорит, что максимум 500 гр.

Ничего подобного посадили Масю в пакет и взвесили безменом - 1000 г, может, конечно, небольшая погрешность.
Так он вовсе не карликовый!Это как раз нормальный вес взрослой свинки Значит с размером у Вашего поросёнка все отлично !
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:59
ответ для iso4ka , на сообщение « Так он вовсе не карликовый!Это как раз... »
  #4277
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
кормите Литл ваном и вес не заставит себя долго ждать
Он не все кушает, можно купить пачку корма и выкинуть потом. Хорошо, что стал кушать с вит. С, раньше нос воротил от хороших кормов, максимум самое дорогое, что ел "Вака" в тубе.
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
какой нарядный окрас!
хороший вес! и мося славная!
это отличный вес! не надо наедать больше. сколько свинке сейчас?
4,5 года
Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Так он вовсе не карликовый!Это как раз нормальный вес взрослой свинки Значит с размером у Вашего поросёнка все отлично !
По сравнению с ЛВ-свинками мой карликовый
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:09
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4278
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Девочки, Вы это видели?Блин, если бвы не было крыц, забрала бы(((
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:47
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4279
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


мы тут как-то про химию в свекле обсуждали. нашла!
НИТРАТЫ В ОВОЩАХ

СВЕКЛА.Она считается королевой среди овощей, но это чемпионка по накоплению нитратов. Может содержать до 4000 мг/кг. И выбрасывать ее или по крайней мере безжалостно обрезать по этой причине приходится гораздо чаще, чем другие овощи. Нитраты в свекле распределяются очень неравномерно. Если их содержание в центральном поперечном срезе корнеплода принять за единицу, то в нижней части (ближе к хвостику) будет уже 4 единицы, а в верхней (около листьев) –8 таких единиц. Поэтому в подозрительных случаях лучше срезать верхушку на четверть и хвостик – на восьмую часть корнеплода. Таким путем свекла освобождается от трех четвертей нитратов.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:42
ответ для Неск , на сообщение « мы тут как-то про химию в свекле... »
  #4280
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


вот ещё интересного от КсюХи наковыряла:

сообщения от КсюХи

Смена детской шерсти начинается примерно с трех месяцев .
При власоедах шерсть сыпется, их вы увидите под микроскопом. Они по телу не бегают.
А еще свинки резко сбрасывают шерсть при испуге. Схватили неожиданно, испугался хлопка двери, да даже чихнули рядом.
-------------------------------
Орехи. Можно. Любые сырые. Но по орешку раз в два дня. Они очень жирные.
-------------------------------
Свинки животные стадные.
Человека воспринимают как разносчика пищи и еще одну свинку в стаде.
Место этой большой свинке определяют по поведению человека. Или в середине стаи или во главе, или на самой нижней ступени.
Отсюда и отношение свинки к человеку. Или подчиняется, или может нападать.
К человеку не привязываются. Хозяина меняют легко. Но запоминают все места где были и всех людей.
-------------------------------
Солевой лизунец свинки обожают фирмы 8в1 солевой(белый) и с железом(розовый) лучше вешать оба. И возле поилки. Свинки лижут их, когда в организме чего-то недостает.
-------------------------------
Хлеб.кусок черного хлеба. Уважают бородинский. Или белый с отрубями.
-------------------------------
Переизбыток витамина С может вызвать цингу. Пойдет обратный эффект. Поэтому не стоит давать от балды его здоровой свинке. Для нормального существования вполне хватает давать нормальное количество овощей. А не по долечке и кусочечку.
-------------------------------
Кролики переносчики этих простейших, могут с ними жить не подавая признаков.
Свинки их легко подхватывают и начинается - выкидыши, гибель малышей, беременных самок, свинки или поносят или едят, но худеют.
-------------------------------
Если самец кроет самку в повторную течку, наступает еще одна беременность. Самка рожает, кормит и откормив рожает снова.
-------------------------------
При простейших бывает вот что.
У свинки хороший аппетит, но неостанавливающееся расстройство и постепенное худение.
Помет имеет другой цвет чем обычно. Более темный. Плюс при высыхании сформированного как бы покрытый глазурью. То есть имеет отблеск.
При не очень большом количестве простейших помет может быть нормальной формы, но ухудшение может наступить внезапно. Свину в поилку накапать йода, 10 капель на 100 мл воды. Воду чуть подсолить ( в отдельной посуде подсолите, попробуйте на вкус и потом в поилку и йод туда) Вреда не будет.
Профилактика простейших. Они тоже вызывают понос на ровном месте, но лекарствами такой не остановить. И пусть пьет такой раствор неделю.
-------------------------------
Огурцы можно, но только выращенные вами. Они вытягивают из почвы все, и хорошее и особенно плохое. У нас может максимум начаться понос, минимум изжога. У свинки гибель.
А еще наши неуемные владельцы усиленно кормят свинок огурцами мотивируя, что "Она их тааак любииит!" Не соображая, что вы своими руками с помощью огурцов вымываете из организма калий, кальций и полезные минералы. Пару лет такого усиленного кормления и у вас свин-инвалид.
А хозяевам и в голову не приходит, отчего свинка часто лежит, не может ходить, начинаются проблемы с костями, зубами и суставами. Сваливая на бывших владельцев, на сатиновость (если сатин) и еще на кучу всего....
Помидоры тоже можно, но тоже очень мало и очень редко. Образуются камни в почках. Капуста, морковка и свекла лучшие друзья свинок
--------------------------------
еще ни одна свинка не умирал от голода при полной кормушке, и от жажды при полной поилке.
И свинки когда голодные то едят, а те которые пищат есть не хотят они на вас матом орут, чтобы вы пошевелиливались и тащили галопом им вкусности
---------------------------------
отмыть поилку: самый простой способ, насыпать пшена(риса,гречки) пару чайных ложек, капнуть фейри, добавить чуть воды, заткнуть пальцем и , глядя фильм по телевизору, периодически потряхивать поилку в разные стороны Аж скрипеть будет.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena