миома лечится? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 13:40
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #121
eev2000
Участник
 
Аватар для eev2000
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Веселый пос., Тельмана/Дальневосточный
Сообщений: 132


Всем привет и позитивного настроя!
Так хочется побольше отзывов кому уже сделали операци и про успешные методы лечения!
Но видимо у кого все хорошо не вспоминают об этой проблеме и поэтому уже на лазают по форуму.
eev2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:11
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #122
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У меня тоже миома, жду очереди на эмболизацию в Пироговке. Кстати, операцию делают бесплатно по квоте. Не помню на каком форуме читала очень много положительных отзывов от женщин, которым уже сделали ЭМА.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:39
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #123
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


а что кстати будет, если на нее забить? вот она растет, растет и что дальше?
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:24   #124
vleta
Участник
 
Аватар для vleta
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 271


Я пока ничем похвастаться не могу. Я только в начале этого пути. :-) конечно нервничаю сильно, что и как. Сейчас прохожу полное обследование в клинике ИнТайм. Мне моя гинеколог порекомендовала туда обратиться, т.к. там есть хорошие специалисты по лечению этого заболевания.
Цитата:
Сообщение от Slonopotamich Посмотреть сообщение
а что кстати будет, если на нее забить? вот она растет, растет и что дальше?
К основным факторам риска развития миомы матки можно отнести: нарушение менструальной функции; наследственная предрасположенность; ожирение, сахарный диабет, другие гормональные нарушения, заболевания сердечно-сосудистой системы; аборты и другие манипуляции внутри матки; инфекции, эндометриоз.
Избыточный вес в сочетании с низкой физической активностью, а также большим количеством стрессов сильно способствуют развитию миомы матки. При оценке риска возникновения миомы матки прослеживается генетическая предрасположенность к развитию данного заболевания.
vleta is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:47   #125
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Slonopotamich Посмотреть сообщение
а что кстати будет, если на нее забить? вот она растет, растет и что дальше?
Я лежала в гинекологии с женщиной. На работе у неё открылось маточное кровотечение. Привезли по скорой. Матку удалили. Причина-миома.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:57   #126
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Slonopotamich Посмотреть сообщение
а что кстати будет, если на нее забить? вот она растет, растет и что дальше?
У моей мамы тоже была миома, до удаления она очень часто лежала с маточными кровотечениями в больнице, там она подружилась со многими женщинами с такой же проблемой. Мама согласилась на операцию и слава богу уже лет 20, как у нее все в порядке. Но некоторые женщины отказались, и их уже нет в живых.

Мне сегодня позвонили из больницы, 12 сентября мне будут делать ЭМА.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:26
ответ для Багирка , на сообщение « При размерах более 4 см »
  #127
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, я тут все читаю-миома неделями измеряется, а у меня написано-25 мм-это сколько недель? И при каких размерах ее вырезают?
Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
При размерах более 4 см
Не всегда. У меня месяц назад обнаружили миому - 19 мм, сказали удалять без вариантов. Многое зависит от типа ее расположения. У меня субмукозная, их обычно удаляют, как я поняла.
__________________
"Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:22
ответ для Аня17 , на сообщение « У моей мамы тоже была миома, до... »
  #128
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже была миома, до удаления она очень часто лежала с маточными кровотечениями в больнице, там она подружилась со многими женщинами с такой же проблемой. Мама согласилась на операцию и слава богу уже лет 20, как у нее все в порядке. Но некоторые женщины отказались, и их уже нет в живых.

Мне сегодня позвонили из больницы, 12 сентября мне будут делать ЭМА.
ну что вы ей богу страху на человека нагоняете?! Это как надо на себя рукой махнуть, чтоб умереть от миомы?! Если есть кровотечения, и падает гемоглобин, то ежу понятно что надо что-то срочно делать, вполоть до операции.А если кровотечений нет, что часто бывает, и она абсолютно не мешает жить и при грамотном наблюдении с ней всю оставшуюшуюся жизнь живут. Это кстати нетолько мой личный жизненнный опыт, но и завотделения 122 мсч и др.очень опытных врачей врачей Но что ж это за женщины такие , которых "нет в живых"?! Наверно бомжихи или какие-то совсем моргинальные личности , которым все равно что у них кровотечения были и обмороки и тд.. и они не заметили как их "не стало в живых" . Если вы для себя приняли решение оперироваться, это еще совсем не означает, что всем туда дорога
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:58
ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
  #129
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я не говорю, что всем нужно оперироваться! Нужно регулярно наблюдаться у гинеколога и если доктор настоятельно советует сделать операцию, то соглашаться. Мне гинеколог предложила 2 пути: 1. наблюдаться, и когда миома достигнет каких то там критических размеров - оперироваться. 2. сделать операцию сейчас. Я выбрала операцию, потому что я устала от очень сильных месячных, слабости, головокружений. Лучше я сейчас сделаю операцию, чем дотяну до преклонного возраста, когда добавятся другие болячки.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:42
ответ для Аня17 , на сообщение « Я не говорю, что всем нужно... »
  #130
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что всем нужно оперироваться! Нужно регулярно наблюдаться у гинеколога и если доктор настоятельно советует сделать операцию, то соглашаться. Мне гинеколог предложила 2 пути: 1. наблюдаться, и когда миома достигнет каких то там критических размеров - оперироваться. 2. сделать операцию сейчас. Я выбрала операцию, потому что я устала от очень сильных месячных, слабости, головокружений. Лучше я сейчас сделаю операцию, чем дотяну до преклонного возраста, когда добавятся другие болячки.
Вы - молодец, смелая! А я вот трушу, как заяц.
У меня миому обнаружили случайно - при подготовке к операции по удалению желчного пузыря во время УЗИ бр.полости.
Размер - 3 см.
Потом сделала УЗИ мал.таза уже прицельно, узистка сказала - наблюдать. Сходила к моему гинекологу - он порекомендовал в моей ситуации в НИИ Петрова сделать ФУЗ-аблацию. А гинеколог из район.ж/к рекомендовала также понаблюдать и приходить через 6 мес.
Я уже надумала было про ФУЗ-аблацию, но про нее говорят, что метод так и не отработан и за рубежом в нем разочаровались. Хотя всё тот-же московский НИИ пиарится.

Болеть ничего не болит, ну разве что в 1 день мес., но я обхожусь 1 табл.баралгина, и то не кажд.месяц. И не скажу, чтобы оч.обильные. Цикл 27-28 дн., но у меня всегда так было.
Там что пока жду до ноября. Ну а там скорее всего буду искать врача и клинику.
Желаю, чтобы всё прошло хорошо!
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena