МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 13:07   #2961
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Спасибо за подробности, я бы про шприц не вспомнила. Но шпон еще отошел сбоку, там где толщина стола. Не знаю правильно ли объяснила. А так-как это место круглое и выпуклое, то не представляю чем придавить, может веревкой обвязать?
Щ ас Вам присоветую , Вы только не пугайтесь.
Лучше взять резинку (в идеале - той же ширины, что и столешница).
Длина резинки должна быть равна длине окружности столешницы. Концы сшиваем или просто завязываем.
Когда пузырь придавите и излишки клея уберете, оденьте эту резинку на столешницу по окружности. На всякий случай проложите между подклеенным шпоном и резинкой кусок бумаги (чтобы к сырому клею резинка не пристала).
Резинка должна быть достаточно туго одета на стол. Если натяжение слабое - можно на противоположном конце вставить любую палочку (карандаш, отвертка и т.п.) и закрутить резинку на нее. Конец палки подоткнуть под резинку, чтобы затяжка не раскручивалась.
Вообще в идеале, конечно с багажным ремнем работать - на котором подтягивающий зажим-автомат стоит. Но они денег стоят. Если приспособление нужно только для одного раза - подойдет и резинка.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:17
ответ для Люлюшка , на сообщение « Щ ас Вам присоветую :065: , Вы только... »
  #2962
Нора
Активный участник
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Щ ас Вам присоветую , Вы только не пугайтесь.
Лучше взять резинку (в идеале - той же ширины, что и столешница).
Длина резинки должна быть равна длине окружности столешницы. Концы сшиваем или просто завязываем.
Когда пузырь придавите и излишки клея уберете, оденьте эту резинку на столешницу по окружности. На всякий случай проложите между подклеенным шпоном и резинкой кусок бумаги (чтобы к сырому клею резинка не пристала).
Резинка должна быть достаточно туго одета на стол. Если натяжение слабое - можно на противоположном конце вставить любую палочку (карандаш, отвертка и т.п.) и закрутить резинку на нее. Конец палки подоткнуть под резинку, чтобы затяжка не раскручивалась.
Вообще в идеале, конечно с багажным ремнем работать - на котором подтягивающий зажим-автомат стоит. Но они денег стоят. Если приспособление нужно только для одного раза - подойдет и резинка.
Совет ОТЛИЧНЫЙ, спасибо Эх, отправлю на следующей неделе мужа с дочкой в отпуск и буду творить-вытворять!!!! Все не доходят руки выставить на ваш суд стулья, которые я привела в порядок после, извините, помойки. Получился даже небольшой гарнитур из 4 стульев(один правда немного другого типа, чем 3 предыдущих) и кофейного столика. Вот сын мозаичную столешницу доделает и выложу фотки. А тут еще и такое счастье, как большой круглый стол!!! Не думала, что найденные на помойке вещи так могут радовать наверно я ненормальная
Нора is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:44
ответ для Нора , на сообщение « Совет ОТЛИЧНЫЙ, спасибо:flower: Эх,... »
  #2963
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Совет ОТЛИЧНЫЙ, спасибо Эх, отправлю на следующей неделе мужа с дочкой в отпуск и буду творить-вытворять!!!! Все не доходят руки выставить на ваш суд стулья, которые я привела в порядок после, извините, помойки. Получился даже небольшой гарнитур из 4 стульев(один правда немного другого типа, чем 3 предыдущих) и кофейного столика. Вот сын мозаичную столешницу доделает и выложу фотки. А тут еще и такое счастье, как большой круглый стол!!! Не думала, что найденные на помойке вещи так могут радовать наверно я ненормальная
Вы тут не одна такая Тут таких любительниц целый топ Такую красотень делают - обалдеть!
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:45
ответ для Нора , на сообщение « Совет ОТЛИЧНЫЙ, спасибо:flower: Эх,... »
  #2964
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я тонировала обычной гуашью детской из набора. У меня в ванной нужна была лазурная (одну плитку нужно было поменять), а в кухне типа бледной ивы (вокруг электро-розетки обработать). Все получилось на ура.
спасибо! тоже такая мысль приходила.




Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Совет ОТЛИЧНЫЙ, спасибо Эх, отправлю на следующей неделе мужа с дочкой в отпуск и буду творить-вытворять!!!! Все не доходят руки выставить на ваш суд стулья, которые я привела в порядок после, извините, помойки. Получился даже небольшой гарнитур из 4 стульев(один правда немного другого типа, чем 3 предыдущих) и кофейного столика. Вот сын мозаичную столешницу доделает и выложу фотки. А тут еще и такое счастье, как большой круглый стол!!! Не думала, что найденные на помойке вещи так могут радовать наверно я ненормальная
Здорово!!! тоже мечтаю о круглом столе... только на моих помойках такие вещи почему-то не выбрасывают(((( вот один раз только выбросили мягкую мебель, я от нее ножки и подлокотники открутила!!
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2965
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


У меня один знакомый (с руками), когда обклеивает неровные поверхности, прижимает это место мешочком с песком. Песок пересыпается в ямки и прижимает, а уже сверху, если надо, можно и дополнительную тяжесть положить.
Можно наверное вещь и набок положить на такой мешок. Главное, что бы обжимало со всех сторон.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 11:27
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #2966
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Девочки - помогите!!!!!

Тоже загорелась со стульями!!!! вчера нашла два (на помойке ессесно!!) , один нормальный, а во втором сломана пополам дуга (которая крепиться к ножкам внизу)- можно ли это починить??? и нет седушек.

Залила дихлофосом, потом все винтики ведешкой, разобрала, один уже почти отшкурила. Теперь куча вопросов:

-не смогла открутить верхнюю часть стула (для спины которая) от ножек, подскаите - там на шканты собрано??? или просто шурупы заглушками кругленькими закрыты и как это разбирать??? и как потом собирать????
-чем лучше зашпаклевать?
-как красить?? т.е. сначала одну сторону ножки например, потом поворачиваешь - другую? или как-то подвешивать? или надо собрать а потом красить?
- как закрепить седушки к стулу??? (ну сначала я так понимаю , их надо выпилить из фанеры) на клей или саморезами ??

уфф... стоко вопросов.... потом еще про краску буду пытать...

А краскопультом кто-нибудб красил??? правда у меня его нет, но подумываю купить!
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 11:38
ответ для traktorink@ , на сообщение « Девочки - помогите!!!!! Тоже... »
  #2967
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


вот
Цитата:
Сообщение от traktorink@ Посмотреть сообщение
Девочки - помогите!!!!!

Тоже загорелась со стульями!!!! вчера нашла два (на помойке ессесно!!) , один нормальный, а во втором сломана пополам дуга (которая крепиться к ножкам внизу)- можно ли это починить??? и нет седушек.

Залила дихлофосом, потом все винтики ведешкой, разобрала, один уже почти отшкурила. Теперь куча вопросов:

-не смогла открутить верхнюю часть стула (для спины которая) от ножек, подскаите - там на шканты собрано??? или просто шурупы заглушками кругленькими закрыты и как это разбирать??? и как потом собирать????
где не раскручивается - и не надо - вообще я все не раскручиваю, только то что шатается переделываю - подкручиваю\клею
-чем лучше зашпаклевать?
шпаклевкой для дерева в тон
-как красить?? т.е. сначала одну сторону ножки например, потом поворачиваешь - другую? или как-то подвешивать? или надо собрать а потом красить?
я делала так, сначала ставила на голову стул и красила ноги- низ и все что доступно, потом переворачивала и все что видно-доступно в нормальном положении ногами вниз докрашивала
- как закрепить седушки к стулу??? (ну сначала я так понимаю , их надо выпилить из фанеры) на клей или саморезами ??
я клеила на ТИТАН и вместо фиксаторов - мясорубку\пресс и тд...можно и прибить, если нет амбмций мегасуперреставратора, а хочется быстрый результат
уфф... стоко вопросов.... потом еще про краску буду пытать...

А краскопультом кто-нибудб красил??? правда у меня его нет, но подумываю купить!
иногда баллончиком пользовалась...с трудом на 2 стула хватило. А так кисточкой только. Вы не закупайтесь пока по-полной, вдруг не понравится - зачем деньги выбрасывать.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:07
ответ для БЕLКА , на сообщение « вот »
  #2968
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196
реставрация стола



Разрешите показать свой стол - плод долгих и упорных трудов. Только замечу, что на кухне ремонт, а его окончания ждать не приходится, так что на фото куча лишних предметов не относящихся к делу
Предыстория: стол 50-х годов, куплен на Авито, был в жутчайшем состоянии и абсолютно не стоил тех денег, что за него просили, но он мне идеально подошёл по размерам столешницы, так что был куплен скрепя сердцем.
На кухне задумывается стиль прованс и ремонт идёт в общем русле, стол в итоге родился в стиле шебби-шик, т.к. я очень не люблю скатерти, а украсить его очень хотелось.
Этапы работы: был полностью снят старый лак (циклей), зашпаклёван, загрунтован, покрашен апкидной матовой эмалью (кистью). Затем полоски акриловыми художественными красками (с помощью малярного скотча) + декупаж (распечатка) + художественный кракелюр, аквалак. Сверху на столешнице положено стекло (заматированное с изнанки). Собственно вот
как положено фото ДО и ПОСЛЕ
Изображения
Тип файла: jpg 51249291.jpg (38.1 Кб, 470 просмотров)
Тип файла: jpg 51249293.jpg (38.2 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM2682лв.jpg (57.1 Кб, 801 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM2679лв.jpg (40.2 Кб, 471 просмотров)
Тип файла: jpg HPIM26841лв.jpg (61.4 Кб, 470 просмотров)
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:20
ответ для traktorink@ , на сообщение « Девочки - помогите!!!!! Тоже... »
  #2969
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от traktorink@ Посмотреть сообщение
Девочки - помогите!!!!!



А краскопультом кто-нибудб красил??? правда у меня его нет, но подумываю купить!
А существуют бытовые маломощные краскопульты? Вот у меня краскопульт (стоил что-то около 10 000 руб)если им красить стулья, то заодно можно и стену смело красить. Мне кажется для таких мелких работ лучше использовать кисть с валиком. ведь краскопульт на самом деле очень нежная вещь - нужно правильно отстроить силу давления и плотность краски, это не так просто как кажется, разводы и подтёки можно сделать на раз-два-три!
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:21
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « реставрация стола »
  #2970
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Замечательно!!!!
Со вкусом. а как краску ровно так наносили?
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena