как окружающие воспринимают наших детей - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:59   #131
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Мы дружить не против очень даже! Только мы не играем в общие игры. Мы любим детское общество, но и в нём сами по себе.
Томса is offline  
Старый 20.07.2011, 15:33   #132
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


А моему тоже уже 6 лет. свиду он ни4ем не отли4ается от остальных. Веселый, никогда никого не обидет, на площадке не толкнет. Наоборот о4ень аккуратен, если видит маленького ребенка, например на горке. Всегда подождет, когда тот отойдет, а потом только сам катится.
У нас ЗРР, моторная алалия. ПОэтом у когда он на4инает говорить вот т ут его понять никто не может. А если он повторил уже несколько ра3, а его все равно не поняли может обидеться, уйти, 3аплакать....
И еще одна жуткая проблема. уже не 3наю уже 4то делать. Он до сих пор какает в штаны. Это просто ужасно. Пройдены абсолютно все во3можные вра4и, и остеопат (Андрианов мы к нем и3 3а ре4и ходили) пытался решить это проблему.Но ре3ультата нет. Говорят у него все в порядке и не видят при4ины. Но Туалет его 3лейший враг и все тут. У меня уже опускаются руки. Вот так смотришь нормальный не глупый ребенок и ,уже достато4но в3рослый, а может спрятаться под стол дома или в мага3ине под прилавок, под горк у на площадке или еще куда и там в туалет сходить в штаны, а потом ходить гря3ным, и его это ну никак может не волновать. Я и объясняла и просила и умоляла его. А бесполе3но. Вот и ношу с собой всюду 3апасные трусы,влажные салфетки и т д . не представляю как он в школу то пойдет с такой проблемой. Ска3али перерастет, а я жду когда же. на нас тоже как на ненормальных потом смотрят и шарахаются. Да я понимаю я бы от такого бы тоже шарахалась.
__________________
Krisa is offline  
Старый 20.07.2011, 15:47
ответ для Krisa , на сообщение « А моему тоже уже 6 лет. свиду он ни4ем... »
  #133
plal
Гость
 
Аватар для plal
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 23


Я знаю одного мальчика с похожей проблемой. Он тоже мог обкакаться запросто. Вроде бы ничего не помогало, но я точно не знаю, что они делали. Знаю только, что, когда пошел в школу, проблем не было. Хотя и во втором классе мог во дворе сделать это в штаны, говорил, что до дома не успел. Кстати, других нарушений у него не было, в смысле с речью или с интеллектом.
__________________
Алла +7(812) 936-94-29

http://plal.ru/

http://vkontakte.ru/allapl
plal is offline  
Старый 20.07.2011, 16:33
ответ для plal , на сообщение « Я знаю одного мальчика с похожей... »
  #134
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Кстати, пришла мне тут в голову мысль посмотреть в Интернете, какое же было детство у моих любимых кинорежиссеров... Скажу сразу: в большинстве случаев это были дети "со странностями", некоторые пошли в школу позже (причины в интернете не нашла, но думаю, определенные причины были), имели проблемы с общением. Не знаю, выросли ли они счастливыми людьми, но то, что они подарили миру чудо, это факт... Так что когда окружающие смотрят на вас и ваших детей свысока, подумайте о том, что и на тех детей тоже ТАК смотрели...
__________________

Cathy M is offline  
Старый 20.07.2011, 19:06
ответ для Cathy M , на сообщение « Кстати, пришла мне тут в голову мысль... »
  #135
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
.Дети видят мир по другому,может она потом будет писать детские сказки.
+100
Так и будет!



Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Всем?
Вы уверены?
Поздравляю с обобщением!
Есть замечательные ПАПЫ!
Есть!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 20.07.2011, 22:08
ответ для Elemiha , на сообщение « Ну вот! Снова текст стал... »
  #136
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Ну вот! Снова текст стал соответствовать аватарке. Ну не обижайтесь Вы! У моих детей тоже папа не такой. Просто пропустите, не хотела автор Вас задеть...
Или аватарка тексту?

Я и не обиделся вовсе, просто
"Любые обобщения искажают действительность." vessnadi. "LittleOne"
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 20.07.2011, 22:10
ответ для TanNik , на сообщение « +100 :flower: Так и будет! ... »
  #137
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Есть замечательные ПАПЫ!
Есть!
Согласен с тобой.
Бывают (и частенько) вполне приличные особи.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 20.07.2011, 22:18
ответ для Elemiha , на сообщение « Ну вот! Снова текст стал... »
  #138
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
У моих детей тоже папа не такой. Просто пропустите, не хотела автор Вас задеть...
ну вобщем я тут в защиту нашего папы выступлю всё ж. а то после моего поста он монстром показался многим.
он не ТАКОЙ, он НОРМАЛЬНЫЙ отец.
он в курсе проблем ребёнка, ко всем врачам - только с ним ходим.
форумчане, знающие нас лично, не дадут мне соврать - на всех мероприятиях (праздники-музеи-катание на корабле) папа всегда с ребёнком.
в больнице, сразу после рождения, когда нам предложили отказ написать от ребёнка, папа сказал, что если я напишу, он заберёт его себе, и я его никогда не увижу.
видимо нашему папе так легче, считать, что нет ничего неисправимого в случае с нашим сыном.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline  
Старый 21.07.2011, 01:38
ответ для TIMargo , на сообщение « Nataijal! Мне понравился этот... »
  #139
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Nataijal! Мне понравился этот внутрений мир..хочу в такое детство добрых защитников собачек,разноцветных домовых.Дети видят мир по другому,может она потом будет писать детские сказки.
Девочки!!! Спасибо!
(Она уже пишет...)
Это сейчас я могу с юмором вспоминать, а тогда мне было совсем не до смеха! Ведь мы были красной тряпкой для всех доморощенных доброхотов-воспитателей... А так хотелось НОРМАЛЬНОГО ребенка!
Наверное, действительно, путь один - максимально пытаться объяснять детям нашим, для их же безопасности, как себя можно вести в обществе и, главное-почему. СДВГ-шкам это надо объяснять долго, вдумчиво, нудно, по многу раз - и все равно им будет непонятно, зачем здороваться с соседями или одноклассниками, если они ему не симпатичны.
Про агрессию и "опасность" наших детей для остальных...Агрессия - ответ на стимул, наверное, всегда - на внешний или внутренний. Способ реагирования на раздражитель. У дочки бывали периоды импульсной агрессивности, но в адрес близких. Когда она переутомлялась, бывала перегружена эмоциями. Такой способ разрядки внутренноего напряжения. Можно на это как-то воздействовать? Не знаю...Значит, остается только быть рядом и быть начеку. Это я пытаюсь рассказать, скорее, мамам обычных детей, почему наши могут быть такими...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 21.07.2011, 11:48
ответ для Krisa , на сообщение « А моему тоже уже 6 лет. свиду он ни4ем... »
  #140
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


Проблема с покаком вещь конечно серьёзная, но я думаю со временем разрешимая. Вы себя не накручивайте. На прогулке, если такое случилось, ведите себя обычно и спокойно. В конце концов дети есть дети и всякое может случиться. Врят ли все люди которые в этот момент находятся с Вами на детской площадке лично Вас знают. Ну увидели они, ну и что ! Вы этих людей скорее всего и не встретите ни когда, а если и встретите, то не вспомните и они вас не вспомнят.Будьте спокойны и настойчивы с сынишкой.
Скажите, а дома Вы настаиваете, чтобы он ходил на унитаз или в горшок?
Извините, если я слишком навязчива в своих советах. У нас такое иногда бывало на улице лет до четырёх.
Томса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena