Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 21:58   #721
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
.Если я плачу за аренду жилья,то это жильё становится моим на время съёма, хочу жить там как мне нравиться,и не думать о том можно съесть ягодку с куста моему ребёнку или нет.
Ну если у Вас ягодки в ЖИЛЬЕ растут - ешьте их на здоровье!
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:45
ответ для ozhukov , на сообщение « Ну если у Вас ягодки в ЖИЛЬЕ растут -... »
  #722
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Ну если у Вас ягодки в ЖИЛЬЕ растут - ешьте их на здоровье!
Для меня жильё-это не комната в квартире и не пол дома без участка,а то место,где я живу со своей семьёй,без посторонних людей и пользуюсь всем что есть в квартире или на участке.
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:48
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Для меня жильё-это не комната в... »
  #723
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Про 40т.
Именно столько в месяц нам обходится найм дачи. Повезло-сняли на пол-лета, т.к. весь июнь были на море, а платить за 4 мес. желания не было. У прежних съемщиков случился форсмажор, ну а тут мы первыми оказались. Выборгское направление.
Первый раз живем с хозяевами(пожилая пара лет 70). Пошли на этот шаг, скрепя сердце, т.к. выбора особого не было. Но...я пока довольна ттт. Люди интеллигентные и адекватные, шикарный ухоженный участок 60 соток, так что не теснимся. Грядки есть, но на 60 сотках они теряются, в основном-газон, который стрижет джамшут каждые 3 дня. Ходить можно везде))-качели там всякие, детские и взрослые "мягкие" с навесом, песочница, гамак
2 спальни, кухня, все удобства. Санузла даже 2, душевая стойка Дамикса, к примеру.
В общем, не еврокоттедж, но вполне себе все.
В 50 шагах от кромки огромного озера -рыбалка, купание.. лес с грибами и ягодами. От парадной еду 1ч 45мин. Дорога шикарная, даже интернет проводной есть, мы вай фай себе сделали Это не садоводство, у всех соседей участки примерно такого размера, посему никого не видно-не слышно.
Ес-но, рвать ягоды с кустов или огурцы в парниках никто из нас не собирается, мне кажется, это и так понятно.
В общем, пока мы очень довольны...Цыплят по осени считают, посмотрим, как дальше будет, конечно, боюсь сглазить. Т.к. свою дачу мы не хотим сознательно, моря любим, нам проще снимать. Снимали 4 года подряд, но "нашу" дачу продали, надо было начинать поиски заново. Столкнулась с неадекватными хотелками наймодателей в полной мере..
Последняя история-поехали почти в Приозерск, а оказалось, что на участке 6 соток еще и строится бытовка, и рабочие днюют-ночуют на том участке. "Без хозяев" называется
От участка мусором не завалена только одна полянка метров 25, участок не огорожен, канава по краю. Без удобств, в бане моются рабочие, туалет (на улице)тоже один на всех. Туалеты даже уличные разные бывают, этот же был Хотят 30 в месяц
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:17
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #724
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ну,я как всегда о своём,о девичьем для примера,варианты могут быть разные.Я сдаю дачу несколько лет.Цену назначаю умеренную,ибо условия далеки от идеальных:домик даже сайдингом не обшит,туалет обычный дачный,участок 12 соток,на нём и мы живём...Будем считать,что и нам,и дачникам везёт:со всеми потом общаемся,в городе в гости ездим и созваниваемся.Была Катя(с ЛВ),она больше не снимает,т.к.во Францию уехала;когда в конце июля она с Василиской захотела на юг(было дождливое лето!),я ни претензий не предъявляла,ни денежных санкций...Ну а что комаров-то кормить с годовалым ребёнком,если дожди льют напропалую?!
Потом были дачники,снимавшие раньше у соседей-вообще подружились,я Вовку их(2 года было)просто люблю(небезответно!)На буд.лето 2012готовы снимать опять,вплоть до внесения залога уже зимой!
Нынче дачники старше нас,девочке Даше почти 2 года.Я и посижу с ней,пока бабушки(50 и 75лет!!!)заняты,и воду мы с хорошего родника им привозим по своей инициативе,и из города по списку продукты везём,и их то до города,то обратно подвозим,когда совпадает...Сейчас малина-смородина-кабачки-укроп пошли-просто настаиваю:не только Даше,а сами ешьте и варите непременно!Эти дачники тоже бы на буд.лето сняли,но у них в семье появится малыш,а для нашего домика это лишнее,будет им неудобно...
Вот так мы и живём...Плохо снимать с хозяевами?Вот поэтому и выбираем и мы,хозяева,дачников,когда просмотры!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:15   #725
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Ух, ты!
....
Не круто-ли будет?.... А, вообще, "хотеть - не вредно"! Только бить в барабан и воинствовать по этому поводу не надо.

В этом вся суть данного топа.
Потенциальных арендаторов этого топа читать также смешно как читать объявления от желающих купить участок за 100 тыс.руб. в 20 мин от города, да чтоб там были и водопровод и эл-во, плюс лес, грибы- ягоды, купание-рыбалка.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:21
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ну,я как всегда о своём,о девичьем для... »
  #726
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Вот поэтому и выбираем и мы,хозяева,дачников,когда просмотры!
Соглашусь. Иногда человек не понравился, поэтому ему сдавать не хочется, а сказать в лицо неловко как-то, боишься обидеть, вот и прибавишь цену, или выпятишь недостатки,или условие какое-то поставишь, чтоб арендатор сам отказался.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:26
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Для меня жильё-это не комната в... »
  #727
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Для меня жильё-это не комната в квартире и не пол дома без участка,а то место,где я живу со своей семьёй,без посторонних людей и пользуюсь всем что есть в квартире или на участке.
Вы в Крыму или на Кавказе снимали жилье? Там у Вас тоже такой вариант прокатывает?
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:31
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Для меня жильё-это не комната в... »
  #728
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Для меня жильё-это не комната в квартире и не пол дома без участка,а то место,где я живу со своей семьёй,без посторонних людей и пользуюсь всем что есть в квартире или на участке.
ну если вы 40 т в месяц готовы платить, то это разумно, или хоть по цене двушки в городе
Но если планируешь бюджетный вариант, за 0--10 тысяч в месяц, то надо чем-то поступаться: либо далеко от города, либо в более стесненных обстоятельствах...
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:39   #729
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Ух, ты! Три поста подряд в 4 утра! Попробую резюмировать. Ответа автора не жду.... Просто - это типовая позиция клеймителей "бессовестных арендодателей".
Предупреждения было мало? Модератор.
Цитата:
Итак! Вы хотите снять дачу с участком за 40 тысяч на три месяца( "за сезон") и не только быть на участке полноправным и единоличным хозяином, но, при этом, снять возможный урожай всего, что там за сезон вырастет. А, еще ( как рассыпано Вами на предыдущих 70 страницах, дача должна соответствовать достаточно приличным для жизни с детьми стандартам). Не круто-ли будет?.... А, вообще, "хотеть - не вредно"! Только бить в барабан и воинствовать по этому поводу не надо
.[/QUOTE] Итак! Вы хотиет сдать дачу с участком за 40 тысяч на три месяца ("за сезон") и остаться на участке полноправным и единоличным хозяином, при этом снять максимально возможный (боже упаси пройтись по дорожке - вдруг ягодка упадет) урожай, который там может произрости (желательно что бы Ваши постояльцы Вы ещё и поливать помогли и ворон отпугивать). А, ещё и дача-то у Вас не приспособлена для сдачи - Вы её себе строили, под Ваши нужды - ни удобств, ни места свободного от грядок на Ваши заявленых "6 сотках" нет ... "Не круто-ли будет?.... А, вообще, "хотеть - не вредно"! Только бить в барабан и воинствовать по этому поводу не надо" (с) - вот уж точно...
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:42
ответ для Orienta , на сообщение « ну если вы 40 т в месяц готовы платить,... »
  #730
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
ну если вы 40 т в месяц готовы платить, то это разумно, или хоть по цене двушки в городе
Но если планируешь бюджетный вариант, за 0--10 тысяч в месяц, то надо чем-то поступаться: либо далеко от города, либо в более стесненных обстоятельствах...
а сколько , по Вашему, 2шка в городе? И ... хм... таки квартира в городе хоть как-то ... у метро и с душем ... и магазинами - если у вас "бюджетный вариант", то брать за него небюджетные деньги - хм...
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena