Гидронефроз почки - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2007, 11:33   #631
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
привет



Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
мы делали цистограмму в педиатричке. все прошло без проблем

оль, привет! повезло вам! нашла твой топик и мы по этой части.............я ник поменяла (если не поняла Лена и Маруська ) когда на дачу?? я завтра.........
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 12:16
ответ для *Елена* , на сообщение « привет »
  #632
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


После урографии цистография показалась нам детским развлечением На цисто мы даж практически не плакали... зато на уро орали почти час... да так что я думала ребенок неврастеником станет. Но это исключительно потому что маленькая, контраст было в вену не ввести.
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 12:21   #633
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770
+



Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
После урографии цистография показалась нам детским развлечением На цисто мы даж практически не плакали... зато на уро орали почти час... да так что я думала ребенок неврастеником станет. Но это исключительно потому что маленькая, контраст было в вену не ввести.
а мы на цистографии 40 мин. орали привязанные........понятно что процедуры бывают и хуже...смотря с чем сравнивать....но для меня и это был шок
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 12:29
ответ для *Елена* , на сообщение « + »
  #634
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
а мы на цистографии 40 мин. орали привязанные........понятно что процедуры бывают и хуже...смотря с чем сравнивать....но для меня и это был шок
а я грудью кормила, ребенок успокаивался, а сёстры на меня шипели - как мне не стыдно, вдруг мальчики увидят
И в ДГБ-1 сестричка Светлана Васильевна, дай ей Бог здоровья, - колет в вену незаметно почти, совсем без слёз.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 13:50
ответ для *Елена* , на сообщение « + »
  #635
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
оль, привет! повезло вам! нашла твой топик и мы по этой части.............я ник поменяла (если не поняла Лена и Маруська ) когда на дачу?? я завтра.........
привет! Мы на следующей неделе.

Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
а мы на цистографии 40 мин. орали привязанные........понятно что процедуры бывают и хуже...смотря с чем сравнивать....но для меня и это был шок
А нам быстренько все сделали. Минут 10, наверное. Привязали, контраст ввели, Ничка сразу пописал, все получилось с первого раза.
Но вообще процедура крайне неприятная.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 15:15
ответ для Angelak , на сообщение « насколько я поняла, после 18 лет он уже... »
  #636
Килька в томате
Участник
 
Аватар для Килька в томате
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
насколько я поняла, после 18 лет он уже не принимает, поскольку это уже не дети. Может, в порядке частной консультации. А вообще взрослую урологию они очень хвалят в 131 медсанчасти. по крайней мере, нашей маме они туда рекомендовали обратиться
Спасибо, попробую всё-таки в сентябре к Осипову попасть... А там уж - куда он скажет, в 131-ю или ещё куда-нибудь...
Килька в томате is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2007, 01:59
ответ для esi , на сообщение « Головина Элла Ильинична связывает... »
  #637
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Головина Элла Ильинична связывает врожденные урологические проблемы со стрессом мамы на третьей-четвёртой неделе беременности.
У меня стресс точно был
Неа, у меня стресса не было, только прогестерон
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 01:48
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #638
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Девочки, спасибо большое за ваши советы и разъяснения. В 1 больницы мы лежали на 9 отд., сделали урографию и цистографию, установили катетер, после этого у нас начался пиелонефрит. Как мы его лечили на ЭТОМ отделении- это отдельная песня. Кроме этого у нас был ацидоз, теперь постоянно пьем соду, от этого газики. Мне удалось познакомиться с Эллой Ильиничной Головиной и Кучинским, которого мы в больнице дождались в больнице, пролежали 42 дня. В педиатричке удалось проконсультироваться только с Лебедевым, ждем Осипов из отпуска. Операция предстоит , как сказал Кучинский "наверно" ( не знаю, что он имел в виду), пока наблюдаемся в 1 ГДБ, ждем открытие ПМА, и будем решать, у кого будем лечиться.

Да, гормоны пила всю беременность, стрессов вроде не было, ничем простудным не болела. Головина сказала, что моя угроза в 5-6 недель была не просто так.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2007, 10:49   #639
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Сочувствую, мы тоже на новорожденное отделение по незнанию попали, кошмар. Удачи вам!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2007, 01:37   #640
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Девочки, всем привет! Мы только вчера вернулись из Москвы. Лежали с Катюшей моей в ДГБ 9 Сперанского. У нас как я писала после цистографии в середине июня пиелонефрит начался, и никак его было уросептиком не купировать. В общем ждать я больше не хотела, у ребенка моча была похожа на воду с размятым вареным желтком... А операцию в педиатричке нам могли тока в сентябре сделать. Антон Игоревич (Осипов) говорил (мы с ним по тел общались) что нам ничего не поможет пока операцию не сделают. В общем, сейчас полностью историю рассказывать не хочу, у нас все еще очень не ясно, недели через 3 будут новости, сидим на катетере пока... дождусь пока у нас все закончится и обязательно полностью обо всем напишу.
НО!!!! Должна написать кое-что очень важное!!! Обструктивный мегауретер оперируют эндоскопически!!! Причем еще с 1996 года! И наиболее эффективна операция у деток от 1 мес до года!!!
Я просто выпала в осадок когда нашла в инете вот это http://www.clinik.ru/urination.php Всю ночь не спала, а на утро позвонила в 9-ку, где мне эту инфу подтвердили... Я ж была просто уверена, что тока полостные операции (как в Педиатричке) делают в этом случае... По-крайней мере, мне так говорила Караваева и Осипов так сказал...
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena