Албена 2011 - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 01:28
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1341
Sarmiko
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4


Доброго времени суток!
Примите в свои ряды новичков.
Штудирую тему. Спасибо за такую возможность Едем в Орхидею с 25 июля на две недели. Состав: три молодых женщины и три ребенка. Мальчики 9 и 6 лет, девочка почти 3 года
Sarmiko is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:57
ответ для anutkap , на сообщение « спасибо огромное =))))а еще такой... »
  #1342
зиа
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от anutkap Посмотреть сообщение
спасибо огромное =))))а еще такой вопросик интересует, можно ли в отели взять в прокат утюг =))))
да, утюги есть на ресепшене, правда, не всегда были в наличии... желающих много, если есть дорожный утюг, лучше взять с собой.
зиа is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:30
ответ для зиа , на сообщение « да, утюги есть на ресепшене, правда, не... »
  #1343
Танго с Мечтой
Участник
 
Аватар для Танго с Мечтой
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 282


Всем привет из Ралицы! Отдыхаем несколько дней, все нравится: и еда, и анимация, и номер. Звукоизоляция между номерами подкачала, но это вроде везде так((
Одна проблема, может, кто знает - три дня море как кисель, развелось немыслимое количество водорослей(( это надолго?!!
__________________
Hе смешите меня жить
Танго с Мечтой is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:52
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1344
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Попробую написать отзыв.
Сразу скажу, что то что я напишу - моё субъективное мнение.
Отдыхали мы в Албене первый раз с 21 июня по 5 июля 2011 г.
Отель Нона 3+ (первая линия).
Отель был реконстрирован в 2011 году. В отеле нет бассейна, нет и своей анимации. В бассейн можно ходить в Елицу 3*, анимация в виде мини-диско то в Елице, то Боряне. Так же при этих отелях есть детские клубы.
Мы пользовались только мини-диско .
Т.к. бронировали в последний день раннего бронирования, то выбора у нас уже никакого не было и нам предложили Елицу, но потом выяснилось, что Елицу нам не подтвердили и нам досталась Нона.
Сначала я расстроилась, что у нас нет в отеле ни анимации и бассейна, но пожив в отеле и походив в бассейн, поняла, что отсутствие бассейна - это ПЛЮС, т.к. нет постоянного шума.
Когда мы заселялись в отель, то нам достался номер на 2 этаже. В ваучере было написано: "с видом на парк" - этот момент мы заметили, когда с путёвкой домой приехали, хотя говорили, что мы бы не против жить с видом на море....
Перед поездкой я, начитавшись отзывов, поняла, что хочу номер выше 5 этажа и с видом на море, получив ключи от номера на 2-м этаже, мы с чемоданами грустные побрели в номер, но увидев номер и вид из него - сразу повеселели
номер, фото со стороны входа
вид с балкона на Елицу

вид с балкона на море
сан узел, фото от двери
сан узел, фото от двери
Номер убирали каждый день, причём очень хорошо, полотенца меняли по требованию (если бросишь на пол), постель нам меняли.... вот что-то не помню.. наверно каждые три дня, но могу и ошибаться. Я переодически оставляла на столике денюжку - за хорошее отношение не грех и отблагодарить
Персонал в отеле оч приятный, практически все говорят по русски.
Понравилось отношение менеджера Ёвчи к отдыхающим, относится как к старым добрым друзьям.
В ресторане посуда была чистая, толко 1-2 раза заметила бокал для вина немного грязный. Еды всегда хватало, огромных очередей не было. Скатерти меняли регулярно.
Из фрутов были: арбуз, черешня, апельсины, бананы, персики, нектарины, яблоки.
С детским столом - не оч хорошо обстоят дела, но моя мадама уже взрослая, но плохо кушающая, но я находила, чем можно её было накормить. Вместо каши по утрам мы ели кисло мляко (типа нашего йогурта, только лучше .
К сожалению не сфотографировала ресторан и еду....
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:00
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1345
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


На отдыхе нам не повезло с погодой, большую часть нашего отпуска было прохладно и лил дождь, поэтому отсутствие моря мы компенсировали для себя посещением бассейна в Добружде и экскрурсией в "Живописную Болгарию" - "к бабушке Радке"
Бассейн нам понравился - народу практически никого... всего 2 бассейна - детский с температурой воды примерно +40 и 25-метровый с 5 дорожками, температура воды + 30.
Написано, что это единственный бассейн с минеральной водой. Может вода и минеральная, но хлорку сыпят, особенно это заметно в воскресенье. Хлорку сыпят прямо в воду в виде порошка по всему периметру, поэтому в воскресенье не советую туда ходить.
Посещение бассейна стоит 5 лев взрослый, ребёнок у нас ходил бесплатно.
Время работы с 6-00 до 18-00
Шкафчики не закрываются, сауны нет, душ есть, но нет гелей в душевой, фен есть, но не работает.
Для дочки мы брали платные занятия с инструктором по плаванию - 10 лет занятие. Нам оч понравилось, как "деда Миша" относится к деткам и учит их плавать. Дочка начала плавать в нарукавниках и правильно "ставить" ноги и руки.

Про "Живописную Болгарию"... тут прошу в меня помидоры не кидать.
Мне - не понравилось.... Дочке понравилось, муж сказал - "ни о чём"
Почему мне не понравилось... Сама экскурсия состоит из 4-х частей, которые живут все отдельно друг от друга.
Теперь немного подробнее, о чём это я...
1 часть: вот едем -едем мы на автобусе и тут нас привозят на реку Камчая, сажают на лодки и мы плывём туда-обратно. Каких-то красивых видов - нет.... цель поездки не ясна.... "вот посмотрите на солнце греются красноухие черепахи", "вот посмотрите, вон там река впадает в море".
2 часть. После лодочек садимся в свой автобус и едем до дома Радки, там нас высаживают и сажают на тежеки, провозят по деревне и возвращают опять к дому бабушки Радки. Сама Радка в трауре, поэтому вся в чёрном, гостей встречает её подружка, угощает хлебом.
3 часть. Гости гуляют самостоятельно по территории, дому, рассматриваю всё, потом садятся за столы и всех кормят. Честно говоря я надеялась попробовать более национальную кухню (нам предложили: ракию, салат из капусты, суп из белой фасоли и рис с тущёной свининой, и...... после представления подали чай за который со всех потом взяли по 1.5 лева.....
4 часть. Единственная часть, ради которой стоило долго ехать Интерактивные обряды и танцы. Детей переодевали, танцевали с ними, потом переодевали несколько гостей - разыгрывали свадьбу.
И вот снова в автобус и через Варну возвращаемся в Албену. В конце экскурсии кскурсовод сказала, что у них принято давать экскурсоводу на чай в конце экскурсии (вот тут , как и с чаем я прикол совсем не поняла....)
два момента с "выпрашиванием денег" мне оч не понравились. Не люблю, когда я чуствую, что на мне хотят сделать денег вот так открыто. Вообще во время отпуска, были только эти два неприятных момента, в остальное время я таких чуств не испытывала (вспоминая отдых в Крыму, когда ты чуствуешь на каждом шагу, что от тебя хотят денег и денег. Считаю, что чаявые принято давать, когда тебе нравится сервис,в остальных случаях мне это будет совсем не приятно)
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:01
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1346
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


ещё продолжение отчёта
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:59
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1347
Anuta25
Активный участник
 
Аватар для Anuta25
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожский район/Гражданка
Сообщений: 343


Все привет! Вот и мы отдыхаем сейчас в Орхидее, нас все устраивает, номер выходит на море на втором этаже, только по вечерам шумно, т.к. начинаются дискотеки на первой линии и у нас все слышно, но есть кондиционер, балкон можно и закрыть при желании. Кто живет на первом этаже, в номерах не оставишь открытым балкон и запах сырости и прели присутствует.
Убирают хорошо, еда приличная, но уже порядком надоела, ребенка трудно накормить, все ему не нравиться. Но для взрослых выбор большой.
Питание. Из фруктов: арбузы, дыни, сливы, нектарины, персики. Но второе рыба, мясо тушеное, жареное филе, курица, колбаски гриль, котлетки, баклажаны тушеные, овощи разные, супы 2 вида. Салаты.
завтрак Сосиски, яичница, омлет, круасаны, мюсли, болгарское кислое молоко, нарезка колбасы, сыра, брынза и т.д. Десерты, тортики, печенье, слоеная сладкая выпечка, пирожные.
Отдыхающих много, чтобы занять место у бассейна нужно вставать в 7 утра, позже. как повезет. На пляж орхидеи, мы не стали ходить, много народу, очень грязно, сейчас море ужасное, цветет, одни водоросли, даже противно купаться. Но и мест кто позже приходит с утра нет, только в самом конце. Поэтому мы купили зонтик и ходим на свободную площадку загорать и купаться.
__________________




Anuta25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 19:04
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1348
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Всем привет, сидим 3 недели в Ноне, и еще осталось 5 )))))
Совет такой, брать лучше с собой утюг свой, таз стоит здесь 4 Лева (это для тех кто едет на долго) в магазине макси шоп рядом с добруджей. Шмотиться негде и нечем, все Турция плохого качества и Китай, болгарских вещей или нет или они по заоблачным ценникам. Я очень люблю качественные вещи и поэтому не вижу смысла выкидывать деньги на вещи: типа сумки, обувь и т.п. Тут нормального нет. Развлекалок много, в день на ребенка тратиться примерно 30-40 левов (умножаем на 20).
По поводу отлея, я очень довольна, убирают каждый день, полотенца меняют через день, кормежка на 3 с + или на 4 с -, но первые 3 недели мне было очень вкусно. Море сказали будет грязным до конца июля, а в августе все будет ок.
Нашла спсател на пляже он мне за 50 левов до 1 сентября будет бронировать зонтик, а то румыны скидывают полотенца , которые люди вешают в 6 утра и отжаться не смотря ни на что.
Позлвчера на улице было 40 градусов, все были под зонтиками, марево не реальное, сегодня ветер и только с обеда солнце.

Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 19:06
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1349
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Да, кстати, берите с собой лекарства от ангины и отита, тут все этим страдают, мороженое и лимонад берет свое.
Некотоые дети страдают инфекцией кишечной, так что энторофурил необходим. Бифиформ и смекта.
Воду детям надо покупать в магазине, тк в куллере не питьевая и многие начинают поносить.
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:39   #1350
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Да, кстати, берите с собой лекарства от ангины и отита, тут все этим страдают, мороженое и лимонад берет свое.
Некотоые дети страдают инфекцией кишечной, так что энторофурил необходим. Бифиформ и смекта.
Воду детям надо покупать в магазине, тк в куллере не питьевая и многие начинают поносить.
Это скорее всего не от воды в куллере. Кстати при мне устанавливали бутыль на кулер - была новая запечатанная бутыль.
Т.к. на улице жарко, а море цветёт, то скорее всего это микроорганизмы морские.
Мы 2 недели пили воду из кулера в Ноне - ни разу нас не прихватило. Море было ещё относительно холодным, поэтому и инфекцию не прихватили.
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
албена, олл, отдых с детьми, чёрное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena