Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 19:01
ответ для lapa , на сообщение « Одну мою знакомую терроризирует... »
  #521
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Одну мою знакомую терроризирует воспитатель из интерната. Девочка с ДЦП, может передвигаться самостоятельно, не всегда контролирует физиологические отправления, глубокая УО, грубая задержка речевого развития. Мама забирает девочку среди недели на один день и на выходные. так как ребенок действительно тяжёлый, то ей всячески намекают, что бы она забирала дочку чаще. Однажды (это, как на грех, случилось на день учителя) мама застряла в пробке по дороге из Ломоносова в Пушкин и забрала девочку в пятницу не в 15 часов а в седьмом часу вечера - с этого всё и началось. Уже вызывали к директору и внушали, что девочка всем мешает жить : ночью только 2 нянечки, им тяжело... Мама одинокая, родственники в других городах, ОЧЕНЬ приличная, режим обычной коррекционной школы ей не подходит в силу особенностей работы. Сами понимаете, что расстояния не шуточные, каждый день в интернат не наездишься, обнаглевшая воспитательница шантажирует опекой. Директор вроде адекватная, но склонна идти на поводу у своей сотрудницы. ЧТО ей делать?
А пятидневку нельзя оформить? Чтобы только в выходные девочку домой забирать?
olica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:40
ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
  #522
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Мы записались на прием к главе администрации (Красногвардейский р-н), дяденька сказал, что им надо все посчитать. Вы ведь понимаете, что ремонт и оборудование здания для колясок это очень дорого.... Мы сейчас будем писать письма везде куда можно и нельзя... Девочки, надо добиваться, чтоб открывали школы в каждом районе. В этом году выборы... может у нас получится... Давайте пробовать.... Их бы всех цифрами засыпать, только вот где их взять....эти цифры
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:15
ответ для lubimaia67 , на сообщение « А её обещаниям верить НЕЛЬЗЯ!!!... »
  #523
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
А её обещаниям верить НЕЛЬЗЯ!!! Надо делать все официально! Я вот тоже верила и надеялась на лучшее. Ну что ж, теперь только делать буду все официально!!!
Самое главное надо пройти ГМПК. Если они решат и вы хотите идти в Озерки, не имеют право вам отказать. Хотя в Озерках вас могут и не взять по тому виду обучения, что сказали вам на ГМПК. Но и это исправимо. Теперь я знаю, что и в РОНО, и в Комитете работают хорошие люди, которые помогут нам обязательно!!! Так что знайте это на будущее.
А как вы все делали официально?
Мы прошли городскую, рек-но школа 6 вид ,прогр.7, это "Озерки" или "Динамика" .Все. В Озерках прошли их комиссию,там сказали,что к сожалению для нас группы нет, с аргументом на малую самостоятельность ребенка и слабую работу в группе.Хотя по знаниям у них претензий нет.
В гор.РОНО мне сказали, что школьные комиссии это грубейшее нарушение, их не должно быть, а только городская.На мой призыв записать мои данные по прохождению этих комиссий, скромно промолчали.Так же как не услышала ответа на вопрос, что город собирается делать с детьми ,которые не попадают в эти школы.
Очень удивились,с чего я взяла,что таких детей много,по их сведениям нет целесообразности открывать еще школы.А то что в "Динамику" на консультацию записано больше 50 человек, а возьмут только 10 , тоже ответили,что я раньше времени панику создаю. В общем примерно такой диалог был .
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:08
ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
  #524
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Все что касается вашего ребенка, пишите им официальную бумагу, и посылаете с уведомлением заказным письмом. Они обязаны ответить! С этим ответом идете в прокуратуру!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:23   #525
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Все что касается вашего ребенка, пишите им официальную бумагу, и посылаете с уведомлением заказным письмом. Они обязаны ответить! С этим ответом идете в прокуратуру!
Извините,я не очень поняла,кому писать и что...хотя уже очень созрела с плакатом на улицу выйти "Хочу в школу", может у Красногвардейской администрации посидеть...
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:35   #526
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Извините,я не очень поняла,кому писать и что...хотя уже очень созрела с плакатом на улицу выйти "Хочу в школу", может у Красногвардейской администрации посидеть...
Если Вы об Озерках, то знаю одну маму, которая с заключением ГПМПК пошла в прокуратуру, и о чудо, 31 августа ей позвонили, и пригласили в школу. Сейчас первый класс заканчивают.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:28
ответ для polandar , на сообщение « А как вы все делали официально? Мы... »
  #527
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
А как вы все делали официально?
Мы прошли городскую, рек-но школа 6 вид ,прогр.7, это "Озерки" или "Динамика" .Все. В Озерках прошли их комиссию,там сказали,что к сожалению для нас группы нет, с аргументом на малую самостоятельность ребенка и слабую работу в группе.Хотя по знаниям у них претензий нет.
В гор.РОНО мне сказали, что школьные комиссии это грубейшее нарушение, их не должно быть, а только городская.На мой призыв записать мои данные по прохождению этих комиссий, скромно промолчали.Так же как не услышала ответа на вопрос, что город собирается делать с детьми ,которые не попадают в эти школы.
Очень удивились,с чего я взяла,что таких детей много,по их сведениям нет целесообразности открывать еще школы.А то что в "Динамику" на консультацию записано больше 50 человек, а возьмут только 10 , тоже ответили,что я раньше времени панику создаю. В общем примерно такой диалог был .
Пишите в школу заявление, чтобы они вам ответили, на каком основании вас не берут в школу. Делаете два экземпляра. Один оставляете у себя, другой отправляете почтой заказным с уведомлением письмом. Далее какой получите ответ и действуете. РОНО, Комитет, Администрация Выб. района, прокуратура .... А можете сразу в прокуратуру писать.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:38
ответ для Morozova , на сообщение « Если Вы об Озерках, то знаю одну маму,... »
  #528
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Если Вы об Озерках, то знаю одну маму, которая с заключением ГПМПК пошла в прокуратуру, и о чудо, 31 августа ей позвонили, и пригласили в школу. Сейчас первый класс заканчивают.
Очень обидно,что с нашими детьми только такими методами приходится действовать, мало проблем.Сами делают из родителей не пойми кого.Бегай теперь по городу - выбивай школу. А главное за ребенка обидно.Мы целый год в школу готовились, боролись с"не хочу учиться". Я ее и так сама уже заклевала,что ходить ,хотябы в ходунках надо - боится и все.
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:36
ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
  #529
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


В местной газетке Невского района пропечатали,что при329 школе откроют классы опорников.У них есть отдельное двухэтажное здание-там начальная школа,видимо в ней на 1 этаже.Хорошо если так-старшеклассники не сшибут и ступенек втаскивать коляску фактически нет.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:29
ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
  #530
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Девочки! В 9-м интнернате (Калининский район) с нового учебного года открываются классы по программе 8 вида (2 вариант)!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena