Как теперь общаться со свёкрами?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 22:53
ответ для olga 85 , на сообщение « Я тоже так считаю. Поэтому даже... »
  #51
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Поэтому даже уговорила мужа позвонить маме на следующий день после звонка, хотя он не хотел. Но результатов никаких. И это, девочки, их единственный сын!
Не удивили.У меня почти такая же история только слава богу живут далеко и не меня выгнали,я сама уехала и забрала дочку,за три дня просто выжили-в гости им внучку привезла оставить,не осталась она ни за что,ребенок в 6 лет отношения к себе уже чувствует.
И родителей у меня своих нет,а у них тоже сын один.
Не общаюсь и не хочу.
А проблема была и есть в том,что я у них сына украла и увезла в питер
А после того как дед ей по телефону сказал чтоб она больше любила папу и деда с бабушкой,а маму немного-моя семилетняя дочь прекратила общения с ними вообще,сказав прямым текстом-люблю маму и папу одинаково,а вы мне чужие,я вас почти незнаю.И это правда она их видела то раз в год,притом что свекровь три года уже не работает.
Я вам сочувствую,что они у вас так близко,общения не избежать.
И немного завидую,что есть свои родители,вот у них и будьте и чихать на таких родственников которые своих внуков и детей не во что не ставят.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:07
ответ для Diana2004 , на сообщение « Не удивили.У меня почти такая же... »
  #52
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
то что я готовлю они ни разу не ели!


свекровь моя считает, что мыть полы не нужно. Их просто можно пропылесосить РАЗ в год.

.
А вы это не обсуждали с мужем у открытого окна на даче?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:51
ответ для Oль , на сообщение « А вы это не обсуждали с мужем у... »
  #53
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Девочки, спасибо всем за ответы Вообщем если их увижу-поздороваюсь и не более.

Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Не удивили.У меня почти такая же история только слава богу живут далеко и не меня выгнали,я сама уехала и забрала дочку,за три дня просто выжили-в гости им внучку привезла оставить,не осталась она ни за что,ребенок в 6 лет отношения к себе уже чувствует.
И родителей у меня своих нет,а у них тоже сын один.
Не общаюсь и не хочу.
А проблема была и есть в том,что я у них сына украла и увезла в питер
А после того как дед ей по телефону сказал чтоб она больше любила папу и деда с бабушкой,а маму немного-моя семилетняя дочь прекратила общения с ними вообще,сказав прямым текстом-люблю маму и папу одинаково,а вы мне чужие,я вас почти незнаю.И это правда она их видела то раз в год,притом что свекровь три года уже не работает.
Я вам сочувствую,что они у вас так близко,общения не избежать.
И немного завидую,что есть свои родители,вот у них и будьте и чихать на таких родственников которые своих внуков и детей не во что не ставят.
У нас они и в Питере в пешей доступности, но видились мы только на даче.

Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
А вы это не обсуждали с мужем у открытого окна на даче?
Ой, не знаю Но раньше мы все проблемы и недопонимания решали совместными беседами. А теперь как чужие люди.
__________________
Самое дорогое ожерелье у женщины - это руки ребенка, обнимающего ее шею.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:51
ответ для Barsuchok , на сообщение « Даже если все так, как вы пишите... »
  #54
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Даже если все так, как вы пишите поведение свекров совершенно дикое... можно объясниться, а не просто, не говоря ни слова выставлять за дверь, тем более членов семьи...
Так я про то и говорю, что надо искать что-то такое из-за чего люди даже объяснять ничего не хотят.

Автор, на самом деле если вы не можете ни понять , ни вспомнить, то не мучайтесь и забейте. Ни вы их, ни они вас не переделаете. Спокойно поезжайте к своим, встретитесь - поздоровайтесь. улыбнитесь и спросите как дела. И все. Ведите себя спокойно и вежливо, как и не было ничего. Со временем или свекры сами расскажут и все выяснится или просто забудется сей неприятный момент.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:12
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #55
Кола
Старожил
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Теперь на ЮЗе
Сообщений: 1 444


Автор, а с родителями вашими свекры общаются, хотя бы по-соседски? Не сочли нужным объяснить им что-то?

Езжайте к своим родным, проблемы пусть будут у свекров, а у вас все нормально. Правильно тут писали: вежливо здороваться и проходить спокойно мимо.

По поводу ненормативно (возможно) сорванных цветов.

Мой сын в мелком возрасте, играя во дворе у бабушки в какую-то очень важную войну, представил, что цветущие ирисы - враги, и уничтожил практически все деревянной сабелькой.
Что было...
Мама моя - известная в округе цветоводка, люди даже фотографироваться приходили на фоне ее клумб. Были слезы, рыдания, внука к ней мы примерно неделю не приводили.
Но куда денешься - любимый внук. Мы все с ним поговорили серьезно, конечно, а бабушка потом привлекла его к уходу за цветами, объясняя и рассказывая про каждый цветок. Так у нее появился главный помощник и соратник.

Так что не в цветах дело, тут я с автором согласна.
Кола is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:26
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #56
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


У меня, например был случай - я с детьми жила на даче свекра, муж со свекром приезжали по выходным, свекровь изредка тоже. Ну жили и жили, дети маленькие, с соседкой общались - у нее такие же. А свекор соседки работает вместе с моим в одной организации (дачи от нее же), соответственно, общаются на работе. И вот, приезжают все на выхи и чувствую, свекр и свекровь на меня губы дуют, общаться вообще не хотят. Я в непонятках - никто ни с кем не ссорился, в чем дело. Потом мужа стала допытывать, он и сказал, что сосед-сослуживец свекру сообщил, что я в разговоре с его снохой якобы сказала, что свекра ненавижу и терплю его с трудом. Я в шоке - не было такого! Да и с чего бы - он очень милый человек, воспитанный, доброжелательный, всегда готов помочь, внуков обожает. Есть у него, конечно, свои закидоны, а у кого нет? Короче, ничего такого я не говорила. Потом задолбалась это доказывать и мужу, и свекрови (я к ней похуже тогда относилась, но чтобы ненавидеть - тоже нет). Короче говоря, уж не знаю, зачем и кто это придумал - выяснять не стала, но было неприятно. С дачи слава богу, не выгоняли.
Я это все к чему - может, вас тоже кто-то оклеветал или что-то типа этого? Ну, или что-то не так поняли, какой-то ваш поступок? Я лично, по своему характеру, все же попробовала бы докопаться до правды - ненавижу такие ситуации.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:40
ответ для olga 85 , на сообщение « Как теперь общаться со свёкрами?! »
  #57
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Автор, 100% уверена, кто-то что-то сказал. Дело не в цветочках или посуде. Что-то кто-то им в уши напел про Вас, или Ваше отношение к ним. Мне кажется надо все-таки каким-то образом развести их на разговор. Не правильно это, что так все оборвется.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:44
ответ для Кошь , на сообщение « поздороваться и идти дальше »
  #58
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
поздороваться и идти дальше
+много
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:07
ответ для Аманта , на сообщение « Автор, 100% уверена, кто-то что-то... »
  #59
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Автор, 100% уверена, кто-то что-то сказал. Дело не в цветочках или посуде. Что-то кто-то им в уши напел про Вас, или Ваше отношение к ним. Мне кажется надо все-таки каким-то образом развести их на разговор. Не правильно это, что так все оборвется.
тоже так сразу подумала. сравниваю со своей дачей. санта-барбара. некоторые мужики хуже баб "косточки перемывают"
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:09
ответ для olga 85 , на сообщение « Ну не знаю...да и не так много рвали, в... »
  #60
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Ну не знаю...да и не так много рвали, в июне нас больше одуваны интересовали....
За одуваны свекры спасибо должны сказать...
в опщем странная ситуация
у пожилых как раз больше характерно высказать... поругаться... обиду излить даже сильно преувиличенную...
а вот так молча отказать от дома
непонятно...
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena