Опять про «здоровую» пищу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 12:43
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #21
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я всегда срезаю кожуру с импортных яблок.С наших дачных и косеньких и кривеньких-нет.
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:47
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #22
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


А вообще тема безперспективная - кто-то парится и хлеб печет, и морковь вымачивает, кто-то нет, это ж вопрос интересов человека, а объяснение той или иной позиции найдется в любом случае. Есть нитраты или их нет, опять же вопрос веры.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:58
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #23
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Овощи и фрукты на рынке и в гиперах одинаковые, в основном с одной базы, за редким исключением (это я знаю как работник сетевого магазина). У бабусек покупать не вариант - мало ли чем они удобряют (у нас соседка по даче все удобряет своим г... - и клубника у нее огромная, и кабачки офигенные, по сравнению с нашими). Лично я покупаю малышу банки, пока все не перепробуем, а потом буду готовить сама. Все покупаем в магазинах, т.к. с дачи много урожая не собрать. А приборчик такой был очень давно у моих родителей. Мы все арбузы проверяли. Нитратов и нитритов в них было огромное количество, но мы их все равно ели.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:13   #24
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Это, наверное, какая-то вторая волна "нитратопаники" начинается Помниться в середине 90-х, а может и в конце, уже были и эти приборчики, и огурцы "напичканные" нитратами.
По теме : не парюсь. Едим то баночное, то из гиперов, иногда с рынка(меньше всего вызывает доверия)
плюсану, считаю так же
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:43
ответ для EFFA , на сообщение « Овощи и фрукты на рынке и в гиперах... »
  #25
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Овощи и фрукты на рынке и в гиперах одинаковые, в основном с одной базы, за редким исключением (это я знаю как работник сетевого магазина). У бабусек покупать не вариант - мало ли чем они удобряют (у нас соседка по даче все удобряет своим г... - и клубника у нее огромная, и кабачки офигенные, по сравнению с нашими). Лично я покупаю малышу банки, пока все не перепробуем, а потом буду готовить сама. Все покупаем в магазинах, т.к. с дачи много урожая не собрать. А приборчик такой был очень давно у моих родителей. Мы все арбузы проверяли. Нитратов и нитритов в них было огромное количество, но мы их все равно ели.
Ужас какой.....
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:44
ответ для EFFA , на сообщение « Овощи и фрукты на рынке и в гиперах... »
  #26
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
у нас соседка по даче все удобряет своим г...:
ну с другой стороны естественное удобрение, не химия..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 17:30   #27
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
ну с другой стороны естественное удобрение, не химия..
Да уж. Вот только бабульку никто на инфекции не проверял.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:50
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #28
AvgustinaM
Частый гость
 
Аватар для AvgustinaM
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 43


Извечный вопрос – из банок или готовить самим. Если уверен в качестве продуктов (может, своя дача или деревня) и если есть время, тогда однозначно готовь сама. А если с рынка и не в сезон, если мало времени – то баночное. Но производителя получше выбирай, чтоб сомнений не было. Лучше европейского, а не того, кто у нас заводы построил. В России с качеством - караул.
AvgustinaM is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:16   #29
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от AvgustinaM Посмотреть сообщение
Извечный вопрос – из банок или готовить самим. Если уверен в качестве продуктов (может, своя дача или деревня) и если есть время, тогда однозначно готовь сама. А если с рынка и не в сезон, если мало времени – то баночное. Но производителя получше выбирай, чтоб сомнений не было. Лучше европейского, а не того, кто у нас заводы построил. В России с качеством - караул.
Это точно, я своим огородом и кроликами не располагаю. Поэтому баночным питались. Выбирали между Гербером, Хипп и Хайнц, те что из Европы, в итоге остановились на Хайнц пюрешках, ребенок их лучше ест, а я спокойна, что только полезное едим))
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:39   #30
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А почему считается, что на рынках продукты лучше, чем в гиперах?

По теме - не париться Я правда овощи вымачиваю в холодной воде, но не думаю, что все бяки туда уходят
+1 и про то, что на рынках и в гиперах одно и то же продают, и про вымачивание. Чищу овощи с вечера, замачиваю и в холодильник - а утром варю. Не знаю, есть ли в этом какой-то толк. Но одно точно, при варке замоченных овощей образуется меньше белой пенки, которую всегда рекомендуется снимать.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena