Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:27
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4241
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Мы так и сделали, но в этом варианте, есть как и положительные моменты (прибавка к пенсии) , так и отрицательные - замороженные деньги, которые значительно уменьшили бы сумму кредитного долга при покупке дома в Ау...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:30
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4242
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Девочки, просто у всех разные ситуации- да если бы мы сказали, что едем заработать- нас бы точно не поняли муж у меня был топ- менеджером в крупной международной корпорации, и лет нам, к сожалению, уже немало Поэтому с родителями мы давно уже не советуемся, скорее, они с нами. Если бы нам было по 20-30- возможно, все было бы иначе
( кстати, по зарплате мы здесь просели так, что чувствуем себя снова студентами на подработке )
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:34
ответ для Coala , на сообщение « и кстати, если бы мы решили продавать... »
  #4243
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь сталкивался с проблемой - в загранпаспорте и в водительсокм удостоверении фамилия и у меня, и у мужа, написана по-разному. Я правильно понимаю, что до начала подачи доков стоит во всех документах привести фамилию к одинаковому написанию? насколько сложно переделать водительское удостоверение?
Не парьтесь, тут все равно новое ВУ получать. Просто попросите, чтобы в переводе спеллинг был как в паспорте.

Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Мы своим родителям сказали, что мужа отправляют на 3 года по работе- что является частичной правдой- виза рабочая на 3 года. Сказали мы им где-то месяца за 3 перед отъездом. До этого вообще ни слова не говорили, но я вела стратегическую работу. ...
Мы вообще всем , даже друзьям, сказали только перед отъездом. ...
+100 ко всему посту.
Мы сказали, только когда билеты были на руках. До этого проводили рекламные тренинги на тему "а вот бы съездить поработать за границу." То есть родоки были морально готовы, и хоть и шокированы, но не смертельно, а отговаривать у них уже времени не было, да и от чего отговаривать-то, все проговорено
Сначала "ну вы же скоро вернетесь", теперь "ждите в гости", хотя моя мама тоже не летала
Ну и да, скайп великая вещь, визуально сглаживает расстояние.

Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
но каждый раз при каком-нибудь очередном российском ляпе, я ей накручиваю как же здесь плохо она правда тоже о финляндии мечтает, да и тоже
В Финке щас детей конфискуют
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:51
ответ для snowstorm , на сообщение « Девочки, кто уезжал, подскажите,... »
  #4244
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от snowstorm Посмотреть сообщение
Девочки, кто уезжал, подскажите,
Улетаю в Брисбэн из Питера в августе с дочкой (1 г. 4 мес будет) на ПМЖ. Что бы вы взяли с собой (кроме одежды-любимых игрух и книжек).
Ничего, тут все есть
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:57   #4245
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
( кстати, по зарплате мы здесь просели так, что чувствуем себя снова студентами на подработке )
фигня война !!! Прорветесь !
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:10   #4246
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Девочки, просто у всех разные ситуации- да если бы мы сказали, что едем заработать- нас бы точно не поняли муж у меня был топ- менеджером в крупной международной корпорации, и лет нам, к сожалению, уже немало Поэтому с родителями мы давно уже не советуемся, скорее, они с нами. Если бы нам было по 20-30- возможно, все было бы иначе
( кстати, по зарплате мы здесь просели так, что чувствуем себя снова студентами на подработке )
Лена, извиняюсь, но если не секрет, то муж устроился сейчас тоже на руководящую должность? Это реально после России? А если нет, то есть ли перспективы такого трудоустройства? Или только если свой бизнес открывать?
Вопрос от мужа
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:55
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4247
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Девочки, мы вчера посмотрели фильм gettin' sqare, австралийский, мне ооооочень понравалися такой добрый но акцент у них.... я только и делала что субтитры читала, да что там, я их читать не успевала... а еще они говорили не тейбл (table), а табл и не тейк (take), а тайк... , если б не субтитры, ничё б не поняла, а еще они через слово вставляли mate...Вот не поняла это был прикол над австралийским произношением или они вправду так говорят... кстати муж мой тож ничего не понимал без субтитров
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:11
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4248
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Девочки и мальчики - спасибо огромное за кулачки, кто держал - я сдалааааа английский!!! Лиснинг - 8, ридинг - 7, райтинг - 7, спикинг - 8!!!! в прошлый раз было на балл меньше в спикинге и райтинге, посему могу поделиться преподом, с которой за месяц эти две секции подтянула (не нэйтив)
зато новость не очень - агент написала, что в списке новом SA, куда она меня хотела на спонсорство отправить, моя профессия есть только со спец. условиями, под которые я не подпадаю
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:20   #4249
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Может, я чего-то не понимаю, но 4,5 по ЙЕЛТСу - это не частичное, а нормальное понимание, кроме того еще речь и письмо
ну вот у меня муж (английский школьный) за месяц подготовки (именно к формату экзамена) сдал его на 4,5 с первой попытки.
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:28   #4250
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики - спасибо огромное за кулачки, кто держал - я сдалааааа английский!!! Лиснинг - 8, ридинг - 7, райтинг - 7, спикинг - 8!!!! в прошлый раз было на балл меньше в спикинге и райтинге, посему могу поделиться преподом, с которой за месяц эти две секции подтянула (не нэйтив)
зато новость не очень - агент написала, что в списке новом SA, куда она меня хотела на спонсорство отправить, моя профессия есть только со спец. условиями, под которые я не подпадаю
ОО! Мои поздравления! Это оооочень круто! Поделитесь пожалуйста преподавателем, можно в личку . Насчет второй новости : есть же наверное какие -то другие варианты?
Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
ну вот у меня муж (английский школьный) за месяц подготовки (именно к формату экзамена) сдал его на 4,5 с первой попытки.
А муж у кого занимался?
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena