Приучение к горшку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 23:46
ответ для Angel_3000 , на сообщение « Приучение к горшку »
  #61
Ich_bin
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 17


Проверено на двух детях. Первенца стала приучать с семи месяцев, как только научился садиться. Регулярно, не ленилась, высаживала. Горшок был самым любимым и к году он уже все туда делал (естественно, если подлавливать, а уж покакать - сто процентов, так как уже знаешь, когда именно он это собирается делать). После 1,5 года уже на улицу без памперса ходили, правда, с пописами в кустики, а в два спать без них ложились. Но ночью часа в три поднимала на горшок.
С младшим поленилась, подумала, что и так сядет. И вот плоды: ребенку год с лишним. на горшок пописать под дулом пистолета не посадишь. когда без памперса, так с удивлением наблюдает, а что это водичка полилась... а в памперсе - а почему не льется? радует одно, уже соображает, что есть все-таки разница. что дальше будет, боюсь предположить, возможно, нас ждет участь моего племянника, который долго боялся горшка и спал в памперсах лет до четырех. А я еще имела наглость ржать надо западными детишками, которые в пять лет в сад в памперсах ходят.
Ich_bin is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:24
ответ для Angel_3000 , на сообщение « Приучение к горшку »
  #62
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Меня наша бабушка достает, что надо на горшок садиться. А я чувствую, что рано (1,5), не понимает она еще, с горшком играет, в трусы все делает молча и потом так и ходит, пока не заметишь, не долго, конечно, но все равно - молча. Я просто знаю, что придет время - сядет на горшок. А то, что делают чужие дети и в каком возрасте, это радости и заботы их родителей, я о них не думаю.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:16
ответ для Angel_3000 , на сообщение « Приучение к горшку »
  #63
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


Посмотрите классное видео доктора Комаровского про дорогу к горшку
http://video.**********/users/mihail-ssss/view/186/
виолеттка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 03:06   #64
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ich_bin Посмотреть сообщение
Проверено на двух детях. Первенца стала приучать с семи месяцев, как только научился садиться. Регулярно, не ленилась, высаживала. Горшок был самым любимым и к году он уже все туда делал (естественно, если подлавливать, а уж покакать - сто процентов, так как уже знаешь, когда именно он это собирается делать). После 1,5 года уже на улицу без памперса ходили, правда, с пописами в кустики, а в два спать без них ложились. Но ночью часа в три поднимала на горшок.
,
а мы с 1,5 спим без памперса, а на улицу без памперса летом стали ходить, весной на улице в памперсе но домой сухая приходила.
Ночью не поднимаю, сама просыпается если хочет

не высаживала, считаю это пустой тратой времени
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:41   #65
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
Посмотрите классное видео доктора Комаровского про дорогу к горшку
http://video.**********/users/mihail-ssss/view/186/
__________________
Catherine N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena