Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 12:41
ответ для Julsi , на сообщение « Отпишусь:мне сделали в тот же день что... »
  #641
Качуля
Мега-элита
 
Аватар для Качуля
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 888


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Саркисян только операции делает, приемы не ведет.
Думаю,что с легкостью запишут Вас на август, так как когда я записывалась на желаемую дату,проблем не возникло.
Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Девочки, удачи! Пишите как у вас все пройдет
Цитата:
Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
Отпишусь:мне сделали в тот же день что и консультация была
Теперь вижу и ненарадуюсь
Прием вела Гаврилова,Саркисян проводил операцию.
Низкий поклон этим врачамБогам

Спасибо, девочки!!!
Была я вчера на консультации в Меди у Гавриловой, она все подробно мне объяснила, показала на картинках, меня посмотрела и сказала что все будет гуд!!!
Глаза у меня в полном порядке и можно не ждать 2 недели и делать коррекцию в ближайшее время. Просто по телефону мне говорили что нужно не носить линзы 2 недели перед коррекцией.
В итоге я записалась на 18 июля к Саркисяну на операцию
__________________
Я - Юля
Машулька 10.05.2002 г.
Сашулька 28.06.2008 г.
Качуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 17:02
ответ для Качуля , на сообщение « Спасибо, девочки!!! :flower: Была я... »
  #642
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от О Ксанка Посмотреть сообщение
Девочки, делала коррекцию в Эксимере еще в 98 году, тогда это было еще больно. До сих пор не нарадуюсь. А вот сны очень часто снятся про как то в тумане все, то линзы нужно в глаза запихивать, то очки потеряла. Очень всем рекомендую кто еще в раздумьях. Совсем другая жизнь наступает.
Спасибо, что отписались Добавила в статистику Ваш ник и коммент

Цитата:
Сообщение от Качуля Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!
Была я вчера на консультации в Меди у Гавриловой, она все подробно мне объяснила, показала на картинках, меня посмотрела и сказала что все будет гуд!!!
Глаза у меня в полном порядке и можно не ждать 2 недели и делать коррекцию в ближайшее время. Просто по телефону мне говорили что нужно не носить линзы 2 недели перед коррекцией.
В итоге я записалась на 18 июля к Саркисяну на операцию
Все обязательно будет гуд!
Ждем Вас с новыми впечателениями
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:31
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #643
alala2000
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 398


Хочу присоединиться к компании счастливчиков, сделавших ЛКЗ.
Делала ее в мае 2006 года в Меди, врач Кудряшова Е.В.
Пришла туда с замученными линзами глазами. На месяц отправили лечить глаза каплями, гелем и без линз, только очки.
Пришла - сказали, больше противопоказаний нет.
Зрение было - 7 ! Можете себе представить, что без очков была как слепой котенок.
Сделали операцию (дали мишку в руки, жмахала его до белого цвета костяшек пальцев), все было слаженно, только лазер пару раз останавливался. Это было потому, что врач сказала смотреть на красную точку, а поскольку я боялась не то, чтобы что-то сказать, даже пошевелиться, как я могла объяснить ей, что вижу целую кучу этих красных точек! Но в итоге все хорошо сложилось. Ну как обычно и бывает, минус был сильный, долго не могла заснуть дома, даже кот лег мне на живот, успокаивал. ЗАТО, когда проснулась через 2 часа, легкое ощущение песка в глазах и прекрасное видение всего, что твориться в окнах напротив
Обещали зрение после коррекции до -0.8, поскольку миопия сильная, единицу не обещали вообще.

По факту - один глаз -0.5, второй -0.6. Даже лучше, чем обещали!
МЕСЯЦ ходила и улыбалась, непередаваемое ощущение видеть СВОИМИ глазами!!!
До сих пор зрение не изменилось, хотя работаю ежедневно за компом по 8 часов! Капаю капельки периодически, пью витаминки.
Огромнейшее спасибо Кудряшовой Елене Витальевне!!!
alala2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:23
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #644
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней после операции можно сидеть у компа и книги читать? Очень хочу сделать ЛКЗ. Но у меня работа связана с бумагами и компом. Вот думаю когда можно вклинить процедуру.
Спасибо
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:26   #645
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней после операции можно сидеть у компа и книги читать? Очень хочу сделать ЛКЗ. Но у меня работа связана с бумагами и компом. Вот думаю когда можно вклинить процедуру.
Спасибо
Мне разрешили на следующий день понемногу сидеть за компьютером.
Первый день просто нереально это сделать в любом случае -перед глазами все плывет, полежать бы только
Я за руль села через два дня после операции.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:37
ответ для Fardeeva , на сообщение « Мне разрешили на следующий день... »
  #646
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Мне разрешили на следующий день понемногу сидеть за компьютером.
Первый день просто нереально это сделать в любом случае -перед глазами все плывет, полежать бы только
Я за руль села через два дня после операции.
Спасибо. На следующий день я и не надеялась. Думала неделю минимум надо будет без компа сидеть.
И еще вопрос - смутило, что девочки пишут, якобы вечером и ночью машину водить тяжело, фары слепят сильно. У вас так же?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:12   #647
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней после операции можно сидеть у компа и книги читать? Очень хочу сделать ЛКЗ. Но у меня работа связана с бумагами и компом. Вот думаю когда можно вклинить процедуру.
Спасибо
я в субботу в первой половине дня сделала операцию, с понедельника вышла на работу - а это целый день за компом
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:20
ответ для Милла , на сообщение « Спасибо. На следующий день я и не... »
  #648
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Спасибо. На следующий день я и не надеялась. Думала неделю минимум надо будет без компа сидеть.
И еще вопрос - смутило, что девочки пишут, якобы вечером и ночью машину водить тяжело, фары слепят сильно. У вас так же?
Если честно,то тяжеловато в сумерки...Но говорят, что это проходит.
Но в целом езжу конечно по вечерам, особых проблем не замечаю.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:28
ответ для Fardeeva , на сообщение « Если честно,то тяжеловато в... »
  #649
victorya_sh
Участник
 
Аватар для victorya_sh
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 123


Внесу свои 5 копеек Делала ЛК 22 июня у Саркисяна. За руль и к компу села на следующий день, сразу после осмотра, т.к. сказали, что всё хорошо. Первую неделю было, действительно, хорошо, даже отлично. На 8 день проснулась и поняла, что один глаз видит значительно хуже, чем второй, и из-за сильной разницы руки всё время тянулись его протереть. В меди побежала в тот же день, не дожидаясь очередного осмотра. Сказали очень большая сухость глаза, выписали капельки, которые я благополучно капаю 6 раз в день + глазная мазь. Результата - ноль. На консультации хожу как на работу, постоянно, меня уже по имени-отчеству медсестры знают)) Врачи уверяют, что всё неплохо (хотя по сравнению с первым визитом зрение снизилось значительно, т.е. до 0,2, 0,4 с 0,7 и 0,8) Говорят, это очень индивидуально, когда пройдёт эта сухость не прогнозируют, но сказали, что с подобным сталкиваются очень многие после ЛК, а я перечитала весь топик и ни у кого не нашла...
Итог: при изначальных данных -4 и -4,5 + астигматизм имею на выходе 0,2 и 0,4 +непроходящая три недели сухость.. Но, может, это только у меня так, а в целом (если вторым глазом не смотреть, то в общем довольна
victorya_sh is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:16   #650
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от victorya_sh Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек Делала ЛК 22 июня у Саркисяна. За руль и к компу села на следующий день, сразу после осмотра, т.к. сказали, что всё хорошо. Первую неделю было, действительно, хорошо, даже отлично. На 8 день проснулась и поняла, что один глаз видит значительно хуже, чем второй, и из-за сильной разницы руки всё время тянулись его протереть. В меди побежала в тот же день, не дожидаясь очередного осмотра. Сказали очень большая сухость глаза, выписали капельки, которые я благополучно капаю 6 раз в день + глазная мазь. Результата - ноль. На консультации хожу как на работу, постоянно, меня уже по имени-отчеству медсестры знают)) Врачи уверяют, что всё неплохо (хотя по сравнению с первым визитом зрение снизилось значительно, т.е. до 0,2, 0,4 с 0,7 и 0,8) Говорят, это очень индивидуально, когда пройдёт эта сухость не прогнозируют, но сказали, что с подобным сталкиваются очень многие после ЛК, а я перечитала весь топик и ни у кого не нашла...
Итог: при изначальных данных -4 и -4,5 + астигматизм имею на выходе 0,2 и 0,4 +непроходящая три недели сухость.. Но, может, это только у меня так, а в целом (если вторым глазом не смотреть, то в общем довольна
Я делала 15 апреля 2011 в Меди, т/е прошло 3 месяца: ситуация такая же. Сперва было все ок 0,7 0,8. Потом, в один прекрасный день, один глаз "упал" до 0,4 (по честному 0,2 - остальное я уже щурилась) и больше не поднимался. Очень некомфортно- постоянно хочется как бы линзы протереть или промыть ! Мы это уже тут обсуждали с chupa-chups , говорят глаз адаптируется, срез заростает и поэтому плохо видно. Когда захожу в помещение где темнее, сразу становится плохо видно, как в сумерки, я еще переживаю о том что будет зимой, когда сумерки постоянно?? Правда я к ним не хожу- стараюсь не нервничать и жду результат. Сказали в 4 месяца закапают капли и посмотрят точный минус ,который остался. И еще я стала принимать чернику форте и АЕвит, вдруг поможет?!
allija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena