Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:57   #181
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а у нас на кухне у мамы венецианская штукатурка под воском, очень удобно ухаживать, второй год а стены как новые, наносили сами... и первый раз в жизни, там ничего сложного нет, размахивай шпателем готовую штукатурку... а если и заденут где- отковырнут или мебелью заденут, то шкуркой можно пройтись на том месте, и заново слой нанести и завосковать, уж лучше чем обои! и че там сложногоневозможного
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 15:40   #182
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а у нас на кухне у мамы венецианская штукатурка под воском, очень удобно ухаживать, второй год а стены как новые, наносили сами... и первый раз в жизни, там ничего сложного нет, размахивай шпателем готовую штукатурку... а если и заденут где- отковырнут или мебелью заденут, то шкуркой можно пройтись на том месте, и заново слой нанести и завосковать, уж лучше чем обои! и че там сложногоневозможного
Я другого мнения
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:53   #183
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Все очень просто. Купите краски для стен (моющейся) и перекрасте. И в будущем никогда не колеруйте в массе. Дело в том что краска создает на поверхности штукатурки пленку значительно более стойкую к истиранию и износу чем при колеровке в массе.
спасибо за подсказку, сделали по вашему совету, купили краску и развели водой, чтоб сохранилась фактура штукатурки. Я понимаю, что лучше красить сначала фактурной штукатуркой, а потом уже красить.
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:31   #184
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
спасибо за подсказку, сделали по вашему совету, купили краску и развели водой, чтоб сохранилась фактура штукатурки. Я понимаю, что лучше красить сначала фактурной штукатуркой, а потом уже красить.
Да и водой не желательно разводить.. или в небольших пропорциях. Просто тщательно раскатайте валиком со средним ворсом.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:49   #185
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Глеб, посоветуйте, пожалуйста Хотели купить структурную штукатурку, но промахнулись и купили рельефное декоративное покрытие + колернули в массе Но, мы, так сказать, не растерялись и употребили данный продукт в гардеробной. Наносили грубым валиком и следом затирали веницианской кельмой, откуда она у нас дома мне уже и не припомнить, но пригодилась Где-то просто притерлись гребешки, где-то получились ровные поверхности. Цветом не очень довольна - светлая, можно было бы ярче а вот фактурой супер довольны. Теперь суть вопроса: Есть ли способ защитить не потеряв фактуры? И, второй вопрос: Для короеда 1,5 зерно - это очень грубо смотрится внутри помещения?
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:06   #186
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Здравствуйте, Глеб! Не подскажете ли какую-нибудь не очень дорогую, но неплохую декоративную штукатурку в детскую (если такие бывают-лучше чтобы краска сразу шла с фактурой и не надо было сначала красить, а потом дополнительно делать фактуру)? В Максидоме смотрели Rossetti, смутил небольшой выбор цветов и я не поняла-дорого она стоит или нет, не с чем мне сравнивать? Заранее спасибо
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:38
ответ для Galateya , на сообщение « Здравствуйте, Глеб! Не подскажете ли... »
  #187
Наталика
Ветеран
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 807


Здравствуйте Глеб!Что можете сказать о Рaritet Decor Marrakech ?Я не имея опыта смогу сама нанести штукатурку?Не хотят мастера идти на объём 10кв.м.
__________________
Всегда ищи на небе радугу.
Наталика is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:58
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Глеб, посоветуйте, пожалуйста:flower:... »
  #188
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Глеб, посоветуйте, пожалуйста Хотели купить структурную штукатурку, но промахнулись и купили рельефное декоративное покрытие + колернули в массе Но, мы, так сказать, не растерялись и употребили данный продукт в гардеробной. Наносили грубым валиком и следом затирали веницианской кельмой, откуда она у нас дома мне уже и не припомнить, но пригодилась Где-то просто притерлись гребешки, где-то получились ровные поверхности. Цветом не очень довольна - светлая, можно было бы ярче а вот фактурой супер довольны. Теперь суть вопроса: Есть ли способ защитить не потеряв фактуры? И, второй вопрос: Для короеда 1,5 зерно - это очень грубо смотрится внутри помещения?
Защитить фактуру :
Если цветом довольны то просто покройте декоративным воском (он бесцветный)
Если не довольны просто красим обычной краской, в нужный цвет но стараемся тщательно раскатывать и не заливать рельеф, хотя он все равно немного сгладится.
Короед 1.5 будет хорошо смотреться в вашей квартире и точно не будет выглядеть грубо ( хотя вы можете быть другого мнения, посмотрите в магазинах на образцах)
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:21
ответ для Galateya , на сообщение « Здравствуйте, Глеб! Не подскажете ли... »
  #189
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Глеб! Не подскажете ли какую-нибудь не очень дорогую, но неплохую декоративную штукатурку в детскую (если такие бывают-лучше чтобы краска сразу шла с фактурой и не надо было сначала красить, а потом дополнительно делать фактуру)? В Максидоме смотрели Rossetti, смутил небольшой выбор цветов и я не поняла-дорого она стоит или нет, не с чем мне сравнивать? Заранее спасибо
Здравствуйте. Декоративная штукатурка это покрытие которое состоит из фактуры и защитно декоративного слоя( это воск. лазурь и т. д. , в массе практически не колеруется, потому что имеет низкий декоративный эффект). То есть если вы наносите какую то фактуру и красите античной краской, то получается античная штукатурка, если перламутровой , то перламутровая и т. д.То про что вы говорите называется декоративной краской или фактурной краской. Это декоративная краска с включением крупных частиц, например кварцевого песка гранита, глиттеров и т. д. То есть вы наносите краску на стену, как то структурируете её( например растушевываете кистью или спец. губкой) краска высыхает и получается готовое покрытие с мелким рельефом. Стоимоть обычно от 200 руб за метр, что то конкретное мне вам посоветовать сложно. Поездите по салонам и выбирите что вам по вкусу. Посмотреть можно например здесь http://www.alt-x.ru/stroiteli/items/index.php?s_id=124 ну или в любых салонах декоративных покрытий.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:32   #190
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Здравствуйте Глеб!Что можете сказать о Рaritet Decor Marrakech ?Я не имея опыта смогу сама нанести штукатурку?Не хотят мастера идти на объём 10кв.м.
Здрваствуйте. С данным материалом я не работал. Выбирайте покрытие по внешнему виду. Если нравится как на образце смотрится.. то берите, если нет то не берите. Сможете ли вы осилить данную краску не зная ваших способностей я к сожалению тоже не могу. Но такая вероятность есть ))
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena