консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 10:14   #2641
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Здравствуйте! А у меня все наоборот - ничего не болит и не устаю особо после занятий в зале
Исходные данные - 37 лет, вес 62 (хотелось бы 58), рост 168. Спортом занимаюсь эпизодически (раньше регулярно занималась), образ жизни активный (около 15 тыс шагов с коляской в день

Пыталась заниматься: аэробикой, плаванием, катанием на велике,на лыжах, на коньках, легкой атлетикой ну и т.п. Проблема в том, что, как только начинаю заниматься, в течение месяца прилично набираю и вес, и объем, хотя не ем после тренировки, только пью (хотя в детстве тренера учили, что нельзя сразу пить - это не так?)

Сейчас занимаюсь в тренажерке 2 р в неделю. Схема такая: 30 мин. кардио, ЧСС стараюсь догнать до 130 и так держу, но получается только минут через 15 на беговой с градиентом 10 вверх.

30 мин - силовая (подтягивания, верхний, нижний пресс, ноги, руки, спина). Вес беру разный. Спина - на руки по 1 кг утяжелители и еще блин 5 кг. Руки - не больше 15 кг. Ноги - около 30, иначе усилия не чувствуется. По идее это большой вес, но ведь тренажеры разгружают как-то..в смысле, елси там взять 15 на ноги, то можно хоть 40 минут махать, а если на полу с утяжелителями, то уже с 2 кг почувствуется нагрузка. Вроде инструктор в тренажерке мне показывал, как правильно..

20 мин - растяжка.

Почему я набираю объемы и вес? Может быть, ограничиться только кардио и растяжкой?

Ой, забыла, ем вроде немного. С утра полпачки творога, чай с конфетой, днем вода, кефир (не больше стакана), яблоко, на ужин зимой полтарелки гречки с соевым соусом и кусочком вареного мяса, летом без гречки - кусочек мяса или сыра и помидоры.

Минимально весила 49 кг, к такому, конечно, уже не стремлюсь, но хотелось бы хотя бы 58 и не такие раздутые руки и ноги.

Спасибо!!
lavis is offline  
Старый 20.07.2011, 10:24   #2642
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Хотя, на мой взгляд, роль играет только общее количество калорий.
Не соглашусь. Калории можно получить и из пирожного, съел пару штук и все ок, а вот фигушки Калории калориям рознь. Поэтому четко нужно контролировать из какой пищи их получать.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 20.07.2011, 10:30   #2643
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Калории можно получить и из пирожного, съел пару штук и все ок, а вот фигушки Калории калориям рознь. Поэтому четко нужно контролировать из какой пищи их получать.
Ну довести до абсурда можно все, что угодно, было бы желание Но для похудения это абсолютно все равно. Вот если я не занимаюсь, это уже серьезнее, считай/не считай.
Ну а за питанием я никогда не следил и следить не буду. Это не помешало мне с 110 кг похудеть до 85. Ну если кому-то хочется нехай контролирует
Правила питания по-сути очень просты:
1. Не обжирайся
2. Не голодай
3. Не ешь всякие отбросы из магазина
4. Старайся питаться как можно разнообразнее.

Все это касается и воды.

Ну при этом можно бить в бубен, или точно подсчитывать калории (с точностью до одной)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 20.07.2011, 10:35   #2644
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Калории можно получить и из пирожного, съел пару штук и все ок, а вот фигушки Калории калориям рознь. Поэтому четко нужно контролировать из какой пищи их получать.
Между прочим, если Вы получите 2000 ккал хоть и с 5 пирожных, а потратите 2500, Вы гарантированно похудеете Законы физики никто не отменял. Другое дело, что это "питание" будет крайне неправильным. Хотя бы по пункту 4
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 20.07.2011, 10:43   #2645
Katerina_13
Активный участник
 
Аватар для Katerina_13
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А кто сказал, что непременно нужен зал? Зал желателен потому, иметь оборудование в зале проще, чем где-либо еще. Гантели разборные у меня есть. Если бы была отдельная комната, где без проблем можно было бы заниматься штангой, плюс повесить турник с брусьями - зал с его толкотней был бы вообще не нужен.

Насчет нагрузки на все тело: мышцы ног занимают примерно 50% всех мышц тела. Спины - примерно 30%. Руки, плечи, грудь, живот - 20%
Бег - ноги? Да. Спина - нет. Руки, плечи, грудь, живот - нет. Какая нагрузка на все тело?
кроме того, у человека есть 3 системы энергообеспечения. Бег - это только одна из них. Аэробная. То есть ТОЛЬКО бег - это очень скособоченная нагрузка.

Насчет белка и наращивания мышц: Вам (и женщинам вообще) очень трудно нарастить хоть грамм мышц даже при всем желании, занимаясь годы, и с большими весами. Дело в том, что женский половой гормон этому не способствует. Для этого нужен тестостерон (мужской половой гормон). У женщин он есть, но почти в 20 раз меньше, чем у самого нетренированного мужчины. Если бы все было бы так просто: съел яичко после тренировки, и сразу же обзавелся граммами 100 первоклассных мышц Но это недостижимо.
Но перед сном есть углеводы не есть самое лучшее. Ибо если Вы во сне не устроите забег в 5 км, эту энергию будет некуда девать, кроме как в жировую прослойку
Хотя, на мой взгляд, роль играет только общее количество калорий.

Спасибо за ответы , решила не ждать осень, пойти сейчас в зал, буду в зал ходить вместо велосипеда (иногда тяк тяжко его заносить на 4 этаж) ну и пробежки оставлю, все же может и нет так эффективны, но уже затянуло меня в них, получаю наслаждение от них вчера после пробежки прыгала на скакалке, почувствовала мышцы спины и рук.
Katerina_13 is offline  
Старый 20.07.2011, 10:49
ответ для Katerina_13 , на сообщение « Спасибо за ответы :flower:, решила не ... »
  #2646
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
ну и пробежки оставлю, все же может и нет так эффективны, но уже затянуло меня в них, получаю наслаждение от них вчера после пробежки прыгала на скакалке, почувствовала мышцы спины и рук.

Отлично
Пробежки очень даже эффективны. Другое дело ограничивать свою тренировку ТОЛЬКО ими не самое лучшее. Ну а получать удовольствие это святое
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 20.07.2011, 13:37
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Если нет проблем с давлением,то... »
  #2647
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Если нет проблем с давлением,то причиной может быть дисфункция слуховой трубы или искривленная носовая перегородка тоже дает такой эффект.
Очень важно правильно дышать,не задерживать дыхание.Попробуйте последить за дыханием.
спасибо. искривление действительно есть
__________________
" Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это.
Любое твое решение подвергнется осуждению. Единственное, на чем нужно настаивать,
- чтобы они учили иностранные языки. Это они тебе простят" (Marlene Dietrich)






цыпочка is offline  
Старый 20.07.2011, 13:47   #2648
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я считаю, чем чаще, тем лучше. Но не каждый раз с одинаковой интенсивностью. Болят? Проведите легкую тренировку. Или поприсейдайте дома.
А вообще мышцы в первую очередь болят от непривычной нагрузки. Если я возьму ведро краски и буду красить забор, мышцы заболят, хотя и тренированность есть. Так что мне нельзя заниматься в зале пока мышцы после крашения забора не пройдут?
И чем к большей нагрузке будут приспособлены мышцы, тем меньше они болеть будут.
мне себя самой не заставить, мне реально надо чтобы надо мной кто то стоял и ругал-заставлял меня...( Просто читала, что мышцам тоже надо давать обязательно восстановиться,вот я и подумала пока они болят, это они восстанавливаются...нет?
И еще вопрос - у меня после каждого занятия лицо остается красным реально час...все выходят смотрю из зала и приходят в себя, а я домой приезжаю с лицом как из бани...это нормально?
Королевна is offline  
Старый 20.07.2011, 14:19   #2649
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
мне себя самой не заставить, мне реально надо чтобы надо мной кто то стоял и ругал-заставлял меня...( Просто читала, что мышцам тоже надо давать обязательно восстановиться,вот я и подумала пока они болят, это они восстанавливаются...нет?
И еще вопрос - у меня после каждого занятия лицо остается красным реально час...все выходят смотрю из зала и приходят в себя, а я домой приезжаю с лицом как из бани...это нормально?
"что мышцам тоже надо давать обязательно восстановиться" верно. Но серьезной нагрузки не было. От чего восстанавливаться?
Ну то, что пока болят восстанавливаются это правда. Но не бывает ничего однозначно плохого, или однозначно хорошего.
В случае нетренированности мышц я считаю нужным тренироваться часто и через "не могу" (но с меньшей интенсивностью), чем ждать пока боль окончательно пройдет.
Чем меньше перерыв между тренировками. Тем больше шансов, что мышцы адаптируются к этой нагрузке. Сделайте перерыв в один день.

Насчет красного лица: так у меня тоже так было. Как сейчас не знаю. Это просто особенность Вашего организма. Это значит, что у Вас хорошие капилляры.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 20.07.2011, 14:28   #2650
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Калории можно получить и из пирожного, съел пару штук и все ок, а вот фигушки Калории калориям рознь. Поэтому четко нужно контролировать из какой пищи их получать.
А можно и из водки - выпил бутылку и дневную норму калорий получил
lavis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena